Козюб• 27 марта 2025

Гипертония, вопрос о питании, подскажите

Сегодня жахает АД, под вечер вроде начало лучше становится, хочется поесть чего-то безопасного. Есть ли у вас какие-то продукты после которых вам пусть незначительно но лучше и наоборот?
Очень хочется сока, сладкий очень без сахара детский есть, боюсь что опять будет как днем. Можно ли сладкие фрукты, сахар в чай?
автор Козюб • 27 марта 2025
Самое противное - чем хуже состояние, тем более изощренные желания приходят насчет еды.
Ламборджини• 27 марта 2025
Ответ дляСкумбріяП8
конечно. потому что скорее всего,это давление уже не первый раз,это хроника.. автор его не лечит,не сбивает,не ищет причину. поэтому ночью не поспала,любое перенапряжение и давление. тут надо искать причину и лечить на корню,когда еще поднимается до 130,140. дальше уже почти нереально что-то сделать.когда давление поднимается на регулярной оснеове до 160 и выше- препараты надо постоянно пить
самое главное-не ищет причину!
автор Козюб • 27 марта 2025
Ответ дляМerida
У вас гипертония как диагноз?

Вы ночь не спали, и повысилось давление. Значит спровоцировали их кортизол и адреналин. Я все же за воду в этом случае( выводит гормоны не нужные, плюс густоту крови меняет).
И банан бы съела. Он выводит соль. И печеный картофель.Отварную курицу - лёгкие белки. Магнийсодержащее что-то- орехи, тёмный шоколад, гречка и тд.
Нет, у меня просто поднялось давление значительно выше моего нормального и мне плохо.
СкумбріяП8• 27 марта 2025
Ответ дляКозюб
Спасибо короче всем. Будет овсянка пресная на ужин и травяной чай.
сбейе таблеткой анаприлина,каптопреса, и успокойтесь.
автор Козюб • 27 марта 2025
Ответ дляСкумбріяП8
а можно выпить 1/2 т. каптоприла и не ждать часами,не терпеть не изображать танцы с бубнами. быстро сбить и все. можно еще таблетку Трифаса или любого мочегонного,травы мочегонной. но опять жее..если давление 160,то уже трифас не поможет. а 1/2 т.капропреса,капроприла,анаприлина - да. до 140 можно еще мочегонное пробовать. а все эти бананы,куицы,свеклы- не работает.так можно сутки ждать и не выждать.
Я понимаю, но речь о других цифрах. Просто я не сказала, при 160 я бы уже сдохла.
СкумбріяП8• 27 марта 2025
Ответ дляКозюб
при 140 я тоже пью1/2 т.капроприла. так сказал кардиолог. не терпеть,не ждать. за 15 мин все ок.
автор Козюб • 27 марта 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Та я даже не держу такого дома, (стараюсь как могу чтоб вообще не дошло), настойка валерианы- мой максимум.
Брюльтик• 27 марта 2025
Кровь густая
Аноним Советчик• 27 марта 2025
Ответ дляМerida
Не знаю. Я даже не читала. Так, эксперимент был..на днях просыпаюсь, утром в кровати 140/90 пошла в туалет, а там 3 капли. Я всадила пол литра воды. Через час нормально сходила в туалет, меняю давление, а там 125 или что-то такое. И сегодня с утра тоже самое повернула. Не знаю, совпадение или закономерность
Мені кардіолог казав, що багато води не можна пити. Це в моєму випадку. Анатигіпертензивні препарати не утримують АТ (приймаю щоденно), доводять до верхньої межі норми (140/90), якщо до 137-135/85-90 це добре. Потім через 3 години поступово знову підвищується тиск. Вага в нормі. За раціоном харчування приходиться стежити (є непереносимість лактози, не вживаю продукти які містять глютен; є харчова алергія на деякі продукти, овочі, фрукти, ягоди). У мене спадкова гіпертонія.
Аноним Советчик• 27 марта 2025
Що можна їсти при гіпертонії https://ortocomfort.ua/ua/articles/view/401/?srslt...
КаРаКаТиЦа• 27 марта 2025
Ответ дляКозюб
Ну это общее питание как бы, а если именно в тот день когда плохо - сомневаюсь что можно изюм. Меня дико на сладкое тянет щас, - это всегда если не сплю. Но изюм есть, съела бы.
Ешьте , сладкое можно
Аноним Советчик• 27 марта 2025
Гіпертонія.
У мене низькокалорійне харчування.
Враховую наявність непереносимості лактози (взагалі молочку не вживаю), не купую продукти з глютеном, і не вживаю продукти на які алергія.
З раціону виключено жирні продукти, копченності, смажене. Каву не можу пити (з 2020 р. повністю виключила з раціону).
Чорний чай є в раціоні (хоча у складі чаю теж є кофеїн). Підсолюю страви. Знаю, що не можна, але...
Гадаю_По_шнуркам• 27 марта 2025
Ответ дляКозюб
У меня нет, я обычно травяными чаями спасаюсь, но голодать- еще хуже. Вот думаю есть ли вообще что-то из еды чтобы могло помочь.
Ну. если у вас это часто-то какие травяные чаи,когда нужно идти к врачу..
Или ждёте инсульт?
Мerida• 27 марта 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Как я поняла, автор хочет что-то съесть ПОСЛЕ приступа.
Мerida• 27 марта 2025
Ответ дляАноним Советчик
Я не знаю,это я сделала сама, когда после ночи пописяла 3мя каплями, и увидела, что повысилось давление. Первым делом , потянулась за водой. Выпила свою терапию от давления, но она у меня не скоропомощная, а 2 раза в день, на постоянной основе. И вот после воды, через пол часа и в туалет сходила нормально и давление ниже стало. И хз что это было. Совпало, или реально помогло