Радикальная• 22 апреля в 07:46

Мобілізували чоловіка. Як вижити одній з дитиною?

Дитині 5 років, дуже хвороблива. Бабусь, які могли б посидіти з дитиною чи забрати/відвести в садок немає. Як самостійно вижити з дитиною за умови відсутності підтримки? Дівчата, хто зумів так налагодити свій побут, працювати - поділіться досвідом
Цвірінь• 22 апреля в 08:39
Ну как то же выкручиваются мамаши одиночки и вдовы, не имеющие достаточно финансов, чтобы нанять нянь.
Швендяю містами• 22 апреля в 08:39
Ответ дляЧучало яблуні
Если вам не на что жить - выезжайте в страну с социалом. Пока принимают. Муж всё равно будет на войне долго.
А там и нового питательного можно найти
Will_Be...• 22 апреля в 08:39
Ответ дляОбнемашечка
Удалено администрацией...
Вы пишете:’Никто про это три года не рассказывает, не несите бред’ - вот я и говорю четко, кто говорил об этом, не прикидывайтесь шлангом.

Вы можете, конечно, мечтать, и про 4области, и про пол Украины, и, даже, про всю, только ЗСУ, как-то без Вас разберутся.
Аноним_1859• 22 апреля в 08:39
Ответ дляNo problems
Доход выше?? Ваш муж на фронте, что у вас язык поворачивается такое писать.
Удалено администрацией...
Продавчиня кіз• 22 апреля в 08:40
Ответ дляWill_Be...
Хорошо. Только один вопрос - если всем плевать в каких ’республиках’ и под каким флагом жить, почему мы 3 года защищаемся? Почему наши военные не бросают оружие, что бы сдаться в плен? Гражданские помогают военным изо всех сил?
Может потому, что они военные и за невыполнение приказа расстрел? И все знают, сколько бегут при первой возможности, и в плен сдаются. А особенно в последнее время, когда 90% насильно мобилизовали, они прям рвутся в бой!
Одна_на_всей_планете• 22 апреля в 08:40
Что ж вы так за дитем смотрите , что в 5 лет больное постоянно. Одно дело если вы работающая мама, то сидеть на больничных не получается, а если вы дома, то как-то херовенько вы ребенком занимаетесь.
Ну, что сказать , сегодня в ваш дом жопа постучала… Минимально 20 тыс грн будет точно получать. Ему половина, и вам 10 тыс грн. Либо вам работать, либо затягивайте ремешок.
Может сбежит… но тогда вам точно работать.
Короче, это яркая иллюстрация к темам работать ли женщине. Жизнь показывает, что нужно уметь прокормить себя и ребенка и это не должно быть неожиданностью.
Will_Be...• 22 апреля в 08:40
Ответ дляКокосиха
Деньги отмывает зеленая компания)
Да - полстраны ’зеленых компаний’.
Одні думки• 22 апреля в 08:40
Ответ дляМолчунья
Ви ще не намагалися працювати? То займайтеся домом і дитиною. Чоловік висилатиме кошти
З чего? З 20т?
КонФФетОшка• 22 апреля в 08:40
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Ваш там на 0 після Привата чи обленерго?
Знайомий добрий, після обленерго на 0. Коли був в тилу, але були чергування бойові всерівно - збивали дрони, то це теж додатково оплачувалося. З привата знайомий із компютерщиків, налагоджує техніку, то в нього 20 лише ,але приват казав платить, бо було б туго
Обнемашечка• 22 апреля в 08:40
Ответ дляWill_Be...

Да, Трамп и путлер и без вас разберутся
ни зелю ни вас ни тех, кто держит фронт уже четвертый год не спросят
Примите это и можете закупить вазелинку
ПоЗиТиВнАя• 22 апреля в 08:40
Ответ дляКонФФетОшка
Чому на 20? Попаде на нуль там близько 150- виходить. Багато організацій - ПриватБанк, обленерго наприклад платять ще і зарплату яка була
Хто вам про 150 розповів?
Ті самі 20500 + бойові. Але бойові не дають 100 за місяць. Там вираховують скільки годин чоловік був саме на нулі, тобто на бойових виходах. Коли він там же сидить в окопах або хатинці - це вже не рахується. Тобто рівно 100 не мають зазвичай. Плюс з них витрат купа - від їжі до спорядження.
А де ви ще 30 взяли?
Попихтю та й годі• 22 апреля в 08:41
Ответ дляWill_Be...
Чтобы свои не расстреляли
Одні думки• 22 апреля в 08:41
Ответ дляЯ не тону
Тролик, им зарплату платят с самого первого дня, даже в учебке.
Тема не продумана. Садись, два.
Там не зп, а денежное довольствие . Что б вы жили на те 20т
Ищу-брожу• 22 апреля в 08:41
Ответ дляWill_Be...
Это вслух произносили,минимум, двое пропагандонов рашкинских - Симоньян и Соловьев, так что не чешите, что такого не было. Все войны рано или поздно заканчиваются, и эта, тоже, закончится. А чем - посмотрим по окончанию.
Дурак думкой богатей
Попихтю та й годі• 22 апреля в 08:42
Ответ дляКокосиха
Деньги отмывает зеленая компания)
На простых людей всем всегда плевать
Продавчиня кіз• 22 апреля в 08:42
Ответ дляWill_Be...

И без вас.
Will_Be...• 22 апреля в 08:42
Ответ дляОбнемашечка
Сзч вам говорит о чем-нибудь? Только не заливайте,что в бригаде вашего мужа таких случаев нет, вы готовы отпирать любые нормальные аргументы и гнуть свою линию как баран
Какие гражданские кому помогают? Везде клянчат донаты, с людей последние трусы снимают
Живёте в своем волшебном мирке жен военных? Ну живите. Только за пределами групп в фейсбуке народ иначе считает
Фигово Вы мои комментарии читали. Читайте внимательней - там и про СЗЧ есть, и про недовольство командованием, только, это все никак не отменяет того, что рашке тут не светит ничего хорошего.
Малинка• 22 апреля в 08:42
Ответ дляКредитная
Я б рекомендовала удалённую работу искать: подумать что вы можете, умеете, либо в какой сфере можете обучиться за несколько месяцев, чтоб получить дополнительные знания. Так можно работать и с ребенком, хоть с малышом, а уж с пятилеткой тем более. Да, может это не будут большие деньги, но даже 10-15 тысяч гораздо лучше, чем ноль, а дальше будете развиваться. Вариантов работы много, причем есть ещё лайфхак, не знаю, работает он сейчас или нет: я раньше заходила на сайты компаний, на карте находила в своем городе и смотрела у них на сайтах вакансии. Ну и пусть из 30, в 5 я находила интересные, которых не было на площадках объявлений. В одну компанию так устроилась в свое время. Тем более сейчас многие компании предлагают дистанционный формат, когда в офисе нужно бывать редко или вообще не бывать.
Зараз обіржуся. Удаленка з дитиною 15 тис. За які такі навики разчудесні автору будуть платити 15 тис? Я роблю курсові, дипломи, зараз багато замовлень, але і конкуренція страшна, хочуть за копійки. В квітні загружена постійно, але в підсумку чи 12-13 тис вийде. А тут провчиться місяць фіг зна на кого і їй будуть вже платити..... Ну реально, Порадниця - страна поні. Щоб їй платили 15 вона повинна наробити хоча б 30-40, щоб комусь було вигідно їй платити.
Ищу-брожу• 22 апреля в 08:43
Ответ дляКонФФетОшка
Если попадет на ноль, то скорее всего вообще никакую ЗП не получит( многие там живут до месяца
Не стесняюсь• 22 апреля в 08:43
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ні. Готувати все одно потрібно на себе і на дитину, бо я по собі дивлюсь - коли чоловік на виїздах - єдине менше м´яса йде, але то максимум 1-2 тис в місяць. Все одно дитині смачне щось, кудись повести і т.д. . Ті самі витрати на побутове - тут нічого не міняється. Одяг дитині - бо росте. Витрати на ліки ті самі, бо дитина хворіє. Комуналка точно така сама як була. За садок так само.

Автору чоловік даватиме максимум 13 тис. З них мінус три на комуналку. За садочок. І що лишається?
Готувати в рази менше. Це 100. Звісно що все одно. Але менше і швидше. В мене чоловік 2 види м´яса їсть в день. Або м´ясо риба. Дитина та клюне сир зі сметаною і ок. І я теж. Я взагалі зараз у справах на 2 тижні поїхала - практично не готую)) і що у вас чоловік їсть на 1-2 тис на місяць?? Серіо? Вибачте, не вірю.
Витрати теж менші і набагато. Комуналка взагалі буде пізніше льготна.
Will_Be...• 22 апреля в 08:43
Ответ дляЦвірінь
Так многодетных же не трогают или вашему мужу проще воевать, чем детьми заниматься? Или он у вас действительно сознательный и понимает, что чем больше детей заделал, тем быстрее должен быть мобилизован и защищать их, а не бездетные должны защищать чужих детей
Нормальные мужчины не прячутся за детскими спинами. Мой муж из таких.
Эта_Шикарна)• 22 апреля в 08:44
Ответ дляПаспортний стіл
Охренеть, какие все злые сутра.
Не мы такие, жизнь такая
Швендяю містами• 22 апреля в 08:44
Ответ дляИщу-брожу
Так выплаты тогда будут. Ну если доказать, что погиб, а не сам себя убил
Обнемашечка• 22 апреля в 08:44
Ответ дляWill_Be...

То семьям военных при любом исходе Украине ничего хорошего,увы, не стоит
И людям на оккупированных территориях
А никак не Рашке
Продавчиня кіз• 22 апреля в 08:44
Ответ дляWill_Be...
Да - полстраны ’зеленых компаний’.
Где пол страны? Только в ваших розовых мечтах. У кого родня воюет, да, донатят. А большинство давно перестали, тк миллион примеров, куда эти деньги идут. И это не фронт.
Will_Be...• 22 апреля в 08:45
Ответ дляПродавчиня кіз
Расстрел - то в рашке, не путайте с Украиной.
Бавовна• 22 апреля в 08:45
Ответ дляНе стесняюсь
Так, шо, получается без мужа даже выгоднее?
Обнемашечка• 22 апреля в 08:45
Ответ дляWill_Be...
А тцк хорошие ребята бравые эгэ ж?
Will_Be...• 22 апреля в 08:45
Ответ дляОбнемашечка
Да, Трамп и путлер и без вас разберутся
Примите это и можете закупить вазелинку
Угу. Уже разобрались. В своих мечтах и фантазиях.
Млинці зі смайликом• 22 апреля в 08:46
Дивне формування теми. ’Вижити’ - це скоріше про чоловіка, який невдовзі може опинитися на лінії бойового зіткнення, де щодня реальна небезпека. Чому автор не переживає за чоловіка, його екіпірування тощо? Сама автор з дитиною в тилу, де проблема виживання не стоїть (хіба що повітряні тривоги).