Ластовиння• 03 июля в 11:24
Как начать бегать?
Чтобы не бросить сразу?
КучМала• 03 июля в 12:06
Купить беговые кроссовки и лиф. Бегать по специальному покрытию или грунту - это как минимум. Начинать бег с небольшой дистанции и далее со временем увеличивать нагрузку, контролировать пульс
КучМала• 03 июля в 12:11
Ответ дляМетровий сантиметр
Зачем бегать? Это такой износ коленей. Мне врач так и сказал. Ходите в тренажерку и вам подберут упражнения. И вме эти 10тыс. шагов только поулыбался)))
Бегая по спец покрытию и обязательно в кроссовках для бега никакого ужаса коленям вы не сделаете
Ластовиння
• 03 июля в 12:31
Ответ дляУсатая полосатая
вы ж понимаете что это разный эффект. про саркопению слышали, мышечную массу важно поддерживать силовыми тренировками. Бег вам этого не даст. А что даст? из положительного выносливость, ок. Но менять в возрасте суставы стоит явно дороже чем простой зал, в котором есть орбитрек для кардио. Ну или Б/у велик хотя бы. Он конечно мышечной массы не даст. но если интересует выносливость, Сколько там цена вопроса здоровья
Моя мышечная масса растет легко и быстро. А мне ужасно это не идет.
Надо кардио, а поблизости кроме беговых дорожек нет ничего
Усатая полосатая• 03 июля в 12:39
Ответ дляКучМала
навряд ли у человека у которого в шаговой доступности нет орбитрека, есть спец покрытие для бега. а где попало по колдобинам очень даже сделает. Особенно если не дай бог автор имеет лишний вес. Что вероятно, распространенное как бы заняться кардио что б похудеть. Тогда здоровее больше ходить, бытовая активность и меньше есть
Ластовиння
• 03 июля в 12:54
Ответ дляУсатая полосатая
Лишнего 3 кг )
Скользкая• 03 июля в 14:41
Я недавно тоже начала бегать. Рядом с домом стадион со специальным покрытием. Начинала с быстрой ходьбы. Потом стала чередовать бег с ходьбой. Ходила утром, 2-3 раза в неделю. Пока взяла паузу, лечу раны от водянок/мозолей, которые образовались в таком месте, в котором никогда их не было - с внешней стороны больших пальцев возле ногтя. Кроссовки были обычные, не беговые. Может это из-за них так натёрла. Вчера купила для бега.
КучМала• 03 июля в 14:42
Ответ дляУсатая полосатая
Что за бред. В городе полно беговых дорожек со специальным мягким покрытием. Также есть стадионы с таким же покрытие или просто грунт, песок.... Было бы желание
КучМала• 03 июля в 14:45
Ответ дляСкользкая
Бегать нужно только в беговых кроссовках. Правильно сделали, что купили. Как по мне, только в такой обуви можно почувствовать настоящий кайф от комфортного бега
Скользкая• 03 июля в 14:49
Ответ дляКучМала
Мне очень понравилось бегать, такая классная атмосфера рано утром на стадионе - кто-то бегает, кто-то просто ходит, кто-то рядом расположился с коврикоми и занимается, кто-то занимается на турниках 🙂
А эти мозоли так расстроили меня 😥
КучМала• 03 июля в 14:56
Ответ дляСкользкая
А эти мозоли так расстроили меня 😥
Мне тоже нравится этот вайп
и за себя гордость, что причастна к тем людям, которые занимаются спортом, а не рассказывают о том, как страдают колени и какой ужасный вред приносит бег
Пусть мозоли скорее заживают и продолжайте бегать
Скользкая• 03 июля в 15:26
Ответ дляКучМала
Мне тоже нравится этот вайп
Спасибо