Мотористка• 05 июля в 10:50
Який ВУЗ ви б обрали?
Як на вашу думку, який український ВУЗ має вищу якість навчання? Що б ви обрали?
Результат:
вже голосів:
103 (41.87%)
КНУ ім. Т. Шевченка
85 (34.55%)
Києво-Могилянська академія
45 (18.29%)
УКУ
13 (5.28%)
Київська школа економіки
Рубаю олівлє• 05 июля в 10:52
Вы ещё не поняли, что неважно какой ВУЗ?
Они все на одно лицо…буль то Могилянка, или частый универ.
Результат одинаковый
Патриоточка• 05 июля в 10:54
Тут потрібно дивитися який дитина потягне, чи у вас буде можливість оплатити контракт
Мотористка
• 05 июля в 10:55
Ответ дляРубаю олівлє
Результат одинаковый
нет, вообще не одинаковый. Я училась в обычном ВУЗе, которого нет в перечне. А потом проходила сертификационную программу в УКУ. Это как небо и земля. И по уровню преподавания, и по актуальности знаний, и в плане формирования мировозренческих взглядов и ценностей, отношение к студентам - это отдельный разговор.
Мотористка
• 05 июля в 10:56
Ответ дляНагайна
Лучше неукраинский.
не лучше, средний и даже неплохой ВУЗ где-то в Европе будет проигрывать некоторым из этого перечня. Но вопрос безопасности конечно здесь не учитывает.
Мотористка
• 05 июля в 10:57
Ответ дляПатриоточка
потягне будь-який, можливості фінансові поки є.
Міряю від одиниці• 05 июля в 10:58
Ответ дляМотористка
Уку? Та ви багатійка :)
Мотористка
• 05 июля в 10:58
Ответ дляSo_so
Если нужный ребенку факультет есть в УКУ, то туда.
Бизнес или айти, есть во всех ВУЗах.
УКУ - само название (католический) моего отпугивает) может еще к тому времени еще поумнеет.
БоХатая• 05 июля в 10:59
Ответ дляРубаю олівлє
Результат одинаковый
Большего бреда не читала. Тогда и Гарвард одинаков с Бердянским педагогическим.
МадамОхмури• 05 июля в 10:59
Ответ дляРубаю олівлє
Результат одинаковый
Вуз важлийвий.
Потребую апгрейду• 05 июля в 10:59
Автор, приведу пример из жизни. Один мой одноклассник кое-как закончил Одесскую юрку (киваловскую). Второй с отличием закончил Харьковский универ. Первый работает на жирном месте с откатами и взятках, второй просто юрисконсульт на частном предприятии. Мораль: ВУЗ не играет роли, играют роль связи родителей или хватка самого выпускника.
Рубаю олівлє• 05 июля в 11:00
Ответ дляБоХатая
Причём тут гарвард?
Мы про Украину говорим
Мотористка
• 05 июля в 11:00
Ответ дляМіряю від одиниці
Уку? Та ви багатійка :)
в чому багатство? Це близько 150 тыс на рік. Майже як один відпочинок влітку. Приватна школа в рази дорожча. А садочок - то взагалі) як за весь бакалаврат))
Тарабарщина• 05 июля в 11:01
Ответ дляМотористка
А вопрос будущей работы учитывается??? Где и кем работать будет, вы об этом подумали?
Мотористка
• 05 июля в 11:01
Ответ дляМіряю від одиниці
Спеціальеість,по-вашому, неважлива?
важлива, але вони є у всіх цих ВУЗах, с певним ухилом.
Міряю від одиниці• 05 июля в 11:01
Ответ дляМотористка
Бизнес или айти, есть во всех ВУЗах.
А який конкусний бал у дитини? Ви бачили прохідний в уку?
Міряю від одиниці• 05 июля в 11:02
Ответ дляМотористка
Звісно, що айті в уку найкраще. Але там конкурс.
Спасу мир• 05 июля в 11:02
Ну лично мое мнение только не могилянка
Пафоса много,а толку мало
Міряю від одиниці• 05 июля в 11:02
Ответ дляПотребую апгрейду
Питання було про якість освіти, а не хто як потім заробляє.
Пуки-куки• 05 июля в 11:03
А обучение в этих всех вузах очное?я бы на это тоже обращала внимание. Сидеть дома на онлайн обучение из-за нехватки бомбоубежище- это не про знания. Мы с вами и наши дети обучаются в разное время. Многие не до получат даже наших знаний.
Зубожиння• 05 июля в 11:03
Абсолютно неважливо який наш вуз. Все одно головне і актуальне - самоосвіта. А всякі уку здирають сучасні курси з корсери та едексу та видають за свої. Так я і сама можу їх пройти за прийнятну оплату.
СирОжино пирОжино• 05 июля в 11:03
Ответ дляПуки-куки
В УКУ є підземні аудиторії ще з початку війни
І навчання очне з 2022 року
Пуки-куки• 05 июля в 11:04
Ответ дляСирОжино пирОжино
І навчання очне з 2022 року
Дякую за відповідь
Нагайна• 05 июля в 11:05
Ответ дляМотористка
В чем проигрывать?)) На работу после него уж точно проще устроиться, в любой точке мира.
Патриоточка• 05 июля в 11:05
Ответ дляМіряю від одиниці
Та я теж сиджу, читаю, думаю про те саме. Племінниця поступила в УКУ в 2019. Закінчила рік і пішла. Вона не витримала того темпу і навантаження , отримала нервовий зрив, підірвала здоров’я. В 2020 знов на перший курс пішла в Могилянку, її закінчила з задоволенням, в магістратуру не поступала, бо з першого курсу Могилянки вже працювала. Компʼютерні науки