Ноу коммент• 28 мая в 20:00

Сестра не оставила выбора.

Если такая ситуация. Больная мать 80ти лет и отец не очень бодрый. Две дочери. У старшей двое детей, младшая пока одинока. И вот младшая уехала год назад из страны строить свое счастливое будущее. По сути она же осознанно не оставила старшей сестре выбора? Та уже никуда не выедет, не вывезет детей. Потому что у родителей больше никого нет. Как сохранить нормальные отношения? Это сильная обида.
Все будет, но потом• 28 мая в 20:17
Ответ дляАль де Барановна
Там може і майна не бути,не в тому справа.В моєї мами стара сільська хати в селі,яке вже вимерло,там безціннне.Просто нащо 2-м сидіти над батьками?Передасть гроші.питання вирішаться.
Так эти вопросы надо поднимать с сестрой без претенциозного тона с чувством обиженки, а спокойно обсудить. Автор уже обижена и на взводе, пока мы не знаем версию сестры здесь сложно что либо сказать однозначно.
Мания-Величия• 28 мая в 20:17
Автор, для повного розуміння ситуації нам треба ще знати де жила одна і інша сестра. Може старша - в Мукачево, а молодша - в прифронтовій зоні
Зараз все скажу• 28 мая в 20:21
Виноваты родители! Ни вы ни сестра не просили их рожать вас в этот мир. Забейте на всё. Всё само разрулится. Будь шо будет.
Госпожа_тамагочи• 28 мая в 20:23
Младшая может помочь материально, а старшая искать иностранного работодателя, будучи в Украине, и совершенствовать необходимые для работы навыки
Я погнала• 28 мая в 20:23
Ответ дляСиреневенькая
Точно. В нас недавно відкрили в санаторний зоні, місяць близько 15 тисяч гривень
Вы бы своих туда отдали? Не жалко?
Плету корзинки• 28 мая в 20:27
Автор, как всегда прокол случился на цифрах.
У 80_летних родителей могут быть уже только очень взрослые дети, внуки и даже правнуки.
Ваша история про уехавшую вертихвостку трещит по швам. Там старшая дочь уже наверняка по возрасту должна быть бабушкой. Это вы историю от ее имени сочинили?
Сиреневенькая• 28 мая в 20:28
Ответ дляЯ погнала
Вы бы своих туда отдали? Не жалко?
В мене немає таких проблем, як в автора.
Бабуля живе зімною, будинок великий.
В батьків окремий будинок, вони ще молоді.
Миззери• 28 мая в 20:30
Оставила она вам выбор
Скидывайтесь на сиделку вдвоем
Просто вам надо оправдание почему вы не уезжаете
Астоновитесь!• 28 мая в 20:32
Ответ дляПлету корзинки
Ну да. Там сестрам 50-60.
Прям младшая поехала ’личную жизнь устраивать’.
Особенно смешно ’младшая пока одинокая’.
Миззери• 28 мая в 20:33
Ответ дляНоу коммент
Тогда не планировала может. Но сейчас уже не сможет передумать.
Ага ну вот ) вам и не надо но причина обидится нужна
Сиреневенькая• 28 мая в 20:35
Ответ дляПлету корзинки
В нас є лікарка, народила в 46. Зараз їй 80.
Так,що не завжди так може бути
Неместная Я• 28 мая в 20:35
Ответ дляСиреневенькая
Де, собі забронюю на років через 20-ть)))
Плету корзинки• 28 мая в 20:36
Ответ дляСиреневенькая
Так,що не завжди так може бути
Вы решили автору подсказать?
Он не обиделся, поверьте,
Он после этой уже три других тем открыл.
Астоновитесь!• 28 мая в 20:37
Ответ дляСиреневенькая
Так,що не завжди так може бути
Мою маму тоже бабушка родила в 44, но она была шестым ребенком. Первые ж рождены в 20-25
Конотопська відьма• 28 мая в 20:37
Она может оставить родителей и уехать тоже.
Может забрать родителей с собой
Может сдать родителей в дом престарелых
Может нанять сиделку
Сиреневенькая• 28 мая в 20:38
Ответ дляАстоновитесь!
Та довго зміж не виходила. Дитина перша і єдина
А ось і я• 28 мая в 20:39
Тут уже дали хорошие советы. Оплачивать сиделку напополам, самой не вздумать тянуть родителей. Как их не станет, та быстренько приедет за своей долей наследства
Я не в теме• 28 мая в 20:39
Сиделка на двоих
12 галюцинаций• 28 мая в 20:40
Ответ дляНоу коммент
а младшая должна была остаться вместо вас?
наймите сиделку и обе оплачивайте.
автор Ноу коммент • 28 мая в 20:41
Ответ дляМания-Величия
Ні, обидві жили у Київській області. Батьки також там живуть.
автор Ноу коммент • 28 мая в 20:43
Ответ дляПлету корзинки
Мне 38. Сестре 35. Возраст мамы округлила.
Неместная Я• 28 мая в 20:43
Ответ дляСиреневенькая
Так,що не завжди так може бути
Ну 34 роки то взагалі розквіт самостійного життя та спроможність вирішити питання з сестрою щодо утримання батьків. Ну це якщо автору навіть 34, а сестрі 20.
Освічую темряву• 28 мая в 20:48
Ответ дляПлету корзинки
Коли моєму батьку було 80, мені було 23. Пізня дитина у нього і у матері, він був старший за маму на 20 років. Таке буває
Плету корзинки• 28 мая в 20:49
Ответ дляНоу коммент
Та оно не взлетит уже.
Придумывай новую тему.
Астоновитесь!• 28 мая в 20:51
Ответ дляНоу коммент
Те мама родила вас в 42, а сестру в 45.
Ок.
Неместная Я• 28 мая в 20:53
С таким же успехом автор может обидеться на родителей за то, что не оставили выбора при позднем родительстве. Сестра причем
Я погнала• 28 мая в 20:58
Ответ дляПлету корзинки
Ну не факт, потому как в 80 лет моего отца мне было 37, а моему ребенку год, потому по разному бывает.
Светка-пипетка• 28 мая в 20:58
Я на свою сестру обижаюсь только за то, что об отъезде поставила перед фактом за день до, не захотела поговорить по-человечески, как будем с мамой в случае чего, оставила на маму свою старую собаку, т.е по сути скинула все на меня. А так, уехать - это ее право, если бы я могла, я бы тоже уехала с удовольствием.
Я погнала• 28 мая в 20:59
Ответ дляАстоновитесь!
Ну да. Там сестрам 50-60.
Или лет 35-40, чего ей не устраивать жизнь? Она ещё и родить может.
Миззери• 28 мая в 21:18
Ответ дляА ось і я
С нормально сиделкой все вопросы можно решать на расстоянии , проверено