Чебураха з перцем• 28 января 2025
Куда бесплатно устроить неходячего родственника с инвалидностью?
Сам он жить не может уже, а ухаживать за ним никто не будет
Файна цьоця• 28 января 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Сказали не лечиться такое
Завезіть в псих лікарню
Брюльтик• 28 января 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Нет, туда некому идти, и мы не знаем, где он находиться
О май год , хорошо хоть знаете, где советчица находится . Вы такая ’ интересная’ , наивная простота ...
Вообще не факт• 28 января 2025
Ответ длявсемВсёИмного
Мне иногда кажется что здесь сбор шизофренников. Они придумывают то, чего нет и чего автор не писала этого. Или мне не кажется?
тсссс, бо зараз і Вам понос припишуть)))) Мені таке нагадує анекдот про вибори рабина)))
БезПаспортаНеПродаю• 28 января 2025
Ответ дляА вот недавно
Никуда не отправят. Мать пенсионер инвалида не могут обязать. Братья сестры тоже. Детей нет. Устроят в какую то адову богадельню
Значит надо пробовать так...
Брюльтик• 28 января 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Служба эта, и не знаем что туда нести, и он же не ребенок, служба младенцами занимается
Ахтунг
Вообще не факт• 28 января 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
забавный факт: если бы с ребенком-инвалидом бы рекомендовали такое сделать, тут бы весь форум, 100% посетителей вопил, что расстрелять всех причастных. а вот взрослого беспомощного человека вынести на улицу зимой и оставить навсегда в бомжатне - это норма, ну а че такого. двойные стандарты, ммм..
не подвійні стандарти, але в реаліях з дорослою людиною, на жаль, так. за дітей-інвалідів неповнолітніх несуть відповідальність батьки, тому про які подвійні стандарти мова взагалі?
Вообще не факт• 28 января 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Паркинсона так быстро не развивается
Мій свекр за неповних 2 роки в 51 вже був інвалідом, не здатним себе обслуговувати. Це як розсіяний склероз: одні роками в ремісії, і інші за рік-два стають лежачими, а ще через 3-5 років помирають...
всемВсёИмного• 28 января 2025
Тем навеяла чем-то мою ситуацию, болезнь крови, мозга, к 30-ти становлюсь недееспособной, порой шатает так что иду как пьяная, и вот будущее, как котят подбросить в какую-то службу... Не, лучше реально самоубийство чем гнить в какой-то шараге до конца дней
Нічна ненажера• 28 января 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Мать пожилая, отказалась
Видно,добра дитина була..(
Нічна ненажера• 28 января 2025
Ответ дляТак точно!
Мама повинна взяти, це її діло, вона ж родила його дивучи в 1 кімнаті.
Не повинна!
Ноу коммент• 28 января 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
У него ее нет, жил у женщины, жилье ее, но она тоже не хочет его у себя
Сколько ему лет и кем он вам приходится?
Витворунка• 28 января 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Мать пожилая, отказалась
Хитрожопая, а не пожилая
ХтоЯкщоНеЯ• 28 января 2025
Ответ дляВообще не факт
а за взрослых недееспособных несет ответственность опекун. но какой опекун, когда всем родным насрать(( вон родная тетя даже диагноза не знает, а родная мать сына спихнула неизвестно куда...
Вообще не факт• 28 января 2025
Ответ дляА вот недавно
на жаль, так. Примусово нікого не можуть заставити
Нічна ненажера• 28 января 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Он таким стал за 2.5 года, стал как пьяница ходить, с мозгом что то, болезнь. А теперь совсем не ходит
Спочатку в лікарню на 2 тижні для встановлення групи інвалідності.
Можливо,сімейний підкаже
Нічна ненажера• 28 января 2025
Ответ дляБрюльтик
Видите какие чудесные бывают , мать хоть и пенсионерка, но наверное же ж можно и привлечь за отказ от инвалида.
Нет
Нічна ненажера• 28 января 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Он не пьяница, и не служил. У него болезнь какая то, я не узнавала какая
Він групу має?
Вообще не факт• 28 января 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
так нема опікуна, відштовхуємося від реалій. І дорослих, чи маму-пенсіонерку, чи ту ж тьотю’ нема закону заставити взяти його собі. То який вихід, якщо не отаким способом, як писали вище, помістити таку людину в заклад бодай з елементарними умовати? А ви тут про подвійні стандарти...
Дуб береза• 28 января 2025
Ответ длябарабанщица
Так вы же родственник. Обязанность родственников ухаживать
Что вы говорите ! Если завтра объявится двоюродный дедушка троюродной бабушки внучатой племянницы двоюродного брата , я должна буду за ним ухаживать ? В каком законе такое написано ?
ХтоЯкщоНеЯ• 28 января 2025
Ответ дляВообще не факт
нет, я согласна, что это выход, правда очень херовый для больного, но выход, раз уж он так попал по жизни, что не нужен никому. я про наши гениальные законы, где ребенка так вот выкинуть нельзя, будет криминалка по закону, а взрослого недееспособного - запросто можно
Вообще не факт• 28 января 2025
Ответ дляТам-тарарам
Ніхто його вже не вилікує. В алкоголіків так буває. там вже поліорганна недостатність.
де ви прочитали, що алкоголік? Чи ви про своє?
Нічна ненажера• 28 января 2025
Ответ длявсемВсёИмного
Вам кажется.
Это срез нашего общества
ЖующаЯКонфету• 28 января 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Полгода назад было как еды в рот набрал и так говорит, не понятно слова его
значить інсультник.
а мати гарна- збагрила непотрібного сина, і живе з чистою совістю.
Вообще не факт• 28 января 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
В чому геніальні закони? За дитину до її повноліття несуть відповідальність батьки, і це в любій країні. Повнолітній, дорослий яким боком? в нормальній країні такими опікується держава або благодійні організації, котрі потім подають в суд на рідних, як законні представники немічного, і витребовують з них кошти на утримання. Власне, і у нас так само можна, от тільки дуже довго і хрін що витребуєш
АнтиТроль• 28 января 2025
Ответ дляФайна цьоця
До цієї квартири він не має стосунку
Якщо мамі 64 вона може бути не здатна фізично доглядати не ходячого 31 річного чоловіка
Ну тогда выкинуть сына на улицу
ЖующаЯКонфету• 28 января 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
а в інтернеті адресу подивиться?
ди зайти в адміністрацію та попитати?7
--
а взагалі,кажись трольна тема. (почерк схожий. палитесь.)
ди зайти в адміністрацію та попитати?7
--
Вообще не факт• 28 января 2025
Ответ дляcoch100
Мать офигенная. 64 года это не старость .
тут вище про подвійні стандарти йшла мова.... от Ваш пост - наочна ілюстрація, бо поруч в темі роботи чи допомоги батькам доказують, що 60 - це глибока старість і немічність