Я_з_Франека• 17 июня в 23:05
Подросток 14 лет- нужен ли id паспорт при пересечении границы
Подскажите пожалуйста, кто в теме. Сыну только исполнилось 14 лет, ещё id карту ему не оформляли. Через три недели планируется поездка за границу. Загранпаспорта и свидетельства о рождении достаточно для прохождения таможни или могут потребовать ещё и внутренний паспорт?
Пупуговка• 17 июня в 23:06
Позвоните на горячую линию прикордонной службы. Они отвечают на такие вопросы
Я_з_Франека
• 17 июня в 23:10
Как то пока не планировали сразу после др оформлять ему паспорт , думала может ближе к осени, но тут меня осенило, а вдруг не выпустят
Може ще третю?• 17 июня в 23:10
Ответ дляЯ_з_Франека
а зачем тогда загран?
Обстановщица• 17 июня в 23:11
Ответ дляЯ_з_Франека
Никогда не беру в поездки ничего, кроме загран паспорта. С чего бы его не выпустили?
Дрібка щастя• 17 июня в 23:11
На прошлой неделе показывали только загран и свидетельство о рождении
Дочери 14,5 лет
Не зви чайна• 17 июня в 23:11
Ответ дляЯ_з_Франека
Если у вас есть банковские карты, то вам быстро напомнят об обновлении данных. В частности Приват, не обновите в срок, заблокируют карту.
Я_з_Франека
• 17 июня в 23:12
Ответ дляКашка-маняшка
А что у вас когда-то спрашивали гражданский паспорт на границе?
Ну нет конечно, но у нас есть бабушка которая на ночь глядя посеяла зерно сомнения, вот и решила уточнить и таки успокоиться
Може ще третю?• 17 июня в 23:13
Ответ дляЯ_з_Франека
ну если у вас никогда не спрашивали, почему должны спросить у ребенка?
Я_з_Франека
• 17 июня в 23:14
Спасибо девочки, ну вот засомневалась , а не дура ли я потом буду... Всем тихой спокойной ночи.
Говорю відверто• 17 июня в 23:45
Ответ дляНе зви чайна
Не заблокируют, а уменьшат лимит до 5 тыс грн в день.
Басноплетка• 17 июня в 23:47
Ответ дляЯ_з_Франека
При чем тут внутрегражданский паспорт к пересечению границы? Вы вообще его можете не брать с собой.
Все питаю зарання• 17 июня в 23:49
Ответ дляЯ_з_Франека
Яким боком внутрішній паспорт до перетину кордону?
Совбез• 17 июня в 23:57
не нужен. НО. если планируете выезжать, лучше сделать в Украине. в других странах есть дп докумкнт, но это сразу + 100$.
это раз. максимум через 4 года ему понадобится нтвый загран. и тут понадобится ID
Може ще третю?• 18 июня в 00:15
Ответ дляВ танке
А доверенность от отца на вывоз ребенка не нужна?
Военное положение в стране
Не зви чайна• 18 июня в 12:38
Ответ дляГоворю відверто
Заблокируют. У меня у дочки заблокировали.