Горлаю зрання• 29 марта в 08:30
Я лох( снялась с ВПО с детьми
Вернулись мы в Харьков 8 месяцев назад и как честные снялись с ВПО. А сейчас ситуация вынуждает снова уехать, а это я останусь без работы и надо будет искать новую + снимать. И двое детей. А на выплаты больше не могу претендовать, а те 8000 на меня с детьми были бы ой как не лишними((((
Губи до вух• 29 марта в 09:35
Ответ дляГорлаю зрання
Больше не назначают если только ты не с оккупированной территории выехал
Я из Харькова, снялась с ВПО так как уехала за границу, недавно муж перелформлял себе ВПО ( как инвалид) и его спрашивали про меня с дочкой , не хочу ли я продлить , мол можно.
Горлаю зрання
• 29 марта в 11:17
Ответ дляГуби до вух
Вы с мужем идёте как супруга инвалида
Мне не положено
Сарафанное радио• 29 марта в 11:28
Ответ дляГорлаю зрання
Нет им пофиг если вы из сум, Запорожья, Харькова
Только оккупированные территории и где активно ведутся боевые действия, это тоже оккупированные
Так все-таки только оккупированные или территории активных боевых действий тоже попадают? Харьков находится в списке территорий активных боевых действий.
Напишіть запит в міністерство щоб розяснили в письмовому варіанті чому вам відмова в отриманні статусу. Бо якщо ви запитали на місці - вони брешуть як чешуть. З соц зах ще спробуй виплату вибити. Нехай напишуть офіційно по якому документу вони вам відмовляють. А там дивіться, може самі злиються, або уже по факту проконсультуєтесь в юриста чи можна оспорити.
Несемо світло разом• 29 марта в 12:55
А что изменилось такого что не дают ВПО? Нам зимой дали, даже считали зарплату мужа который с нами не поехал и не получил статус ВПО... Я по уходу за ребенком. По общему семейному бюджету доход 4к на человека.
Несемо світло разом• 29 марта в 13:14
Звертаємо увагу, що ВПО, які отримували допомогу та відмовилися від неї, або яких було знято з обліку як ВПО через те, що вони повернулись до покинутого місця проживання, але знову були змушені з нього виїхати, та яких повторно взято на облік, також можуть знову звернутись за призначенням допомоги.