Завжди з рушником• 27 июля 2025

Молдова удивляет. Мои заработки парикмахером здесь.

Самый большой плюс для меня, что сходу смогла работать по профессии, даже не зная молдавского. Со мной работает коллега, если нужно переводит. Парикмахером работала с 18-ти лет в Украине и очень люблю свою профессию. Здесь в МД смогла выйти на доход в 800-1000 баксов, если с леев переводить. В Украине получала 500-600 тогда.

МД дороже чисто по тратам. Дорогое ЖКХ, дороже продукты и лекарства. По аренде всё норм, можно найти варианты и подешевле, особенно если вскладчину снимать. Сейчас здесь много наших строителей, продавцов, маникюрщиц, врачей и стоматологов.
автор Завжди з рушником • 27 июля 2025
Ответ дляМороженная курица
Я не переобувалась, свой родной язык не меняла, в данном случае я говорю об основной массе, как ведут себя другие в моем окружении.
Завжди недо...• 27 июля 2025
Ответ дляАнонимарик
А як розвивались? Тягнулись за старшим братом?
Куди тягнулись? Чим не жилося? Треба було тягнутися туди, куди не кликали і бачити там нас не хотять? І що там доброго було - заграничне і гімно величне?
Жінка з перцем• 27 июля 2025
Ответ дляМороженная курица
У кого? У вас ? Извините я даже не в курсе что это
Та все ви зрозуміли.
Нервогенератор• 27 июля 2025
Ответ дляЗілля до весілля
В своих выводах я не ошиблась) Повторяйте эту мантру чаще.
А вы продолжайте жить в розовых очках))
Мороженная курица• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди недо...
В Европу ....
Согласна с вами, обидно, досадно и для некоторых уже непоправимо :(
Зілля до весілля• 27 июля 2025
Ответ дляНервогенератор
А вы продолжайте жить в розовых очках))
Какие ещё примитивные и заезженные фразы вы знаете, которые не задумываясь лепите не к месту? )
автор Завжди з рушником • 27 июля 2025
Ответ дляСтефанія
да причем здесь госструктура?)))
Неужели вас туда не взяли, и вы пошли в парикмахеры?
Вопрос риторический. О вашем образовании не буду даже начинать, не буду делать так, как вы, не вижу в этом необходимости.
Удалено администрацией...
Мороженная курица• 27 июля 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Почему не к месту очень даже к месту.
Зілля до весілля• 27 июля 2025
Ответ дляМороженная курица
Почему не к месту очень даже к месту.
Продолжайте писать.
Мороженная курица• 27 июля 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Продолжайте писать.
У меня к сожалению нет клоункого смайлика для ваших сообщений
Зілля до весілля• 27 июля 2025
Ответ дляМороженная курица
Не зарабатываете на него в стране без войны?))
Мороженная курица• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
Чего она вас так зацепила ?
Да обидно, но она высказала свое мнение и сейчас в Украине можно получать ту тысяцу которую вы получаете в Молдове, другое дело там не падают шахеды и ракеты , что есть плюсом.
Мороженная курица• 27 июля 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Не считаю нужным на это тратиться, я в Украине если что, а то вы еще и путаете меня с кем то ...
Нервогенератор• 27 июля 2025
Ответ дляЗілля до весілля
У кого у вас? ))Мадам до свидания
Зілля до весілля• 27 июля 2025
Ответ дляМороженная курица
Не считаете нужным тратиться, но пишете, что у вас к сожалению смайлика нет. Сами себе противоречите.
Мороженная курица• 27 июля 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Нет не противоречу.
Я бы хотела смайлик бесплатно и сожалею что он только платно, так понятно ?
Стефанія• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
вы бы лучше рассуждали о себе и своем доходе, а не о мне и моем образовании)
Но я так понимаю, о себе вам сказать больше нечего, поэтому закончу тем, с чего начинала. Желаю вам достойной оплаты труда, чтобы в возрасте 40 лет не приходилось снимать квартиры В СКЛАДЧИНУ. ’В складчину’ пишется раздельно. Держалась до последнего, чтобы не уподобиться вам. Но не вышло))
Хорошего дня еще раз!
автор Завжди з рушником • 27 июля 2025
Ответ дляМороженная курица
Чего она вас так зацепила ?
Удалено администрацией...
Мороженная курица• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
Мне со стороны виднее, а вы подумайте чем она вас так зацепила.
Я тоже пишу с ошибками.
автор Завжди з рушником • 27 июля 2025
Ответ дляСтефанія
Хорошего дня еще раз!
Вы прощаетесь уже в миллионный раз) Вас не учили начинать текст с заглавной буквы и хотя бы минимально структурировать свой бессвязный текст? Что можно понять из этого набора букв и полного отсутствия пунктуации? Пить надо меньше, а работать над своим правописанием и интеллектом больше. Удачи и вам.
Зілля до весілля• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
Текст у неё очень даже связный, хоть и несколько оторванный от реалий.

Вы невнимательно прочитали, она пошла работать частным образом, потому что в гос структуре она бы получала максимум 20.000.
автор Завжди з рушником • 27 июля 2025
Ответ дляМороженная курица
Я тоже пишу с ошибками.
Удалено администрацией...
автор Завжди з рушником • 27 июля 2025
Ответ дляЗілля до весілля

Удалено администрацией...
Зілля до весілля• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
Решите проблему понимания печатного текста для начала.
Мороженная курица• 27 июля 2025
Ответ дляНервогенератор
Вы думаете, после войны станет все хорошо сразу и будет как до 22? Почитайте на досуге, про после военный период. Много нового узнаете
Про возвращение мужчин с фронта с поломанной психикой , надеюсь не надо объяснять?
Да я тоже в шоке, и сами не думают и книжек не читают и фильмов не смотрят ...
Зілля до весілля• 27 июля 2025
Ответ дляНервогенератор
У кого у вас? ))Мадам до свидания
До свидания , мадам. Изложите свои великие мысли на молдавском форуме, можете и автора прихватить )
автор Завжди з рушником • 27 июля 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Удалено администрацией...
Зілля до весілля• 27 июля 2025
Ответ дляМороженная курица
Не перекладывайте на других свои диагнозы, умняши блин.
С войной лучше чем без неё - логика имбецила или сволочи.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Давно в Украине не была, не знаю. А по аренде норм всё, выбор жилья огромный и можно найти приятные варианты. Сильно бесит коммуналка и ещё продолжит расти
Автор, вот для любопытсва прайс моего мастера. Это мастер который арендует себе кресло в салонах. Обычный хороший мастер, лет 30.
Зілля до весілля• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
Изначально я была за вас, но вы как-то странно агрессивно настроены. Вместо того чтобы остановиться и перечитать, вы агрессируете ещё больше. Ну дело ваше.