Завжди з рушником• 27 июля в 08:05
Молдова удивляет. Мои заработки парикмахером здесь.
Самый большой плюс для меня, что сходу смогла работать по профессии, даже не зная молдавского. Со мной работает коллега, если нужно переводит. Парикмахером работала с 18-ти лет в Украине и очень люблю свою профессию. Здесь в МД смогла выйти на доход в 800-1000 баксов, если с леев переводить. В Украине получала 500-600 тогда.
МД дороже чисто по тратам. Дорогое ЖКХ, дороже продукты и лекарства. По аренде всё норм, можно найти варианты и подешевле, особенно если вскладчину снимать. Сейчас здесь много наших строителей, продавцов, маникюрщиц, врачей и стоматологов.
Завжди з рушником
• 27 июля в 11:57
Ответ дляЗілля до весілля
Изначально я была за вас, но вы как-то странно агрессивно настроены. Вместо того чтобы остановиться и перечитать, вы агрессируете ещё больше. Ну дело ваше.
Удалено администрацией...
Мороженная курица• 27 июля в 11:58
Ответ дляЗілля до весілля
Не перекладывайте на других свои диагнозы, умняши блин.
С войной лучше чем без неё - логика имбецила или сволочи.
Я с вами не разговариваю, вы как то все неадекватно понимаете, я не писала что с войной лучше чем без нее, война это самое страшное что может быть, но после войны без вливаний из вне будет еще хуже естественно не депутатам, речь идет о простых людях. Объясняю вам элементарные вещи..
Секретница• 27 июля в 11:58
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
насколько я поняла, у человека был выбор идти работать в госструктуру или искать более выгодные предложения по зарплате. Там не звучало, что она там работала. Я так прочитала. Но вы как-то не совсем адекватно отреагировали на тот пост.
Я плачу парикмахеру 5-6 тыс за окраску и 750 грн стрижка. Салон в Киеве в спальном районе. Маникюр - 650 грн. Запись под завязку.
Поэтому я тоже не могу понять, как вы умудрились зарабатывать в Украине всего 600 долларов?
Обычно специалисты в бьюти-сфере зарабатывают хорошо, потому что работают напрямую с клиентами.
Я работаю в коммерческой структуре, и у меня хоть и высокая з/п, но есть свой потолок.
Завжди з рушником
• 27 июля в 12:00
Ответ дляСекретница
Удалено администрацией...
Мороженная курица• 27 июля в 12:03
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
Расскажите пожалуйста лучше что в Молдове по товарам какие производители, больше интересует непродовольственная группа а именно одежда, обувь, текстиль, их производители и цены ?
булоТАЙминуло• 27 июля в 12:03
Ответ дляБандитка Сью
Автор.добре,що ви знайшли роботу і вам там нормально.Багато кому важко і психологічно і фінансово.А в вас дай Бог,що б і залишатися там назавжди.
не знаю, чи троляка авторка, але ви - точно тролиха. І ваше завдання сіяти зневіру і випихати людей з країни. Як вам руки не печуть такі заробітки, тьху :(
Нервогенератор• 27 июля в 12:04
Ответ дляМороженная курица
Да я тоже в шоке, и сами не думают и книжек не читают и фильмов не смотрят ...
Удалено администрацией...
Секретница• 27 июля в 12:05
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
Мне там все было понятно, ничего отгадывать не пришлось
Где там псевдофилофия? Что вы имеете в виду?
То что люди могут выбирать? Так с чем вы не согласны? Вы же с этой же целью и поехали в Молдову, потому что там для себя увидели больше перспектив? То есть это и был ваш выбор.
Нервогенератор• 27 июля в 12:06
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
Секретница• 27 июля в 12:08
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
можно конкретно?
мне как филологу было бы интересно.
Я там увидела стилистику разговорной речи. Но на форуме это нормально.
Какие ошибки вы заметили?
мне как филологу было бы интересно.
Какие ошибки вы заметили?
Мороженная курица• 27 июля в 12:08
Ответ дляНервогенератор
Удалено администрацией...
Ну да, внешний враг есть все беды из за него, а внутри все зебест, ну не знаю мне тяжело с такими..
Уехать никогда не поздно, ну как по мне.
Хотя конечноте кто уже 3 года в других станах адаптировались, выучили язык, я даже где то им завидую :(
Секретница• 27 июля в 12:13
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
автор, а где вы жили в Украине и какие услуги предоставляли?
Наталка -русалка• 27 июля в 12:16
Ответ дляРаспутница
И это хорошая ЗП? В чем смысл жить именно в Молдове? Парикмахер маникюра мастер - хорошая ЗП везде. В Испании например, Польше...
Там російська ,а в Іспанії ні
Секретница• 27 июля в 12:18
Ответ дляНервогенератор
Удалено администрацией...
не обобщайте, возможен нормальный диалог между любыми людьми, если они не пытаюсь обесценить другого и самоутвердиться за их счет.
Выехавшие обычно пытаются навязать оставшимся, что все у них ужасно, а будет еще ужасней. А те, кто остались, парируют тем, что не готовы мыть унитазы за границей. Вот и весь диалог обычно)
А правда как обычно где-то по середине. У всех все по-разному. Если я перееду за границу, то мой уровень жизни ухудшится в разы, но будет спокойно в плане войны. И поэтому были сомнения, какое решение принять. А кто-то уехал - и наконец-то нормально зажил.
Завжди недо...• 27 июля в 12:23
Ответ дляНервогенератор
Удалено администрацией...
Походу той дах швиденько їде у вас, незважаючи на життя в країні без війни.
Не знаєте куди себе притулити, ідете сюди, заглядаєте як сорока в кістку, щоб щось погане прочитати, і якось трохи себе втішити.
В Молдавії форумів нема, чи вас туди не приймають?
Завжди недо...• 27 июля в 12:24
Ответ дляНервогенератор
Удалено администрацией...
То чого ви сюди лізете, якщо вам цей форум не такий?
Одна радість в житті, тут жовч пустити?
Завжди недо...• 27 июля в 12:28
Ответ дляМороженная курица
Ви неадекватно викладаєте свої думки, а потім намагаєтесь недолуго викрутитися.
Зібралися розумниці- читати не вміють, прочитане не розуміють, і що самі верзуть ,- також не розуміють. Але точно знають як буде далі, ще й когось намагаються вчити.
Мороженная курица• 27 июля в 12:30
Ответ дляЗавжди недо...
Нет это выкручиваетесь, недолуго це точно!
Нервогенератор• 27 июля в 12:32
Ответ дляЗавжди недо...
Одна радість в житті, тут жовч пустити?
Лезете, желчь.. по моему влез тут кое кто))
Я общалась с автором, вообще-то))
Завжди недо...• 27 июля в 12:32
Ответ дляМороженная курица
Переважна більшість виїхавших сидить на соціалі, мову не хочуть або не можуть вивчити. Замість того щоб інтегруватися лізуть на українські форуми транслювати свої дикі фантазії і розводити срачі.
У когось дуже знизився рівень життя, і доводиться працювати на низькокваліфікованих роботах.
Виїхавших адаптованих і гарно влаштованих, дуже невеликий процент від загального числа. І їм точно не треба щось доводити десь у віртуальних діалогах. Це точно не про таких як автор і Нервогенератор
Завжди недо...• 27 июля в 12:34
Ответ дляНервогенератор
Я общалась с автором, вообще-то))
Взагалі-то тут форум, а не ваша особиста переписка.
Ви цього не розумієте?
Нервогенератор• 27 июля в 12:38
Ответ дляЗавжди недо...
Ви цього не розумієте?
Удалено администрацией...
Секретница• 27 июля в 12:39
Ответ дляМороженная курица
Украина больше, территория, население, больше возможностей...но уровень жизни сейчас в Молдове выше, чем в Украине.
вам не кажется некорректным сравнивать уровень жизни в воюющей стране и мирной?
Подумайте, какой бы был уровень жизни в Молдове, если бы вся эта российская военная агрессия обрушилась на нее. И была бы там жизнь вообще?
Мороженная курица• 27 июля в 12:42
Ответ дляСекретница
Если бы да кабы...
У нас в воюющей стране уровень жизни терпимый за счет спонсоров, а вы подумайте если бы их не было ...
Да была бы куда бы она делась тоже все зависит от многих факторов...
Завжди недо...• 27 июля в 12:42
Ответ дляНервогенератор
Удалено администрацией...
Перечитайте правила, і не порушуйте їх більше, і адміністрація не буде видаляти вашу писанину.
Але думайте, що це через те, що ваша маячня когось зачепила