Завжди з рушником• 27 июля в 08:05

Молдова удивляет. Мои заработки парикмахером здесь.

Самый большой плюс для меня, что сходу смогла работать по профессии, даже не зная молдавского. Со мной работает коллега, если нужно переводит. Парикмахером работала с 18-ти лет в Украине и очень люблю свою профессию. Здесь в МД смогла выйти на доход в 800-1000 баксов, если с леев переводить. В Украине получала 500-600 тогда.

МД дороже чисто по тратам. Дорогое ЖКХ, дороже продукты и лекарства. По аренде всё норм, можно найти варианты и подешевле, особенно если вскладчину снимать. Сейчас здесь много наших строителей, продавцов, маникюрщиц, врачей и стоматологов.
автор Завжди з рушником • 27 июля в 11:32
Ответ дляМороженная курица
Я не переобувалась, свой родной язык не меняла, в данном случае я говорю об основной массе, как ведут себя другие в моем окружении.
Завжди недо...• 27 июля в 11:32
Ответ дляАнонимарик
А як розвивались? Тягнулись за старшим братом?
Куди тягнулись? Чим не жилося? Треба було тягнутися туди, куди не кликали і бачити там нас не хотять? І що там доброго було - заграничне і гімно величне?
Жінка з перцем• 27 июля в 11:32
Ответ дляМороженная курица
У кого? У вас ? Извините я даже не в курсе что это
Та все ви зрозуміли.
Нервогенератор• 27 июля в 11:34
Ответ дляЗілля до весілля
В своих выводах я не ошиблась) Повторяйте эту мантру чаще.
А вы продолжайте жить в розовых очках))
Мороженная курица• 27 июля в 11:36
Ответ дляЗавжди недо...
В Европу ....
Согласна с вами, обидно, досадно и для некоторых уже непоправимо :(
Зілля до весілля• 27 июля в 11:36
Ответ дляНервогенератор
А вы продолжайте жить в розовых очках))
Какие ещё примитивные и заезженные фразы вы знаете, которые не задумываясь лепите не к месту? )
автор Завжди з рушником • 27 июля в 11:36
Ответ дляСтефанія
да причем здесь госструктура?)))
Неужели вас туда не взяли, и вы пошли в парикмахеры?
Вопрос риторический. О вашем образовании не буду даже начинать, не буду делать так, как вы, не вижу в этом необходимости.
Удалено администрацией...
Мороженная курица• 27 июля в 11:37
Ответ дляЗілля до весілля
Почему не к месту очень даже к месту.
Зілля до весілля• 27 июля в 11:37
Ответ дляМороженная курица
Почему не к месту очень даже к месту.
Продолжайте писать.
Мороженная курица• 27 июля в 11:38
Ответ дляЗілля до весілля
Продолжайте писать.
У меня к сожалению нет клоункого смайлика для ваших сообщений
Зілля до весілля• 27 июля в 11:39
Ответ дляМороженная курица
Не зарабатываете на него в стране без войны?))
Мороженная курица• 27 июля в 11:41
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
Чего она вас так зацепила ?
Да обидно, но она высказала свое мнение и сейчас в Украине можно получать ту тысяцу которую вы получаете в Молдове, другое дело там не падают шахеды и ракеты , что есть плюсом.
Мороженная курица• 27 июля в 11:42
Ответ дляЗілля до весілля
Не считаю нужным на это тратиться, я в Украине если что, а то вы еще и путаете меня с кем то ...
Нервогенератор• 27 июля в 11:43
Ответ дляЗілля до весілля
У кого у вас? ))Мадам до свидания
Зілля до весілля• 27 июля в 11:43
Ответ дляМороженная курица
Не считаете нужным тратиться, но пишете, что у вас к сожалению смайлика нет. Сами себе противоречите.
Мороженная курица• 27 июля в 11:45
Ответ дляЗілля до весілля
Нет не противоречу.
Я бы хотела смайлик бесплатно и сожалею что он только платно, так понятно ?
Стефанія• 27 июля в 11:45
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
вы бы лучше рассуждали о себе и своем доходе, а не о мне и моем образовании)
Но я так понимаю, о себе вам сказать больше нечего, поэтому закончу тем, с чего начинала. Желаю вам достойной оплаты труда, чтобы в возрасте 40 лет не приходилось снимать квартиры В СКЛАДЧИНУ. ’В складчину’ пишется раздельно. Держалась до последнего, чтобы не уподобиться вам. Но не вышло))
Хорошего дня еще раз!
автор Завжди з рушником • 27 июля в 11:46
Ответ дляМороженная курица
Чего она вас так зацепила ?
Удалено администрацией...
Мороженная курица• 27 июля в 11:48
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
Мне со стороны виднее, а вы подумайте чем она вас так зацепила.
Я тоже пишу с ошибками.
автор Завжди з рушником • 27 июля в 11:48
Ответ дляСтефанія
Хорошего дня еще раз!
Вы прощаетесь уже в миллионный раз) Вас не учили начинать текст с заглавной буквы и хотя бы минимально структурировать свой бессвязный текст? Что можно понять из этого набора букв и полного отсутствия пунктуации? Пить надо меньше, а работать над своим правописанием и интеллектом больше. Удачи и вам.
Зілля до весілля• 27 июля в 11:49
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
Текст у неё очень даже связный, хоть и несколько оторванный от реалий.

Вы невнимательно прочитали, она пошла работать частным образом, потому что в гос структуре она бы получала максимум 20.000.
автор Завжди з рушником • 27 июля в 11:50
Ответ дляМороженная курица
Я тоже пишу с ошибками.
Удалено администрацией...
автор Завжди з рушником • 27 июля в 11:51
Ответ дляЗілля до весілля

Удалено администрацией...
Зілля до весілля• 27 июля в 11:52
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
Решите проблему понимания печатного текста для начала.
Мороженная курица• 27 июля в 11:53
Ответ дляНервогенератор
Вы думаете, после войны станет все хорошо сразу и будет как до 22? Почитайте на досуге, про после военный период. Много нового узнаете
Про возвращение мужчин с фронта с поломанной психикой , надеюсь не надо объяснять?
Да я тоже в шоке, и сами не думают и книжек не читают и фильмов не смотрят ...
Зілля до весілля• 27 июля в 11:54
Ответ дляНервогенератор
У кого у вас? ))Мадам до свидания
До свидания , мадам. Изложите свои великие мысли на молдавском форуме, можете и автора прихватить )
автор Завжди з рушником • 27 июля в 11:54
Ответ дляЗілля до весілля
Удалено администрацией...
Зілля до весілля• 27 июля в 11:55
Ответ дляМороженная курица
Не перекладывайте на других свои диагнозы, умняши блин.
С войной лучше чем без неё - логика имбецила или сволочи.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 июля в 11:56
Ответ дляЗавжди з рушником
Давно в Украине не была, не знаю. А по аренде норм всё, выбор жилья огромный и можно найти приятные варианты. Сильно бесит коммуналка и ещё продолжит расти
Автор, вот для любопытсва прайс моего мастера. Это мастер который арендует себе кресло в салонах. Обычный хороший мастер, лет 30.
Зілля до весілля• 27 июля в 11:56
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
Изначально я была за вас, но вы как-то странно агрессивно настроены. Вместо того чтобы остановиться и перечитать, вы агрессируете ещё больше. Ну дело ваше.