из_под_тишка• Изменено 17 июля 2025
Вы приглашали девушку брата или парня сестры на свой день рождения?
Если вы его или ее видели один или два раза в жизни, особо не общались.
Сестра встречается с парнем с прошлого года, не знаю, с какого месяца.
Новый год отмечали у сестры - там я и увидела ее парня впервые, сестра представила как своего парня. Ну, посидели, перекинулись парой слов. Были еще люди, так что особо не было общения. С тех пор я его не видела.
В воскресенье мой ДР. Вы бы приглашали на свой день рождения и парня сестры? Сестра приглашена заранее, она придет по умолчанию. Как правильно по этикету? Знаю, что на свадьбу приглашают пару.
Анчо Ус• 30 июля 2025
В моєму оточені заведено так, що запрошують парами
Але, якщо хтось комусь не подобається, чи хтось не хоче йти, - все вирішується розмовою зацікавлених сторін
Поговоріть з сестрою. Якщо у вас прямо лише батьки і вас двоє, то можливо вона нормально сприйме такий формат.
из_под_тишка
• 31 июля 2025
Ответ дляАнчо Ус
Вже все відбулося два тижні тому). Таки запросила його. Судячи з його ставлення, стилю спілкування, я також йому не дуже сподобалася)). Він до мене підкреслено на ’ви’, ніби дистанцію залишив, хоча я до нього на ’ти’ зверталася. Чесно, краще б не запрошувала.
Анчо Ус• 31 июля 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Прикро, що так(
Сподіваюся, все інше у святкуванні пройшло добре