Фима Собак• 04 июля в 09:04

Девочка-анорексичка, это уже почти конец?

Что с её ногами? Как она вообще передвигается? Была здесь тема вроде уже, не могу найти.
Как это страшно на самом деле. Как бы она не огрызалась на людей, жалко дурочку(
Я так понимаю принудительно даже помочь нельзя?
Завжди з рушником• 04 июля в 09:51
Ответ дляСамохвалова
Якби все було так просто)
Це сучасний соціальний тренд - у всьому звинувачувати батьків.
Не подобається - не звинувачуйте. Але причинно-наслідкові звʼязки варто вміти будувати, а не робити з батьків непорочні божества.
Самохвалова• 04 июля в 09:51
Ответ дляЗавжди з рушником
Онкологія - взагалі не є наслідком способу життя. Інакше не було б дитячої онкології і онкології у людей, які ведуть маніакально здоровий спосіб життя.
Зараз вам напишуть, що це закладена батьками програма самознищення.
ЯблокоРаздора• 04 июля в 09:51
Ответ дляБелая котичка
Это естественный отбор.Ничего не поделаешь
При чем тут естественный отбор. Она ж еще живая. И может до болезни троих успела родить. Или вылечится и родит.
Фенте Фря• 04 июля в 09:52
Ответ дляАnnеt
сказать ’ты чего такая тощая?’ - норма.
а вот ’ты чего такая жирная?’ - уже оскорбление.
Именно. Мне уже налепили реакций. А за что? Что не так? Я с детства худая. Гуляли с полной подругой. Ей никогда и слова не говорили про ее вес, но меня каждый раз без всякого стеснения: я бы тебя покормил, ты скелет, кушать надо, в кармане кирпичи носишь, чтобы ветром не сдуло?
Вот уже очередная мне влепила реакцию. Люди! Это оскорбительно, когда вы лезете к худым со своими комментариями про их вес. Так же оскорбительно, как и в случае с полными людьми! Или это сложно понять?
Завжди з рушником• 04 июля в 09:52
Ответ дляСамохвалова
Скоріше це еволюційна програма виживання, яка дає збій)
Белая котичка• 04 июля в 09:52
Ответ дляЗавжди з рушником
Это понятно, что онкология чаще всего не является результатом образа жизни. но иногда это как раз следствие образа жизни. Например у хронических курильщиков риск получить рак лёгких в разы выше, чем у некурящих. У пьющих много и долго в разы выше риск цирроза печени или инсультов и т.д.
Не против• 04 июля в 09:52
Ответ дляБелая котичка
Очень страшно что через человеческое равнодушие умирают больные люди
Очень
Самохвалова• 04 июля в 09:52
Ответ дляЗавжди з рушником
Я не ідеалізую батьків. І батьківство в цілому)
Не против• 04 июля в 09:53
Ответ дляБелая котичка
Нельзя так про онкологию сказать. Если онкология - не результат образа жизни, то это болезнь , которая появляется внезапно. Человек не выбирал ею заболеть. А такая дистрофия - это как раз выбор взрослого деееспособного человека. Значит тут работает естественный отбор.
Это тоже болезнь!
Белая котичка• 04 июля в 09:53
Ответ дляПозитивна
А шизофреник тоже выбрал иметь психическое расстройство?
У данной девушки официально стоит диагноз шизофрения или другое психическое расстройство ? Если нет , значит это её выбор , иметь такой вес и разрушать своё здоровье.
Меня не звали• 04 июля в 09:54
Ответ дляЛеди Г
это ее сознательный выбор и ее дурка. мне жаль умирающих от болезней людей, которые пытаются жить и спастись, а эту дурочку не жаль
Дай вам Бог никогда не узнать, что такое психиатрические проблемы
Завжди з рушником• 04 июля в 09:54
Ответ дляБелая котичка
РХП - такий самий наслідок способу життя, а точніше - мислення. Наслідок виховання, закладених цінностей, пріоритетів.
Не против• 04 июля в 09:54
Ответ дляБелая котичка
Вы реально не понимаете
Завжди з рушником• 04 июля в 09:54
Ответ дляБелая котичка
Анорексія не буває без психічних розладів. Бачите анорексію - це зовнішній прояв розладу.
Белая котичка• 04 июля в 09:55
Ответ дляЯблокоРаздора
Дай Бог , чтобы пошла к врачам и начал лечиться. И главное , чтобы это помогло.
Ниф_ниф• 04 июля в 09:55
Ответ дляЛеди Г
все просто: девчуля хайпует на своей болезни и заигралась
Природний відбір
Не против• 04 июля в 09:56
Ответ дляНиф_ниф
Природний відбір
Человеческое равнодушие
Белая котичка• 04 июля в 09:56
Ответ дляНе против
Очень
Так проявите неравнодушие. Найдите контакты этой девушкки , отведите её к психиатру , помогите вылечиться . Будете заниматься этим или вы неравнодушная только на словах ?
Фенте Фря• 04 июля в 09:56
Ответ дляЗавжди з рушником
Анорексия - это одно. А вот низкий вес имеет разные причины. Вы путаете понятия. Не каждая худоба это анорексия.
Позитивна• 04 июля в 09:56
Ответ дляСамохвалова
Якби все було так просто)
Тренд не тренд, но именно родители несут ответственность за то, что вложили в ребенка. И эта ответственность будет с ними до конца жизни, вне зависимости от того осознают они это или нет. А взрослые дети несут ответственность, как они будут с этим жить. Будут они что-то менять или нет, оставаясь в детской позиции. Если на тренд посмотреть глубже, то вполне реальная вырисовывается картина, что это можно менять и с этим можно научиться жить.
Пешеходик• 04 июля в 09:56
Ответ дляФима Собак
Расскажите, как быстро это развивается?
Этой девушке парень сказал, что она толстая, хотя она была норм и она стала вызывать рвоту, Потом еда перестет усваивается
Не против• 04 июля в 09:57
Ответ дляБелая котичка
О, агрессия пошла когда указали на не правоту
Белая котичка• 04 июля в 09:57
Ответ дляНе против
То есть лично вы не будете помогать девушке и заниматься её здоровьем ? Я правильно поняла ? )
Позитивна• 04 июля в 09:58
Ответ дляБелая котичка
Вы можете думать как угодно, но факт остается фактом - анорексия тяжелое ПСИХИЧЕСКОЕ расстройство пищевого поведения с огромным процентом смертности.
Не против• 04 июля в 09:59
Ответ дляБелая котичка
Чтоб правильно понимать, начните разбираться в понятие анорексия
И не тулить ’природный отбор’
А потом отчаянно пытаться внушить вину другим

И все станет прекрасно
Меня не звали• 04 июля в 10:00
Ответ дляПозитивна
В паре как правило идут, булимия и анорексия
Белая котичка• 04 июля в 10:00
Ответ дляПозитивна
Значит близкие, родственники этой девушки, должны тащить её к психиатру и лечить, если у неё реально есть психическое расстройство. Какие ещё варианты? Сама она видимо к врачам не пойдёт.
Самохвалова• 04 июля в 10:00
Ответ дляПозитивна
Психіатрія, як і інші захворювання, має безліч провокуючих чинників, серед яких і перенесені хвороби і спадковість, і спорадичні мутації. Не все можна «закласти-викласти», при всьому бажанні.
Позитивна• 04 июля в 10:00
Ответ дляБелая котичка
Её вырастила бабушка. Некому тащить. Думаю, что и это сыграло не последнюю роль.
Моль Моллівна• 04 июля в 10:01
Только специалист хороший поможет . Но она же не хочет