Добротная• 18 мая в 17:41

Сора с мужем из за еды

Я не готовлю, вообще. Готовит муж или в кафе едим, или доставка. Муж хорошо готовит и любит пожрать. Я не любитель, мне достаточно чая и печеньки.
Он уже давно начал закидывать, что ему плохо от покупной еды и типа чтобы я готовила. Я вчера сильно вспыхнул и сказал, что его задолбало готовить. Чтобы я подключалась. Я отказалась, говорю мне не надо, короче он обиделся , сказал, чтобы я о своей еде заботилась сама , купил курицу гриль, сделал пюре с, сам сел поел. Заказал только себе суши. Какая то ненормальная ситуация, Я готовить не умею и не люблю и он это знал, что теперь с этим делать?
Пригощаю кашею• 18 мая в 21:32
Ответ дляШвендяю містами
Готовить еду и рожать детей с прежда веков было прерогативой женщины. Современные девушки просто обленились.
21 век на дворе, очнитесь.
Сама вумна тутички• 18 мая в 21:35
Ответ дляПригощаю кашею
Мало что ему захотелось после 3х лет жизни. Ей может бриллиантов захотелось - должен сию минуту обеспечить, если ей захотелось?
действительно, ишь какой мужик наглый, надоело ему одному три года готовить, захотел чтоб жена тоже подключилась.... негодяй такой. Щитаю пора разводиться, этот муж бракованный попался
Тумба-юмба• 18 мая в 21:35
Ответ дляДобротная
Наоборот, ему надоело, вначале наоборот нравилось готовить, до этого он жил с родителями, сильно не подготовить, а теперь ему надоело
Ваше рішення або іти на компроміс і почати готувати або з часом буде розлучення, бо готувати це 50% всієї роботи по дому
Альдебаран• 18 мая в 21:37
Ответ дляЦаревна_несушка
Про чай и печеньки было на днях.
Ваша тема?
не, там была ’сытая от творога и яиц’, я тоже вспомнила ту сытую
Добро с Кулаками• 18 мая в 21:38
Ну так чаю выпить, а ему плжелать приятного аппетита
Царевна_несушка• 18 мая в 21:38
Ответ дляАльдебаран
Зараз ще одна тема є, свіжа.
Про десяток яєць і філе на день.
Липка-прилипка• 18 мая в 21:46
Автор, а що він хоче, щоб ви зготували? Ну, якщо він знав, що ви готуєте так собі, то може розуміє, що шедеврів від вас не чекати. Можливо, що цим «готувати» криється щось інше? Типу час з вами хоче провести разом, він буде шеф-повар, а ви помічник? Типу разом залучені в загальну справу. Спільний побут, разом готувати. Можливо, він від цього зрадіє? Можливо, ви спитайте, що він хоче?
Пригощаю кашею• 18 мая в 21:48
Ответ дляСама вумна тутички
Ну, если женщина готовит в течении всей жизни для всей семьи одна - это никого не возмущает. Ничего страшного и мужик может так.
Сама вумна тутички• 18 мая в 21:51
Ответ дляПригощаю кашею
а чего женщина не возмущается? Кто везет, на том и едут.
Дякую_аж_підскакую• 18 мая в 21:53
Ответ дляПригощаю кашею
21 век на дворе, очнитесь.
Но мужики же должны работать без вариантов
Все питаю зарання• 18 мая в 21:53
Ответ дляДобротная
Три года
долго однако...
Пригощаю кашею• 18 мая в 22:00
Ответ дляСама вумна тутички
Из-за такого общественного хейта, как здесь. Испокон веков - это роль женщины готовить, перестанешь кормить - уйдёт к другой и все в током духе.
А если бы пожаловалась, а муж отказал в помощи в готовке, вы поддерживаете тему развода в этом случае? Много женщин знаете, которые готовы на развод по этой причине?
Мамкиня доця• 18 мая в 22:00
Зараз є багато помічників, мультиварка-скороварка, аерогриль. Сіль, перець, приправи, крильця наприклад посипали і в аерогриль, або в мультиварку, ось вам вже тушене або запечене. І не складно і швидко. І зможете чоловіку приготувати.
Пригощаю кашею• 18 мая в 22:02
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Сейчас все работают и женщины и мужчины. А содержанки все с домработницами и там вопрос готовки не стоит, их мужчины берегут для более интересного времяпровождения.
Oksania_mama• 18 мая в 22:18
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ок , в контексте данной темы : автор , у которой нет культа еды с младенчества , питаясь высокой кухней ( чаем и печеньками) , с чего бы обиделась на мужа за курочку и пюре ?Ленивой жопе вкусным запахло , нормально ! поесть захотелось ? Элементарщину можно с мужем по очереди и готовить , не прикидываясь принцепесочкой , жующей пол зёрнышка и запивающей капелькой росы.
А автору всё равно - печеньки или курочка, понимаете?) Для нее нет разницы, она ела курочку, потому что муж ДЛЯ НЕЁ старается) Подавал бы он ей печеньки с бантиком, а не курочку, - испытывала бы те же самые эмоции)
Oksania_mama• 18 мая в 22:22
Ответ дляСама вумна тутички
в интересные места выходите))) Я нигде таких ’вкусняшек’ не ела. Были невкусные блюда, но не такой трэш)))
Я не специально
Кстати, в рестораны тоже не люблю ходить потому, что можно нарваться на идиотское исполнение, только еще и заплатить за это).
ЯяяКакаджамбо• 18 мая в 22:23
Ответ дляOksania_mama
Ээээээ неееееет , баловал бы он её мишленовской кухней , кто бы там о печеньках думал? Зафукала бы . Ленивая задница - автор не против , чтобы её баловали , но в браке это правило действует в обе стороны , а не стабильно в одну.
Oksania_mama• 18 мая в 22:26
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Перечитайте еще раз главный пост: муж ЗНАЛ, что она не готовит, не умеет и не любит, за все три года не пытался ее приобщать, видимо балдел от куховарства.
И тут ВНЕЗАПНА его попердолило, да еще и до такой степени, чтобы едой не поделиться. Это мудизм. И возник он либо на почве манифестации шизофрении, либо на почве готовящегося развода.
Oksania_mama• 18 мая в 22:29
Ответ дляЯяяКакаджамбо
И нет, баловство не работает в обе стороны, всегда балуется кто-то один, а второй умиляется и суетится. Это такой специфический союз.
И в посте автора речь не шла о баловстве, речь шла о, так сказать, разделении быта.
Завжди мало• 18 мая в 22:34
Ответ дляДобротная
О, Наполеон, это пипец, эго любимый торт
Автор, так а что с бюджетом у вас? Кто работает? Какой вклад в % от каждого?
ЯяяКакаджамбо• 18 мая в 22:37
Ответ дляOksania_mama
Терпел и надеялся . Думал попустится с облачка . С кем не бывает ?
А оно вон аж как :
Я и готовить не могу, потому что мне неприятно руками трогать еду, мясо там, творог, картошку.

Так тут ,честно говоря , у обычной матери к взрослой дочке вопросы будут . Но если автор из такой же семьи, то чего уж там....

А у мужа , наконец, розвиднилось и ничего он не потеряет.
Любимка-анонимка• 18 мая в 22:39
Так ви сказали, що вам не треба. В чому питання тоді взагалі.
ЯяяКакаджамбо• 18 мая в 22:39
Ответ дляOksania_mama
Одно могу сказать , автор- тролль свалила в закат , а мы тут всё сокрушаемся - переживаем )))).Ну её
Сама вумна тутички• 18 мая в 23:08
Ответ дляПригощаю кашею
я вообще не знаю женщин, которые готовят сами всю совместную жизнь, поэтому ничего не могу ответить. В моей семье и семьях моих друзей, знакомых мужчины тоже готовят
Экспертиза• 18 мая в 23:13
Ответ дляПригощаю кашею
Так когда мужик один всю семью содержит тоже никого не возмущает))) мужик может поменяться ролями с автору, я думаю он будет не против, будет на работу штаны выгуливать, и тратить деньги себе на новые трусы, а автор содержать)))
Хотя очень даже возмущает когда женщина работает и готовка только на ней, помниться тут пишут что у мужика не лапки можеь готовить а тут вон как ничего страшного
Экспертиза• 18 мая в 23:15
Ответ дляПригощаю кашею
Работать и содержать, две больших разницы...
Экспертиза• 18 мая в 23:19
Ответ дляOksania_mama
Не-а, в одну сторону только у мазохиста работает или в ролевых играх папа-дочка. И разделение быта это когда обговорили и все всех устраивает, а когда я спихну на тебя все что мне не нравится, это другое. Мужик у автора реально дурачок, в самом начале надо было если готовка вся на мне, унитаз и всё остальное на тебе.
Млинець Мій• 18 мая в 23:21
Ну все, цей зіпсувався, шукайте нового кулінара, може того хоч років на 5 вистачить
Oksania_mama• 18 мая в 23:28
Ответ дляЭкспертиза
Папа-дочка - это не кратковременная ролевая игра, а полноценный союз. Не бывает такого, чтобы в паре где оба Взрослые (по Берну) или Родители вдруг начать кривляться в маленькую девочку, бррр.

А разделение быта никто никогда не обговаривает)))) Если бы люди в принципе это обговаривали, то не было бы таких проблем. Чаще всего как-то само с первых дней так становится, что один делает то-то, а второй сё-то. И тогда либо обоих устраивает, либо цапаются и пересматривают правила и уточняют подробности.

Здесь подробности решили уточнить через 3 года, причем фиг знает из-за чего. Не бывает такого, чтобы явно видя Фе жены по отношению к готовке, начать её заставлять готовить. Что еще за насилие над личностью?! )

Мне это напоминает недавно вычитанную историю, где парень предложил девушке совместную жизнь, она согласилась, но грит на свадьбу не рассчитывай, у меня планы в америку поехать. Парень поухмылялся, а она пару лет с ним жила, делила быт, готовила (!), он ей собрался предложение делать, а она с подругой в это время мониторила недвигу в америке и вскоре свалила. И парень в шоке КАКОНАМОГЛА?!!!!

Так что я автора понимаю)
Їжак в панчохах• 18 мая в 23:32
Ответ дляШвендяю містами
Сучасні жінки вирішили поділитись прерогативою в готуванні і признати право чоловіків в стоянні над каструлями.