Душа компанії• 22 мая в 05:16
Автор темы про мобилизацию и пропавшего без вести мужа, пожалуйста, отзовитесь
Как обстоят дела сейчас у вас?
Бибер-анонимер• 22 мая в 08:21
Ответ дляКубик Рубика
Да , предлагают. Но это формальность. Не более. По закону они типа должны предложить. Но все попадают в 1 место
Нет, реально предлпгают, беруть и служать там. Но это все равно не тыл, и в любой момент можно оказаться и под обстрелом и на нуле
Кубик Рубика• 22 мая в 08:21
Ответ дляБесбардак
Не понятно почему второй после смерти брата сидит дома,хотя понятно если отец ему посмертные отдаёт. Если в семье погиб один сын,то остальные не берутся на службу. Разве что добровольно
Он без вести пропавший уже давно. Боевые получают они .
А сейчас все подписывают ’ добровольно’ , вы разве не знали ?
Кубик Рубика• 22 мая в 08:22
Ответ дляБибер-анонимер
Телефоны забирают, чтобы не прилетело по скоплению ’сигналов’. Сколько таких случаев было.
Читайте ещё раз. Там сети нет вообще. Лес и болота
Шкварочка• 22 мая в 08:24
Ответ дляМісячне Сяйво
Ви серйозно?Вам за три роки війни не зрозуміло,що раша хоче знищити всю країну і вас в тому числі !Вони готувалися до цієї війни 10 років,не в 19 му було прийнято це рішення,набагато раніше.
Меньше марафон смотрите
Бибер-анонимер• 22 мая в 08:24
Ответ дляКубик Рубика
И что? Новые технологии позволяют многое. Там может быть очень плохой сигнал, но сеть будет. Она по всей Украине есть. Для отслеживания этого достаточно. И для прилета тоже.
Бесбардак• 22 мая в 08:25
Ответ дляКубик Рубика
У него есть документ. Никто его заставлять не будет. Не страшайте народ пожалуйста.
В этой ситуации понятно отношение родителей которые уже потеряли одного сына. А вот живой сын этим пользуется.
Бабо-лебідка• 22 мая в 08:27
Ответ дляМісячне Сяйво
Удалено администрацией...
Молчавочка• 22 мая в 08:29
Ответ дляБесбардак
Какая отсрочка если в розыске уже??
Мой муж имеет оформленную отсрочку и его подал ТЦК в розыск) Так что это не панацея. Пишут, что не явился по повестке - едет на днях туда разбираться. Кстати, в розыске уже полгода, а узнали только щас, когда в Резерве появилось сообщение о нарушении.
Кубик Рубика• 22 мая в 08:29
Ответ дляБибер-анонимер
Нет, и ещё раз нет. У них телефоны были. Потом на какие то сутки сказали ,что забирают. А после присяги - отдадут. Ваша версия мимо! Забиралось для других причин
marimagdali• 22 мая в 08:29
автор -троль.с контакта сдизано все слово в слово .там вой матрешек и сепарш у которых на эсвэо пропали погибли
Автор,хоть бы текст поменяли,ну слово в слово слизано с контакта vk.com›wall-172715794_1059941
2178084_20250514041053
Автор,зачем вы с контакта скопировали все?....
2178084_20250514041053
Медсестричка• 22 мая в 08:30
Ответ дляМісячне Сяйво
Так а смысл тогда воевать и напрягаться, если они так долго готовились и у них все получается
Бесбардак• 22 мая в 08:31
Ответ дляМолчавочка
Отсрочка оформляется через тцк же?
И в резерве у него есть об этом информация.
Если и получилась ошибка то это ж не значит что это массово.
Хотя,по возможности,стоит конечно проверить себя в розыске. Человеческий фактор никто не исключал
АсобеннАя• 22 мая в 08:32
Ответ дляДуша компанії
Он в розыске из-за неявки по повестке. Его машину остановила полиция.
И для Вас то, что забрали, стало полнейшей неожиданностью, да?
Кубик Рубика• 22 мая в 08:32
Ответ дляБесбардак
Снимите розовые очки. Люде с отсрочкой в розыск подают. У меня у соседа тоже отсрочка по здоровью , и он почему то в розыск попал. Вы так пишите, будто в стране все в порядке, мусора,которые людей защищать должны , не убивают их и т.д.
Оглянитесь что происходит !
Когда мусорская подстилка ребенка сбила на переходе, а отец многодетный пришел как свидетель его в тцк увезли , почему , он же многодетный ?
Оглянитесь что происходит !
Молчавочка• 22 мая в 08:33
Ответ дляkanuka
Служить будут все, и ловить всех рано или поздно будут, все хотят границы 91 года, но чужими руками. Смысла темы не понимаю вообще, если муж автора в розыске, я понимаю что есть отсрочка, но забрали
Согласна, что ловить будут всех, но не все, далеко не все хотят границы 91. Вообще считаю, что отсрочки и брони - это большая афера, потому что этих людей уже выманили из тени, они стали на учёт, прошли комиссию и в любой день можно отменить эти отсрочки и брони и вот уже готовый резерв. Ведь уже сейчас хотят отменить отсрочку для студентов училищ старше 25 лет. Через год доберутся и до студентов вузов. И так далее. Поэтому тут один вариант - бежать отсюда.
АсобеннАя• 22 мая в 08:33
Ответ дляКубик Рубика
Пусть при первой возможности уходит в сзц. Он уже в части. У меня так тоже остановили друга, днём ничего не подписывал в тцк, они же по докам идут ’ добровольцем’. А вечером - пальцем в дверь , и все подписал. В 6 утра уже был в учебке.
Где именно такое? Город, район?
Молчавочка• 22 мая в 08:35
Ответ дляБесбардак
Отсрочка оформляется через тцк же?
Через Резерв он оформляется всегда. Именно в ТЦК и сказали там оформить, чтобы без очередей у них. И ВЛК к него свежее, и по повестке приходил вовремя. Уверена, что будут пытаться штраф ему выписать.
Брюлик в стразах• 22 мая в 08:38
Ответ дляБабо-лебідка
Удалено администрацией...
Адміни, ну скільки можна це все пропускати? І це ж вже яка по рахунку в цій темі?
Бабо-лебідка• 22 мая в 08:39
Ответ дляБрюлик в стразах
Удалено администрацией...
Der_Natali• 22 мая в 08:39
Ответ дляКубик Рубика
Да есть. Все верно, но ее делают каждые 3 месяца, там вечные задержки , поэтому он тоже себя бережет. Но суть я думаю вам ясна. Люди от безвыходи не могут сесть и сидеть дома всегда
Документи відсилають укрпоштою з повідомленням про отримання.У чоловіка є відстрочка,двічі вже продовжував таким чином.
Кубик Рубика• 22 мая в 08:43
Ответ дляDer_Natali
А они пробовали через резерв, и там не пропускало почему то, и начинает все виснуть. Короче он лично ходит туда
Белочкой зови• 22 мая в 08:43
Ответ длясою не люблю
Пройдёт Влк если нет причин серьёзных по болезни поедет в учебку. Единственное он может подобрать себе специальность в бригаде если там есть рекоутенг от бригад, водители нужны и ещё зависит кто он на гражданке по специальности чтоб не попасть просто стрелком.
Тим, кого ловлять, не дають права вибору
вкрации• 22 мая в 08:46
Ответ дляДуша компанії
Это нормально. Сейчас кто не в резерве, тот в розыске, на блокпостах останавливают проверяют
вкрации• 22 мая в 08:50
Ответ дляКубик Рубика
И забыла дописать. В том месте в лесу где сидят- не ловит связь. Но все равно у них всех забирают телефоны. Видимо чтоб не смогли снять беспредел , и потом не загрузили в интернет
Новая страшилка
РокерША• 22 мая в 08:54
Ответ дляЧебураха з перцем
То ж автор написала причину - в розшуку.
Тут вже без варіантів відмовлятися
Да в феврале многих сбойнула типа база. Сбойнула нечаянно
вкрации• 22 мая в 08:55
Ответ дляКубик Рубика
Удалено администрацией...
Наша страна обороняется от соседней. Это не мы войну начали. Разницу чувствуете?
РокерША• 22 мая в 08:55
Ответ дляКубик Рубика
Они в самой части не сидят в казармах. Их по лесам разделяют. Сидели на полигоне, там все ограждено , под проволокой, и вышки смотровые есть . Охраняется. Их поймали. Потом им ’ стало плохо’, увезли в госпиталь, и оттуда вышло уйти.
Концлагеря какие то.
РокерША• 22 мая в 08:56
Ответ дляДуша компанії
А какие это хорошие? И на чем будет строиться защита? У него нет оснований для отсрочки
Найдите адвоката! Я не в теме, честно говоря
Но если они подписывают добровольные доки, то он должен зафиксировать, как минимум, что добровольно он не желает
вкрации• 22 мая в 08:57
Ответ дляГарні диньки
Удалено администрацией...
А чего вы в 22 голу свои коменты не писали?
Не было надобности, одни воевали, другие дома сидели наблюдали.
Теперь, когда всех коснулось надо было, потому, что вашего мужа могут на фронт послать
РокерША• 22 мая в 08:57
Ответ дляЧебураха з перцем
Ви неймовірно чарівна.
Він у розшуку. Він у всіх базах.
При зупинці і перевірці документів - пряма дорога на лкк.
Чи ви думаєте перед ним з короваєм з
рушниками гопака танцювати будуть? сидіти
в полі чекати на адвоката?
Він порушник - все, цим все сказано.
В його випадку взагалі треба дома було сидіти і на вулицю не виходити.
Знав де, що порушив все що міг
Він у розшуку. Він у всіх базах.
Чи ви думаєте перед ним з короваєм з
в полі чекати на адвоката?
Він порушник - все, цим все сказано.
Знав де, що порушив все що міг
Это кто его назвал нарушителем?
Конституция! Вы сейчас , повторяя это, нарушаете тоже её!