Конотопська відьма• 29 мая в 12:07

Працювала на одній роботі, грошей не вистачало, взяла ще другу

Тепер вижата, як лимон, сил немає ні на що, ледь не потратипа в ДТП, бо мозок від втомленості не відрізняє кольори на світлофорі, ще й не втигаю готувати, тепер більше грошей іде на їжу, і виходить одне те саме, замкнуте коло....
ЭмчЭндЭм• 29 мая в 12:37
Ответ дляКонотопська відьма
+
я ж не кажу прям виготавлювати, але все одно на це йде час і сили
Ну вы еще себя любите, я днем работала на одной работе, ночью на складе и на следующий день на третьей работе, и так в неделю я не спала три ночи, ну еду варить элементарно мясо в мультиварке и любая еда в мультиварке
Патика-мотика• 29 мая в 12:40
Ответ дляСтатус Ква
Все что угодно. Когда я работала по 12-14 часов в день, был такой период, готовила на неделю. Или в выходной делала заготовки чтобы быстро доготовить. Было бы желание
Конкретнее можно?
Патика-мотика• 29 мая в 12:40
Ответ дляГрибной_Дождик
Заготовки сделать, потом только подогревать.
Какие?
Кручу хвости• 29 мая в 12:40
Я так все життя,сама з 2-ма дітьми.Садок,школа,маму доглядаю.По 2-3 роботи і як білка в колесі і кінці з кінцями.Але жива,скоро вже діти закінчують вузи і заживу для себе. Теж буває іду в пʼятницю,робота 7-19,то ледь жива,бігом приїжджаю і падаю спати.Субота і неділя-відпочиваю
Комиссия50%• 29 мая в 12:42
автор, я просто посочувствовать. У меня муж работает на двух работах - с 9 до 23.00 за компом. Это очень тяжело
Кручу хвости• 29 мая в 12:42
Ответ дляХикориДикори
У вас є гроші на авто, а на їжу не має? Таке рідко буває ..
Ні,буває без авто і роботу не зробиш.А ціни на продукти ростуть шалено
Н@Диете• 29 мая в 12:43
Ответ дляКонотопська відьма
чого це
Ви б за час поки сидите на форумі - плов приготували
Статус Ква• 29 мая в 12:43
Ответ дляПатика-мотика
Конкретнее можно?
Суп, каша с мясом, 4-5 дней спокойно живут в холодильнике. Заготовки: блины, котлеты, вареники, пельмени, лазанья, голубцы, фаршированные перцы. Можно сварить ведро каши и нажарить котлет, порционно заморозить, доставать и разогревать. Вариантов тьма.
Грибной_Дождик• 29 мая в 12:43
Ответ дляПатика-мотика
Какие?
Котлеты, голубцы накрутить. Бульон наварить и по судочкам.
Я котлеты, рыбу жарила, а потом по порциям замораживала. Блины жарила, начиняла и в морозилку.
Статус Ква• 29 мая в 12:44
Ответ дляГрибной_Дождик
Столько всего придумать можно, при чем весьма бюджетно. Было бы желание найти выход из ситуации.
Сорока-ворона• 29 мая в 12:45
Ответ дляКонотопська відьма
брехня повна, шо можна приготувати за 10 хв? чай
Яичницу,отварить яйца,сосиски, сардельки, пожарить гренки
Грибной_Дождик• 29 мая в 12:46
Ответ дляКонотопська відьма
Вам уже выше написали, что можно сделать.
Но, я когда работала по 16 часов в сутки, то у меня и охоты есть не было.
Патика-мотика• 29 мая в 12:47
Ответ дляСтатус Ква
Ну такое, мой бы организм точно такое не выдержал.
Сорока-ворона• 29 мая в 12:47
Ответ дляКонотопська відьма
якби на оренді, то вже померла би від ніщєти
Мама тоже в своей квартире? Тогда можно забрать маму к себе , мамину квартиру сдать в аренду , мама будет готовить, так у вас будет время и доп.деньги
Патика-мотика• 29 мая в 12:48
Ответ дляГрибной_Дождик
Оно ж никакое после разморозки
Грибной_Дождик• 29 мая в 12:50
Ответ дляПатика-мотика
Оно ж никакое после разморозки
Почему это?
Статус Ква• 29 мая в 12:50
Ответ дляПатика-мотика
Чего именно? Домашних блинов, которые жарятся 10 минут на сковороде?

Если стоит вопрос как сэкономить, не терять здоровье на 2х работах, не отдавать всю зп на кулинарию, то это единственный выход. При чем вполне нормальный, так поступает огромное количество семей, в том числе, и с маленькими детьми.
Статус Ква• 29 мая в 12:52
Ответ дляПатика-мотика
Оно ж никакое после разморозки
Смотря как замораживать. У меня вакууматор и специальные лотки. Никакого льда на продукте нет, после разморозки или доготовки такое же как и свежеприготовленное, разницы никакой.
Намазюкана нішою• 29 мая в 13:00
Ответ дляКонотопська відьма
Тим паче, якщо проблеми з шлунком і не можна таке
Напишіть кілька варіантів страв які вам можна і які не шкідливі для вашого шлунку? Щоб розуміти ваші витрати часу і грошей на харчування.
автор Конотопська відьма • 29 мая в 13:03
Ответ дляБокс-орун
Капець. Автор, ну ріллі? У мене така зп, як у вас. Живу на оренді в Києві. Так, звісно, на житло з такою зп не назбираєш, але і з голоду не помреш.
В Києві така зп? Ви мене добили...
автор Конотопська відьма • 29 мая в 13:04
Ответ длямаринабаранова
Всё - как обычно: одно находишь, другое - теряешь.
Надеюсь, до вас дошло: больше зарабатываешь - больше тратишь на еду, ибо - нет времени готовить.
Вторую работу -бросайте, дорожите свободой!
толку від тієї свободи, якщо в кармані шиш
автор Конотопська відьма • 29 мая в 13:05
Ответ дляХикориДикори
Ви трохи читати не вмієте ?
10 вистачить на їжу з побутовими товарами
13 залишиться на інші речі
і шо можна купити на 13? це виживання
Патика-мотика• 29 мая в 13:05
Ответ дляГрибной_Дождик
Почему это?
Ну потому, вы по вкусу не чувствуете?
Ответ дляСкажений гудзик
Салат
одним салатами довго будете харчуватися?
Патика-мотика• 29 мая в 13:06
Ответ дляСтатус Ква

Перемороженое и несвежее. Проще уже приготовить мясо +каша+овощи быстро, но зато свежее.
автор Конотопська відьма • 29 мая в 13:06
Ответ дляНамазюкана нішою
Якщо вона не хоче брати то можливо їй вистачає?
Принаймні на базові потреби і комуналку?
Те що ви хочете щось їй оплатити не значить, що вона потребує.
Я так розумію що це лише ваша ініціатива як доньки.
Похвально, але чи є в тому критична необхідність?
їй ні на шо не вистачає, ви про шо? її пенсії не висчачить навіть на їжу
Патика-мотика• 29 мая в 13:07
Ответ дляСтатус Ква
Все равно есть разница, текстура дале не такая будет, ну кроме блинов, с теми ничего не будет.
автор Конотопська відьма • 29 мая в 13:08
Ответ дляСтатус Ква
Вы или курите, или бухаете каждый день, или тролль. В противном случае я не понимаю как этой суммы не может хватать в месяц на одного человека
На що вистачить? На скромне виживання? А я пишу про нормальне життя, а не на їжу, комуналку, рік збирати на холодильник
автор Конотопська відьма • 29 мая в 13:09
Ответ дляЭмчЭндЭм
я в 18 також так пахала... ще й навчалась паралельно
Ответ дляЭмчЭндЭм
ночами сплю, бо сильно гробиться здоров´я