Рекламама• Изменено 08 июля 2025

Не верно сделано узи и поставлен не верно диагноз.

Узи стоит 400 грн, просто так дарить не собираюсь. Возможно ли вернуть деньги за некачественную работу и не верный диагноз ? я уже молчу что это угроза жизни. Про нервы молчу тоже.
Привіт з ботойбіччя• 08 июля 2025
Вот только у нас в стране до сих пор примитивная практика что врачи виноваты быть не могут, вся ответственность только на пациенте всегда и во всем лежит, это откровенно начинает жахать, ведь в нормальных странах ни разу не так. А наша медицина прямо лотарея
Blackwater• 08 июля 2025
Ответ дляРекламама
Поставив.
Там даже на распечатке есть приписка что это не диагноз а диагноз ставит лечащий врач который на узи направил вас.
Пилосмок працює• 08 июля 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Врач, глядя на ваше УЗИ (а не на диагноз внизу), делает заключение о возможном диагнозе и выписывает лечение.
Каким образом вы пострадали от диагноза узиста? Можно уточнить?
Так врач на основе УЗИ ставит диагноз. А если это УЗИ сделано не верно, то и диагноз не правильный. Моему сыну когда-то сделали так УЗИ в больнице, что потом врач звонил и пугал, что у него муковисцидоз, требовал срочно кучу анализов сдать. Я чуть не поседела. Хорошо, что я все проверяю. Оказалось, что узист идиот был, у сына все отлично.
Весела моль• 08 июля 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
В якій нормальній країні узіст ставить діагноз на основі одного УЗД?
Галя із Дарниці• 08 июля 2025
Ответ дляВесела моль
та нигде узист диагноз не ставит, но если сделано узи с неверной расшифровкой, можно поставить верный диагноз?
ничевока• 08 июля 2025
Ответ дляРекламама
Так что выкидывать деньги на повторные узи?
да забудьте, Боже
поставьте негативний відгул в гугл, якщо вам стане легше
Дело было давно• 08 июля 2025
Автор, дякую за тему, мені теж узд зробили та поставили аналіз по ЩЗ, правда під питанням. Зараз думаю напевно варта повторити в іншого. Хоча цей лікар компетентний і йому довіряю.
автор Рекламама • 08 июля 2025
Ответ дляничевока
да забудьте, Боже
Так і зроблю. Так, стане легше, хай люди туди не ходять, бо прийдеться ще раз робити в іншому місці.
Злива інформації• 08 июля 2025
У мене бували питання іноді пройшовши УЗД.
На УЗД серця вказували про мітральний клапан (пролапс), потім тривалий період не проходила УЗД серця. Потім пройшла УЗД, виявилося насправді - комбінована вада аортального клапана.
По УЗД судин шиї були питання. Просто не побачили проблемку, яку неможливо було непобачити, а все тому що УЗД було зроблено швидко (за 15 хвилин). Повторне УЗД шиї, яке виявило ту проблемку (була характерна симптоматика вже), тривало 40 хвилин.
По УЗД шитоподібної залози один лікар УЗД написав про багатовузловий зоб, а вивилося насправді, що вузол один.

Все залежить від кваліфікації і уважності лікаря, який проводить УЗД обстеження.

Лікар УЗД не встановлює діагноз, а пише заключення. Навіть вказується на бланку УЗД - ’Увага! Ультразвукове заключення не є клінічним діагнозом і потребує консультації Вашого лікаря’.