Хочу барабульки• 11 мая 2025

Оренда квартири на пенсії

Питання на злобу дня: чи ви замислювались, як будете жити на пенсії? Останнім часом про це думаю, на що жити, якщо не буде вже змоги працювати. На щастя, у нас є своя нерухомість, але на одну пенсію її утримувати ми не зможемо. Що вже казати про людей, які змушені орендувати житло.

В планах було забезпечити дітей гарною освітою, це також кошти, але так виходить, що на пенсію ми вийдемо взагалі ні з чим.
Це все звісно за умови, що ми до тієї пенсії доживемо. Але варіант, що станеться якийсь глобальний армагедон, і всім буде не до пенсій, теж не дуже заспокоює)
Доктор Варвар• 11 мая 2025
Ответ длявкрации
Не зовсім так, у кого ПМЖ то будуть платити, якщо живеш в цій країні не меньше 6 місяців
У кого пмж, то у них статус другой, у них нет вз, и нет пособий, кроме как пособие по безработице, которое может быть несколько месяцев и все
mari262• 11 мая 2025
Ответ длятянитолкайка
Він генерал. Йому мають виплачувати 70% від окладу, якщо не помиляюсь, і, здається, йому дали пожиттєву доплату у 10 тис від уряду за деякі операції.
Все знакомые меньше 60 лет и в звания майор сейчас в штабах и на полигонах))Моему мужу 60+ майор в отставке,пенсия 8000 грн.
Біток чи ефір?• 11 мая 2025
Ответ дляspart-5037
Вот у тех коучей, которые вешают лапшу на уши, как раз всегда будут деньги на старости. И жить они будут никак не в Украине.
Це був безкоштовний тренінг .
НЛОша• 11 мая 2025
Зі свідомого віку працюємо, маємо 3 кімнатну квартиру, квартиру під сдачу, та дачу на Київському морі. Ще хочу взяти квартиру в кредит, чоловік УБД. Маємо сина 12 років, відкладаю на навчання. Мені 40 років, про пенсію задумалась років з 30 ти. Якщо ні шахеди/ракети - думаю старість буде спокійною. Ще маємо двох мам з онко і інфарктоми. Поки жива - буду шкрябтись.
Доктор Варвар• 11 мая 2025
Ответ длявкрации
И для пмж надо прожить в стране намного больше чем 6 месяцев, надо прожить несколько лет
sim_sims• 11 мая 2025
Ответ дляТеща дочки
Конечно. Моим бывшим свекрам (ролители быашего) выехали в Англию из Винницы. Бросили дачу и 2 квартиры. Живут там припевпючи. У них огромная пенсия+ не платчт ни за что. Им по 73 и 75. Как выдумаете, они вернутся в Украину на пенсию 4 тыс. ? У них пенсия болтше 1200 фунтов +соцжилье. И такихтьма.родмтели кумы там же. Какраз Европа и Англия рай для пенсов.
З офіційного сайту:

Пенсійний кредит складається з двох частин. Ви можете мати право на одну або обидві частини.

Що таке гарантований кредит?
Гарантований кредит доповнює ваш тижневий дохід до гарантованого мінімального рівня. Цей рівень наразі становить:

227,10 фунтів стерлінгів, якщо ви самотні
346,60 фунтів стерлінгів, якщо ви пара.
вкрации• 11 мая 2025
Ответ дляШвидкоруч
Ну вот, даже в 50+ реально заработать себе польскую пенсию.
Совершенно верно, знакомая выехала в 47, работает в школьной столовой (на мой взгляд это ужас, а не работа), взяла в кредит однушку, у нее квартирует девочка с Украины, этими деньгами знакомая оплачивает кредит. Правда это было до войны, сейчас она уже ничего бы не купила
вкрации• 11 мая 2025
Ответ дляКоленная ложечка
А у вас какая будет , если мужа не станет вы выживите?
Будет пенсия по потери кормильца - 40% мужниной пенсии
мадамГрицацуева• 11 мая 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Вам здається це дотепним?
Ну это лучше ,чем работать уборщицей например или кассиром. Проще сидя дома работать .
вкрации• 11 мая 2025
Ответ дляДоктор Варвар
А якщо людина, яка має ПМЖ, пенсійного віку і офіційно працювала 15-20 років
вкрации• 11 мая 2025
Ответ дляДоктор Варвар
І офіційно працювати
Доктор Варвар• 11 мая 2025
Ответ длявкрации
Интересуйтесь конкретно по стране. Работая 15-20 лет в стране, а значит и официально проживая, люди имеют гражданство. Но и с пмж по достижении пенсионного возраста в стране можно оформлять пенсию
тянитолкайка• 11 мая 2025
Ответ дляmari262
Вы бредите)))Кто возьмёт на работу 70-летних работников. Хотя бы посмотрите вакансии и какие требования работодателей ,для начала .Мне 55 лет, бизнесом занималась больше 25 лет ,не работаю уже 7 лет(закрыла бизнес, так как уже тяжело) ,на пенсию не рассчитываю.
Смотря в какой сфере. У моей мамы опыт работы с тендерной документацией, программы она знает. Ей позвонили и предложили закончить задачу, которую недоделал предыдущий сотрудник. Она проработала месяц, ей предложили официальное трудоустройство.
все по ГОСТу!• 11 мая 2025
У меня две квартиры. В одной буду жить, другую сдавать. Нормально будет.
Крихітка на всі• 11 мая 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Нет она не работает на тех работах, чтобы сдохнуть .
У нее свободный график.

Страхование и сетевой. Там нет режима и т.д
какая страховая компания?
дамаАмстердама• 11 мая 2025
Ответ длявкрации
Так это у детей. Какой кормилец у работающей женщины?
дамаАмстердама• 11 мая 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это если без деменции
Капризуля• 11 мая 2025
Мне 31,впо, пенсии не будет, детей - здесь точно нет, в планах тут жить всю жизнь - нет такого и до войны не было
дамаАмстердама• 11 мая 2025
Ответ дляmari262
Налоги не платили?
Капризуля• 11 мая 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
если я доживу до пенсии, жить я буду хорошо, для этого мы много работали с мужем. Квартиру для пенсии в Варна купила, осталось дождаться внуков, дождаться мира в Украине, дождаться своих мужиков.
Тоже думаю восстановить болгарское гражданство и на пенсию доживать там
Звоночек• 11 мая 2025
Ответ дляmari262
Ну и какие требования ? Мне 53 . Вакансий полно . Даже сами звонят , приглашают ( у меня резюме на Ворке лет 15 болтается ) .
західний_діалект• 11 мая 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мені 30 р думаю пенсії не буде вже тоді, працюватимемо до смерті. В мене на роботі жінки по 64 роки працюють продавцями молодці, задоволена ними на всі 100
И у нас женщины 60-68 лет ,все больные ,вены выдуты ,давление .
Это не работники уже , кивают на молодежь,чтобы мы делали ,они ж больные . Мне 34 сама вся больная ,стажа мало 6 лет только . С ужасом представляю себе пенсию
Мошей ницца• 11 мая 2025
Ответ длятянитолкайка
Я точно знаю, кто он и его должность и большую часть его заслуг перед государством. У него знаков отличия за спасенные жизни больше, чем вы поменяли айфонов.
он из ДСНС?
все по ГОСТу!• 11 мая 2025
Ответ длядамаАмстердама
Это если без деменции
Да вроде ни у кого в семье деменции не было. Так с чего она должна быть у меня ?)
Грибной_Дождик• 11 мая 2025
В ідеалі мати 1 квартиру де жити і 1 здавати (не в Україні), дитині освіту,квартири і машини купувати не будемо. Ну і якийсь НЗ зібрати,бо пенсії хтозна які будуть і чи будуть.
автор Хочу барабульки • 11 мая 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Да и огород иметь . Можно одним огородом тоже питаться норм
вы выращивали хоть что-то на огороде?)
Ручки-Крючки• 11 мая 2025
Ответ дляmari262
что значить ’кто возьмет’?) они и уходить никуда не будут, посмотрите на преподавателей и врачей, работают до последнего. потому что в таких сферах возраст=опьіт
автор Хочу барабульки • 11 мая 2025
Ответ дляsim_sims
Та да, на порозі ШІ, мріє усіх забезпечити роботою, і особливо пенсіонерів.
та отож)
автор Хочу барабульки • 11 мая 2025
Ответ дляНиф_ниф
Я не ФОП, плачу податків білих на 30-60к грн в залежності від доходу, але пенсію не чекаю. Навіть коли була втратила роботу, мені з цих податків максимум 13к грн по безробіттю в ЦЗ пропонували. Відмовилась, бігати відмічатись мені дорожче було. Про пенсію ілюзій не маю.
так максимальна пенсія все рівно біля 20 тис, хоч ви все життя платили податки з з/п 50 тис чи 250 тис.
Я плачу єдиний податок, який взагалі ніяк при розрахунку пенсії не враховується.
Тому саме на пенсію від держави я також не розраховую. Думаю, скільки ж квартир треба здавати, щоб мати дохід, який дозволятиме не тільки заплатити комунальні)
spart-5037• 11 мая 2025
Ответ длядамаАмстердама
Если умирает муж, в бывшем военный, то часть его пенсии можно оформить на жену. Он был её кормильцем. Это работает в Украине и это правда.