Кофр для ноги• 04 февраля в 23:21

Как помочь похудеть девочке подростку 14 лет?

14 лет
Рост 162/ вес 66
Повышен сахар
Сильный аппетит
Когда видит еду-много накладывает себе, а когда говорю ей типа накладывай меньше -прям психоз нападает
Ходит в тренажерный зал, чтобы похудеть, но после тренировки-жер -и я вижу что она только поправляется от этого
Говорю-в ответ только психи и ты ничего не понимаешь..

Что делать?
Помогите
ВерСаСе• 04 февраля в 23:22
Послушаю
Полтавська галушка• 04 февраля в 23:23
Объясните ей про жор при ИР. Достучаться можно толко через мозг и без давления, что надо худеть просто лучше быть здоровой, а это требует усилий
Ну и сами читайте, что надо есть и делать в таких случаях.
Тріль!• 04 февраля в 23:24
так не говорите то, от чего ее накрывают психи.
поддержка - это не про критику
хвалите за успехи. с едой разберется сама.
Аnnеt• 04 февраля в 23:24
я на свою тоже вечно гавкаю, что берёт порции, как сталевар после смены. пока худая, но растянет желудок и потом что...?
НаливайКа• 04 февраля в 23:24
Сходите на консультацию к эндокринологу
Тріль!• 04 февраля в 23:25
Ответ дляАnnеt
у меня за 46 лет не растянулся) жру как 2 сталевара. работающих в 5 смен) у нее возможно быстрый обмн веществ и ей жизненно необходимо много есть
Астоновитесь!• 04 февраля в 23:25
Вес совсем не критичный и даже не избыточный, в пределах медицинской нормы. Займитесь собой и своим личным примером мотивируйте девочку. Ну и к закупке продуктов должно быть здоровое отношение чтобы в холодильнике лежали не эклеры, а полезные продукты.
Ні грама• 04 февраля в 23:27
Питание по гарвардской тарелке
Ниф_ниф• 04 февраля в 23:27
Конечно к эндокринологу если уже повышен сахар, то простыми уговорами не поможешь.
Умничка-помощничка• 04 февраля в 23:28
Треба змінювати харчові звички .
І до лікаря обов´язково сходіть
ПробілНеПрацює• 04 февраля в 23:30
Чотириразове харчування, без перекусів, достатньо білку, складних вуглеводів та клітковини. Готуйте низькокалорійні десерти
автор Кофр для ноги • 04 февраля в 23:30
Ответ дляНаливайКа
Сходите на консультацию к эндокринологу
Сходили
Сказал-диета
А ее мы не можем соблюдать
Ничего не помогает
Аnnеt• 04 февраля в 23:30
в холодильнике всегда яблоки и морковка для перекуса. сахара дома нет, сладости покупаю на выходные. ну и я вечно занудствую про правильное питание, про ’ты сегодня мало двигалась. куда ещё одну булку потащила? съешь лучше яблоко!’.
Гостра на язик• 04 февраля в 23:30
Одназначно сходить к эндокринологу и возможно взять консультацию у диетолога. Проблема не в весе а в повышеном сахаре. Фиг с ним с тем весом(не таким уж и ужасным) если будет здоровая. Ну и еда... Вы ж понимаете что парная/запеченная курица с миской салата овощного не равно миске макарон с жареной отбивной. Да нужно заморочится, привыкнуть, подобрать рецепты, но сейчас с наличием интернета ИИ и тд все ведь не так сложно.
Тріль!• 04 февраля в 23:31
Ответ дляКофр для ноги
Сходили
Сказал-диета
А ее мы не можем соблюдать
Ничего не помогает
а почему вы не можете соблюдать диету?
Ні за холодну воду• 04 февраля в 23:32
Психолог+диетолог. Проблема появилась же не вчера? Вы все видели, а в 14 лет только забили тревогу?
Вакцениро Вона• 04 февраля в 23:34
Моя не ходила в зал
Сама змінила харчування в 15, схудла на 12 кг за рік
Рахувала калорії, більше білка
Повністю виключила солодощі і напої з цукром, чіпси і перекуси
Ходила по 10 тис кожного вечора
Астоновитесь!• 04 февраля в 23:34
Вообще если ’клевать’ девочку, то она в знак протеста будет ещё больше хотеть запрещённые продукты. Ей скорее нужен пример, понимание и поддержка.
автор Кофр для ноги • 04 февраля в 23:34
С весом реально проблема
У нее фигура- с тонкой талией, грудь, а потом-слоновьи ноги
У нас в роду ни у кого такого небыло
И на ногах вот прямо недавно появились растяжки красные, даже на щиколотках..

У меня самой лишний вес всю жищнь был
Знаю что это
Я то себя вытянула более-менее
А дочке помочь не могу
Она все соглашается, понимает, и потом жрет в три горла и на меня обижается что лекции ей читаю
Злюсь до кипіння• 04 февраля в 23:34
Ответ дляКофр для ноги
Сходили
Сказал-диета
А ее мы не можем соблюдать
Ничего не помогает
Так и спортзал не поможет, хоть живи там.
Убрать сахар и мучное, перекусы тоже нельзя.
Весотехник• 04 февраля в 23:35
По-перше, тільки корисна їжа в домі, навіть, якщо дорослі полюбляють тортики, печиво, чіпси, цукерки і інше непотрібне для здоровʼя харчове сміття, цього не повинно бути в домі!…. По-друге, власний приклад: харчування і спорт
автор Кофр для ноги • 04 февраля в 23:36
Дома нет ничего вредного
Но она покупает все что хочет как гуляют
автор Кофр для ноги • 04 февраля в 23:37
Она наедается, потом говорит-все, завтра ничего мучного и сладкого, на диету, и потом по кругу, каждый день такое говорит

И это реально проблема
НаливайКа• 04 февраля в 23:40
Ответ дляКофр для ноги
Сходили
Сказал-диета
А ее мы не можем соблюдать
Ничего не помогает
Пока дочка сама не захочет похудеть, никто ей не поможет. Покупайте дочке диетические продукты и готовьте маленькие порции. Запишите в бассейн, в зал
автор Кофр для ноги • 04 февраля в 23:40
Ответ дляНі за холодну воду
Поправилась очень сильно за лето, поехала в лагерь, там начали курить эти модные курилки,+всю гадость в магазине покупали и ели,а потом всю осень с ней боролась чтобы не курила..
жар-птица Нюра• 04 февраля в 23:40
Ответ дляАстоновитесь!
Вы как-то упустили фразу про повышенный сахар? Это про здоровье, а не про красоту.
НаливайКа• 04 февраля в 23:41
Ответ дляКофр для ноги
Дома нет ничего вредного
Где она деньги берет на покупку вредного?
Само_достаточная• 04 февраля в 23:41
Ответ дляТріль!
а почему вы не можете соблюдать диету?
А зачем автору её соблюдать?
Тріль!• 04 февраля в 23:42
Ответ дляСамо_достаточная
А зачем автору её соблюдать?
она пишет МЫ ))) вряд ли она до сих пор называет себя и грудничка 14тилетнего ’мы’
автор Кофр для ноги • 04 февраля в 23:42
Ответ дляНаливайКа
У нее всегда есть карманные деньги