Алина-eb61• Изменено 14 мая в 09:43

Детей будут судить за неоказание помощи - нацполиция

Це дві дівчини та хлопець 13-14 років. Їх допитають, вирішується питання щодо відкриття провадження за ст. 136 ККУ — ненадання допомоги особі в небезпеці.

РАЗВЕ ДЕТИ ОБЯЗАНЫ ОКАЗЫВТЬ ПОМОЩЬ ВЗРОСЛЫМ?
я чайлдфри но я против чтобы дети несли отвественность за такое . я б на месте родителей бы сошла с ума от охренения от ситуации и еще бы в суд подала на государство
что за чоловик почему не мобилизован а пьяный в месте отдыха детей и что за харрасмент . вместо того чтоб детям предоставить психолога от государства и извиниться перед ними их будут судить???
Результат:
вже голосів: 410
205 (50%) согл
205 (50%) не согл
So_so• 14 мая в 09:42
На месте родителей я бы самоубилась( воспитал кусок гноя. Даже боюсь представить, для меня это самое страшное.
CatyK• 14 мая в 09:42
дети не обязаны лезть в воду, но вместо видео - обязаны вызвать полицию. Точка.
Byretta• 14 мая в 09:43
Ответ дляCatyK
Думаю, где-то неподалеку были и взрослые, которых можно было позвать на помощь
Ирэн1983• 14 мая в 09:43
Оказание помощи это не лезть в воду и спасать мужика, а вызвать полицию и привлечь внимание старших
автор Алина-eb61 • 14 мая в 09:44
Ответ дляCatyK
нет такого закона для 13 лет
Шеллар• 14 мая в 09:44
От не люблю радянські часи, але заперечувати те правильне, що там було не буду - вважаю, що з 12 років дитина має нести відповідальність за власні вчинки.
Витягати із води ні, але викликати допомогу зобов´язані - виросли моральні виродки.
Riesling• 14 мая в 09:44
Малолетние сволочи
Потужная Нюхоморша• 14 мая в 09:45
Чоловик не мобилизирован
Ключевой посыл темы или как?
автор Алина-eb61 • 14 мая в 09:45
дело не в эмоциях а возрасте
в13 лет обязаны ?
а в 6 лет?
в законе нет такого что 13 летние обязаны что-то делать
вообще
Byretta• 14 мая в 09:45
Мне как матери было бы стыдно, если бы мой ребёнок так поступил. Но на 90% уверена,что он так бы не сделал. Он позвал бы на помощь. Это вопрос воспитания. И если родители с этим не справляются, то я за такие законы
ТриАна• 14 мая в 09:46
Коли будете тонути а дівки ржати будуть і знімати то норм?
rybka21• 14 мая в 09:46
Звідки ви взяли цю інформацію?
kuskus• 14 мая в 09:46
Засудити - не засудять, але на все життя запамʼятають. Батькам штрафи вліплять, дітей перевірять у психіатрів, бо ситуація не нормальна
Услада• 14 мая в 09:46
Ответ дляАлина-eb61
дело не в эмоциях а возрасте
в13 лет обязаны ?
а в 6 лет?
вообще
только снимать обязаны на телефон?
Bilolena• 14 мая в 09:47
Ответ дляАлина-eb61
дело не в эмоциях а возрасте
в13 лет обязаны ?
а в 6 лет?
вообще
В 6 наверное не додумались бы на телефон снимать и никто б не узнал.
CatyK• 14 мая в 09:47
Ответ дляrybka21
Звідки ви взяли цю інформацію?
это свежие новости
https://vidomo.media/ukr/city-life/1747203999-u-dn...
judit• 14 мая в 09:47
Я думаю что взрослые просто бы прошли мимо и никто никого бы не судил.
Зы возле меня водная зона, за год несколько человек тонет. На талый лед рыбаки идут, периодично тонут, никто не вызыает.
автор Алина-eb61 • 14 мая в 09:47
Ответ дляТриАна
я уж точно понимаю чем 13 летка отличается от взрослого человека
Fresh_coconut• 14 мая в 09:47
Совсем обезумели, ещё бы дети несли ответственность за то что не оказали помощь? Наше государство прогнило вокруг не было взрослых? Молодцы все спихнули на детей
CatyK• 14 мая в 09:47
Думаю, ни детям (в силу возраста), ни родителям ничего не будет. Пожурят и отпустят. И выводов никто не сделает.
ТриАна• 14 мая в 09:48
Ответ дляАлина-eb61
Сорі за цей час ви вже потонули
Ирэн1983• 14 мая в 09:48
Ответ дляАлина-eb61
дело не в эмоциях а возрасте
в13 лет обязаны ?
а в 6 лет?
вообще
В любом возрасте можно позвать взрослых. Даже в 6 лет.
А то ржать и снимать на видео мозгов хватает, а оказать помощь нет
чаревна• 14 мая в 09:48
При чем здесь мобилизация погибшего? Пусть повесточку теперь родители детей получают, толка все равно от таких отцов нет, элементарно научить ребёнка вызывать экстренные службы
( это к слову мобилизации)
Kapitoshka7• 14 мая в 09:48
Ответ дляCatyK
100%. В Україні такі методи. В інших жахнули б конкретно.
автор Алина-eb61 • 14 мая в 09:48
Ответ дляПотужная Нюхоморша
Чоловик не мобилизирован
Ключевой посыл темы или как?
хотела убрать но нет возможности редактирования
просто дети не обязаны защищать взрослых мужчин
скорее наоброт
Byretta• 14 мая в 09:48
Ответ дляFresh_coconut
Действительно обезумели. Воспитывать стадо безмозглое
kuskus• 14 мая в 09:49
Ответ дляАлина-eb61
скорее наоброт
А сміятись над тим, як людина бореться за життя зобовʼязані?
Kapitoshka7• 14 мая в 09:50
Ответ дляByretta
Зазвичай карма вона наздоганяє через 20-30 років, коли діти коментатора тонуть і він такий ой, вей, а що такое... А всім начхати.
rybka21• 14 мая в 09:50
Ответ дляCatyK
это свежие новости
Кримінальна відповідальність за статтею 136 настає з 16 років
автор Алина-eb61 • 14 мая в 09:50
Ответ дляТриАна
Сорі за цей час ви вже потонули
ну и что
это моя вина а не детей
как бы вам ни хотелось обратного но взрослые несут ответственность за себя а не проходящие мимо дети