все по ГОСТу!• Изменено 11 июня в 13:14

Как я ходила на собеседование....

Устраивалась помошником бухгалтера. Проводит собеседование. Девочка возрастом примерно до 22 лет....Ну посмотрела резюме и говорит мне так вы же по образованию не бухгалтер.... Я спрашиваю а кто тогда? Она говорит, у Вас написано специальность Учет и аудит! Я говорю ну, правильно бухгалтерский учет. Она отвечает, что этого в названии специальности не написано. Значит я не бухгалтер, а учетчик и аудитор!!!! Ладно думаю проехали))
Спрашиваю а чем занимается Ваша фирма? Она начинает чтото невнятное городить. Типа а щачем Вам эта информация и т п ... Я говорю что мне не вчесе равно где работать темболее в области бухгалтерии
Он отвечает что мх фирма стремительно набирает обороты, но до уровня такой компании как Киевстар например им далеко..... Я говорю тоесть вы работаете в сфере предоставления услуг связи? Она гтвечает нет, с чего Вы взяли?
И вообще так собеседование не проводят. Я задаю вопросы а Вы отвечаете. Я ей говорю что собеседование это не допрос а бесплатно да работодателя потенциального и соискателя работы. В общем я встала и пошла... Не поняла что жто было? Самое главное что мне тогда было тоже 22 года и я не могла найти работу, т.к не было опыта((( но я была очень даже не глупой девочкой. Вот и думаю какието тупые необразованные куницы сидят и работают, проводят собеседования.... А мен нигде по специальности так и не взяли. В итоге я не бухгалтер(((
автор все по ГОСТу! • 11 июня в 13:13
Извиняюсь ща опечатки. Быстро набирала+Т9
Директор Пляжу• 11 июня в 13:18
Главное,кто вы сейчас и чего достигли.Иногда так бывает,что это даже к лучшему.Я сегодня очень благодарна ковиду,что закрыла нафиг офис и сменила сферу деятельности.
Из Виа-гры• 11 июня в 13:20
Ответ длявсе по ГОСТу!
А куда вы спешили?
На новое собеседование?😁
Додаю напруги• 11 июня в 13:25
Почему ’не глупая девочка’ так и не стала бухгалтером?
На всех собеседованиях были ’тупые необразованные куницы’?
ЛюблюДевчонок• 11 июня в 13:26
Те що Ви встали та вийшли (не сподобалась дівчина і питання) це цілком чудово , а від нас що треба?
Полюю на дрони• 11 июня в 13:28
)) ви мені нагадали історію як до мене кондуктор придовбалася, років 15 назад, що я не відразу прокомпостувала талон, я не з мовчазних дівчат і досварилися до того що я ось така дурна навчаюсь у Вузі, а її розумна дитина ні, все такі як я винні.
Вибачте, але дурня повна, розумних дівчаток з руками забирають, раз дурні куниці мають роботу....
Я не в теме• 11 июня в 13:28
ну, як мінімум, тупа куниця при роботі, а вам все не так
про напрямок діяльності фірми дізнавайтеся ДО приходу на співбесіду, щоб не виглядати наче повз йшла і вирішила зайти спитати, що тут, як тут
ви серйозно пішли на співбесіду не маючи поняття чим фірма займається?
Из Виа-гры• 11 июня в 13:37
**Спрашиваю а чем занимается Ваша фирма? **

Вы шли на собеседование ничего не зная о фирме?
Прежде чем отправить резюме или позвонить я всегда выискиваю всю возможную информацию об работодателе - чем занимаются, где находятся, как долго работают, отзывы бывших сотрудников, пересматриваю другие их вакансии, просто в поиск вбиваю название может статьи какие и т.д.
Блакитна устриця• 11 июня в 13:40
Дівчинка секретарка. Просто сиділа сортувала кандидатів, та відбирала попередньо. Я б спитала, а коли на співбесіду прийде директор, чи фін директор.
Без образів• 11 июня в 13:43
Что вы хотите от этой страны? Рассказывали историю где человека с более чем 10 летним опытом работы на ключевом предприятии бухгалтером, на собеседовании тоже молодая девушка поучала тому что человек если учился или крутой спец в своей сфере, то это днище полное и щас в Украине не надо такого, о как )) Так что не только вы через это проходите или проходили, стране задница вот люди с задницей вместо головы тут и доживают свое, проводя такие анальные собеседования) Так что все как обычно пока что))
Чарівна патика• 11 июня в 13:50
ГоспАді, та може то завуальовано занизили в офіси чи ще якісь роги та копита. Радіти треба, що не взяли. Рівень спілкування на співбесіді просто суцільний ред флег
сказочное_Бали• 11 июня в 13:52
Мені нещодавно інше сподобалося. Про компанію трішки почитала до співбесіди, але коли спитали про різноманітність асортименту(тут я взагалі плавала і у такі тонкощі не вникала). Але мене і офіційно не відмовили, але й не взяли. Зате вакансія про пошук вісить досі. Доречі, співбесіда була перша у цій компанії, тобто знайомство.
Бабка-байкерша• 11 июня в 13:54
Ответ дляЯ не в теме
Ой, то же самое подумала. В этом весь уровень автора как профессионала.на нормальных собеседованиях не вы спрашиваете, а к вам один из первых вопросов - что вы знаете о нашей фирме? Еще бы я ходила по всяким шарагам тратила свое время на такую ерунду. Автор, вы хоть для разнообразия посидите в интернете почитайте как искать работу. Ппежде чем отправлять резюме, открываете тот же интернет и читаете что за компания, что из себя представляет, политика компании, репутация и т.д. Боже.
Бабка-байкерша• 11 июня в 13:56
Ответ дляЧарівна патика
а нащо ходити у всякі роги і копита? В 2025 році не дізнатися куди ти йдеш перед співбесідою це просто верх тупості.
Анонимба• 11 июня в 13:58
Ответ длявсе по ГОСТу!
а почему вас нетупую некурицу не взяли в нормальную компанию?)
Детские_Будут?• 11 июня в 14:44
Марно Ви пішли. Треба відстоювати себе і спокійно. Так же перевіряють емоційний інтелект.
Так би і відповіли: аудитор може бути бухгалтером, але не кожний бухгалтер аудитором!
автор все по ГОСТу! • 11 июня в 15:28
Ответ дляДодаю напруги
Потому что после ВУЗа меня нигде не взяли на работу))) Аргумент у меня нет опыта))) и даже в гос структуры и на заводы не брали ... Потому что большой конкурс. Бухгалтеров куча. И из каедидатов всегда возьмут того у кого опыт был.... Ну вощможно мне так не повезло..... Я реально холила каждый день на 2-3 собеседования..... Потом забила. В 1 день устроилась продавцом в салон брендовых аксесуаров. Оказалось что этот салон держит фирма, являющаяся дистрибьютером многих брендовых аксесуаров..... Торгуют оптом по всей украине. В общем через 2 месяца работы продавцом меня пригласили в офис работать офис менеджером. Вскоре я стала менеджером по продажам. А через неделю сколько лет главным менеджером отдела))))
автор все по ГОСТу! • 11 июня в 15:29
Ответ дляЛюблюДевчонок
Конкретно від Вас нічого
автор angel4ever13 • 11 июня в 15:33
Ответ дляЯ не в теме
Ну як би я теж знайшла роботу і задоволена. Але не бухгалтером(((. Так, це було дуже дуже давно. Просто щось мені сьогодні нагадало ту смішну співбесіду))) це було ще за часів коли роботу за обявам в газетах шукали. В Харкові здається Премєр називалась газета.....Там в основному на повідомлялось чим займається підприємство))
автор все по ГОСТу! • 11 июня в 15:36
Ответ дляДетские_Будут?
Я не аудитор!!!!! Ви взагалі знаєте що в вузах немає спеціальності Бухгалтер. Є спеціальність ’Облік та аудит’. Ось в закладах лсвіти з нижчим рівнем акредитації є спеціальність Бухгалтер. Ну принанні так було коли я навчалася. Може щараз щось змінилось. Та ви ппосто ту дівчинку не бачили. Вона на повному серйозі це питала! І дуже розлютилася коли я щапитала про рід занять фірми....
автор все по ГОСТу! • 11 июня в 15:39
Ответ дляАнонимба
Я ксттроидась на работу .но не бухгалтером. А на брали меня из за отсутствия опыта работы..... Просто тогда на рынке труда было оооочень много бухгалтеров . Предпочтение отдавали спецам с опытом))) ну или может по знакомству кого то устраивали. У меня куча одногоупниц которые учились очень плохо в вузе. Устроились почти сразу на работу чкрез щнакомых ( я с ними общалась, рассказывали)
автор все по ГОСТу! • 11 июня в 15:40
Ответ дляБабка-байкерша
Я десь написала що це було в 2025 році? У Вас фантазія розігралась.... Це був 2006-2007 рік десь так))) просто одна ситуація сьогоднц нагадала ту смішну співбесіду
автор все по ГОСТу! • 11 июня в 15:42
Ответ дляБабка-байкерша
А если фирма давала обьявле в газету иине указывала там род деятельности?
Это был 2007 год.
Это сейчас все знают куда идут))) Вы мне Америку не открыли)))
Смайлик• 11 июня в 16:07
Авторе, а мене в Харкові колись взяли на бухгалтера в Інксистем. Співбесіду проводила головбух. Давала задачі на реалізацію і купівлю з передоплатою і ще якимись умовами. Треба було все по рахункам розкидати з сумами. Включно з 644 і 643 і залік потім. Я була викладачем колись тому розв´язала все те легко. І... тадам, мене взяли. На фопів. Три місяці я виписувала доки і слідкувала за обертами. Бігала куди пошлють і вислуховувала як я повільно працюю. А потім розвернулася і пішла звідти. З тих пір побудувала кар´єру в суміжній професії і заробляю в рази більше ніж той головбух.
До чого це я. Є місця куди взагалі йти не треба, а якщо потрапили - не затримуватися.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 11 июня в 16:22
я считаю, что вы должны были задавить ее своим опытом и авторитетом, чтобы она встала и ушла, а не вы.
Бабка-байкерша• 11 июня в 16:28
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это был 2007 год.
Вам так скучно живется что вы сидели сидели и вдруг решили обсудить на форуме событие 20летней давности? Да еще какое событие -глупое собеседование на работу, каких каждый из нас двадцать лет назад пачками проходил. Настолько ничего в жизни не происходит? Ну создайте еще одну тему, как с вами соседка не поздоровалась в 95 году
ЛюблюДевчонок• 11 июня в 17:27
Ответ дляangel4ever13
Eще вспомните ’Харьковский Курьер’ с бесплатными обьявлениями частных лиц или киевское Авизо.Там целые развороты были Банк Украина или Тяньши.