Сусідка зверху• Изменено 18 мая 2025
Нормально ли взять с собой в ресторан 26-летнюю дочь?
Если официально приглашены только родители, но дочь - это крестница юбиляра?
Добавлю, дочь придет со своим ребенком четырех лет.
Результат:
вже голосів:
345 (86.68%)
Не нормально
29 (7.29%)
Не знаю, просто смотрю ответы
21 (5.28%)
Нормально
3 (0.75%)
Свой вариант
Vlada-Maria• 18 мая 2025
Ответ дляШвендяю містами
А якщо цій похресниці 6 місяців- 2 роки- 8 років, теж запросити?
коли мої хресні батьки святкували свої 50 років, мені було 14 і 18 років. Я собі навіть уявити не можу, що мені було там робити між гостями +/- їх віку. Хресних, звичайно, що вітала особисто, тет-а-тет, бо це близькі мені люди були
Манкоголік• 18 мая 2025
Ответ дляВ танке
« дочь - это крестница юбиляра?»
А чому ви її не запросили? Якщо це похресниця іменинника.
Теж вважаю, що мають приходити ті, кого запросили. Але з вашої сторони не запросити похресницю, мʼяко кажучи, дивно
можливо там були тільки дуже дорослі друзі ювіляра і вирішили, що молодій жінці та ще й дитиною там не місце
Леди_в_ночи• 18 мая 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Дело д наверное, не только в деньгах. Крестные и родители люди возраста 45+, хотят посидеть отдохнуть, выпить, повеселиться, а ребенок требует особого внимания, начнет капризничать, может плакать. Зачем оно им надо. Для таких гостей отдельный повод собирают
Так написано, дочке 26
Кринжова баба• 18 мая 2025
Автор, ну, что за новости? Как может 26 летняя крестница юбиляра со своим ребенком помешать юбиляру? Это же счастье какое!
Мы всегда делаем так - если приглашают только родителей, то идут и детки, и бабушки с дедушками. Ну, а как иначе? Все знают, что мы - семья! Семь Я! Всегда вместе!
Грабля• 18 мая 2025
Ответ дляСусідка зверху
В ресторан, никак не объяснили
Она пришла позже родителей, просто пришла, оставила ребенка родителям, потом вернулась с цветами и осталась🤯
Если я напишу, что перед походом за цветами она села на место своего отца и покушала, мне все равно тут никто не поверит, потому что я сама не могла даже подумать, что такие люди бывают🤪
Треш, а тато відійшов покурити в цей час, чи де був? І так, я вам вірю.
Грабля• 18 мая 2025
Ответ дляCopy-Paste
Вам шкода,що людина поїла?)
А ви така, що вам прийти от таким чином ок поїсти?
Вірю, я повірив• 18 мая 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Должны идти только приглашенные.
Но странно почему его величество юбиляр на крестницу 26-летнюю забили болт?
А должен был пригласить почетным гостем?
Пацелуйнитуда• 18 мая 2025
Ответ дляВірю, я повірив
Ну как... Это же крестный отец. Духовный отец. Говно какое-то вообще. Пусть и не идёт она.
Вірю, я повірив• 18 мая 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Так духовный -это в церковь. Че в кабак поперлась девица, да ещё и с ребёнком
Margaret Rose• 18 мая 2025
Ні, якщо її не запрошували - тоді не можна, тим більше це ресторан, а не вдома, буде незручно двом сторонам.
Хоча можливо її ще запросять, але з якоїсь причини поки пропустили.
Дитину - 100% ні, як на мене - брати з собою дітей, якщо не було зазначено, що їх можна взяти, буде дитячий стіл тощо - це моветон. Дитина за столом, навіть якщо їстиме з маминої тарілки, може кричати, показувати свій норов і так далі, тим самим зіпсувати свято оточуючим.
Омлетик• 18 мая 2025
Что за бред? С какого перепуга ваша дочь собралась идти не приглашенной? Какая необходимость брать ее с собой, да и еще с ребенком? Тем более, что ресторан заказывают на количество приглашенных и на вашу дочь с ребенком заказывать не будут.
Швендяю містами• 18 мая 2025
Ответ дляVlada-Maria
Отож
Наездница• 18 мая 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Если позвонили и сказали:
«Приходите 20 числа на 15.00 в ресторан Снежинка»
Вы сказали: спасибо
И попрощались.
А потом вдруг подумали, надо ли брать дочь.
Да. Я бы позвонила и спросила. (Написала бы в вайбере. В зависимости от возраста приглашающего и нашего обычного общения)
А если пришла открытка на почту обычную с пригласительным:
Дорогие, Маша и Саша! Приглашаю вас на свое ДР.
То да, дочь брать не стоит.
Вы сказали: спасибо
И попрощались.
То да, дочь брать не стоит.
Ресторан Снежинка 🤣
Ушла и Пришла• 18 мая 2025
А может это праздник вообще без детей , тамада с пошлыми шуточками и конкурсами. Что за колхоз переться без приглашения и ещё не самому , а с ребёнком ?
Статус Ква• 18 мая 2025
Ответ дляСусідка зверху
Предупредить это когда? Сразу, получая приглашение, или в день торжества?
недолуга троляка.
Сусідка зверху
• 19 мая 2025
Ответ дляГрабля
Стоял рядом🤦♀️
Сусідка зверху
• 19 мая 2025
Ответ дляКоленная ложечка
А отец где был пока она с его тарелки ела?
Просто стоял рядом возле стола
Коленная ложечка• 19 мая 2025
Ответ дляСусідка зверху
Просто стоял рядом возле стола
А приборы? Новые принесли
Коленная ложечка• 19 мая 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Когда я отвечала, автор ещё об этом не сообщила.
Когда я это писала, я тоже до того поста автора не дошла. Просто интуитивно решила так
Copy-Paste• 19 мая 2025
Ответ дляГрабля
Ні,але не бачу в цьому нічого поганого)
Кондуктор автобуса• 15 июня 2025
Да не хочет юбиляр, на своем дне рождения видеть писклявого невоспитанного ребенка. Что не понятно?