Завжди з рушником• 27 июля 2025

Молдова удивляет. Мои заработки парикмахером здесь.

Самый большой плюс для меня, что сходу смогла работать по профессии, даже не зная молдавского. Со мной работает коллега, если нужно переводит. Парикмахером работала с 18-ти лет в Украине и очень люблю свою профессию. Здесь в МД смогла выйти на доход в 800-1000 баксов, если с леев переводить. В Украине получала 500-600 тогда.

МД дороже чисто по тратам. Дорогое ЖКХ, дороже продукты и лекарства. По аренде всё норм, можно найти варианты и подешевле, особенно если вскладчину снимать. Сейчас здесь много наших строителей, продавцов, маникюрщиц, врачей и стоматологов.
автор Завжди з рушником • 27 июля 2025
Удалено администрацией...
автор Завжди з рушником • 27 июля 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Изначально я была за вас, но вы как-то странно агрессивно настроены. Вместо того чтобы остановиться и перечитать, вы агрессируете ещё больше. Ну дело ваше.
Удалено администрацией...
Мороженная курица• 27 июля 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Не перекладывайте на других свои диагнозы, умняши блин.
С войной лучше чем без неё - логика имбецила или сволочи.
Я с вами не разговариваю, вы как то все неадекватно понимаете, я не писала что с войной лучше чем без нее, война это самое страшное что может быть, но после войны без вливаний из вне будет еще хуже естественно не депутатам, речь идет о простых людях. Объясняю вам элементарные вещи..
Секретница• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
насколько я поняла, у человека был выбор идти работать в госструктуру или искать более выгодные предложения по зарплате. Там не звучало, что она там работала. Я так прочитала. Но вы как-то не совсем адекватно отреагировали на тот пост.
Я плачу парикмахеру 5-6 тыс за окраску и 750 грн стрижка. Салон в Киеве в спальном районе. Маникюр - 650 грн. Запись под завязку.
Поэтому я тоже не могу понять, как вы умудрились зарабатывать в Украине всего 600 долларов?
Обычно специалисты в бьюти-сфере зарабатывают хорошо, потому что работают напрямую с клиентами.
Я работаю в коммерческой структуре, и у меня хоть и высокая з/п, но есть свой потолок.
автор Завжди з рушником • 27 июля 2025
Ответ дляСекретница
Удалено администрацией...
Мороженная курица• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
Расскажите пожалуйста лучше что в Молдове по товарам какие производители, больше интересует непродовольственная группа а именно одежда, обувь, текстиль, их производители и цены ?
булоТАЙминуло• 27 июля 2025
Ответ дляБандитка Сью
Автор.добре,що ви знайшли роботу і вам там нормально.Багато кому важко і психологічно і фінансово.А в вас дай Бог,що б і залишатися там назавжди.
не знаю, чи троляка авторка, але ви - точно тролиха. І ваше завдання сіяти зневіру і випихати людей з країни. Як вам руки не печуть такі заробітки, тьху :(
Нервогенератор• 27 июля 2025
Ответ дляМороженная курица
Да я тоже в шоке, и сами не думают и книжек не читают и фильмов не смотрят ...
Удалено администрацией...
Секретница• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
Мне там все было понятно, ничего отгадывать не пришлось

Где там псевдофилофия? Что вы имеете в виду?
То что люди могут выбирать? Так с чем вы не согласны? Вы же с этой же целью и поехали в Молдову, потому что там для себя увидели больше перспектив? То есть это и был ваш выбор.
Нервогенератор• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
Секретница• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
можно конкретно?
мне как филологу было бы интересно.
Я там увидела стилистику разговорной речи. Но на форуме это нормально.
Какие ошибки вы заметили?
ТайТаке• 27 июля 2025
Ответ дляДеловитая
Почему неадекватные цены на жилье ? Жили 2 мес в Кишиневе , снимали хорошую однушку за 450 евро . В Одессе например дороже если возле моря снимать .
Вы в кишиневе тоже возле моря
Мороженная курица• 27 июля 2025
Ответ дляНервогенератор
Удалено администрацией...
Ну да, внешний враг есть все беды из за него, а внутри все зебест, ну не знаю мне тяжело с такими..
Уехать никогда не поздно, ну как по мне.
Хотя конечноте кто уже 3 года в других станах адаптировались, выучили язык, я даже где то им завидую :(
ТайТаке• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
450 это ещё дорого, на Рышкановке и за 300 можно найти
300 это просто засраный бабушатник вонючий
ТайТаке• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Спорить не вижу смысла, у каждого свой опыт
Покажите свою квартиру
Секретница• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
автор, а где вы жили в Украине и какие услуги предоставляли?
Наталка -русалка• 27 июля 2025
Ответ дляРаспутница
И это хорошая ЗП? В чем смысл жить именно в Молдове? Парикмахер маникюра мастер - хорошая ЗП везде. В Испании например, Польше...
Там російська ,а в Іспанії ні
Секретница• 27 июля 2025
Ответ дляНервогенератор
Удалено администрацией...
не обобщайте, возможен нормальный диалог между любыми людьми, если они не пытаюсь обесценить другого и самоутвердиться за их счет.

Выехавшие обычно пытаются навязать оставшимся, что все у них ужасно, а будет еще ужасней. А те, кто остались, парируют тем, что не готовы мыть унитазы за границей. Вот и весь диалог обычно)
А правда как обычно где-то по середине. У всех все по-разному. Если я перееду за границу, то мой уровень жизни ухудшится в разы, но будет спокойно в плане войны. И поэтому были сомнения, какое решение принять. А кто-то уехал - и наконец-то нормально зажил.
Завжди недо...• 27 июля 2025
Ответ дляНервогенератор
Удалено администрацией...
Походу той дах швиденько їде у вас, незважаючи на життя в країні без війни.
Не знаєте куди себе притулити, ідете сюди, заглядаєте як сорока в кістку, щоб щось погане прочитати, і якось трохи себе втішити.
В Молдавії форумів нема, чи вас туди не приймають?
Завжди недо...• 27 июля 2025
Ответ дляНервогенератор
Удалено администрацией...
То чого ви сюди лізете, якщо вам цей форум не такий?
Одна радість в житті, тут жовч пустити?
Завжди недо...• 27 июля 2025
Ответ дляМороженная курица
Ви неадекватно викладаєте свої думки, а потім намагаєтесь недолуго викрутитися.
Зібралися розумниці- читати не вміють, прочитане не розуміють, і що самі верзуть ,- також не розуміють. Але точно знають як буде далі, ще й когось намагаються вчити.
Мороженная курица• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди недо...
Нет это выкручиваетесь, недолуго це точно!
Нервогенератор• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди недо...
Одна радість в житті, тут жовч пустити?
Лезете, желчь.. по моему влез тут кое кто))
Я общалась с автором, вообще-то))
Завжди недо...• 27 июля 2025
Ответ дляМороженная курица
Переважна більшість виїхавших сидить на соціалі, мову не хочуть або не можуть вивчити. Замість того щоб інтегруватися лізуть на українські форуми транслювати свої дикі фантазії і розводити срачі.
У когось дуже знизився рівень життя, і доводиться працювати на низькокваліфікованих роботах.

Виїхавших адаптованих і гарно влаштованих, дуже невеликий процент від загального числа. І їм точно не треба щось доводити десь у віртуальних діалогах. Це точно не про таких як автор і Нервогенератор
Завжди недо...• 27 июля 2025
Ответ дляНервогенератор
Я общалась с автором, вообще-то))
Взагалі-то тут форум, а не ваша особиста переписка.
Ви цього не розумієте?
Нервогенератор• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди недо...
Ви цього не розумієте?
Удалено администрацией...
Секретница• 27 июля 2025
Ответ дляМороженная курица
Украина больше, территория, население, больше возможностей...но уровень жизни сейчас в Молдове выше, чем в Украине.
вам не кажется некорректным сравнивать уровень жизни в воюющей стране и мирной?
Подумайте, какой бы был уровень жизни в Молдове, если бы вся эта российская военная агрессия обрушилась на нее. И была бы там жизнь вообще?
ТайТаке• 27 июля 2025
Ответ дляМороженная курица
Где он нах выше.
Представляю где вы жили до этого болота.
Мороженная курица• 27 июля 2025
Ответ дляСекретница
Если бы да кабы...
У нас в воюющей стране уровень жизни терпимый за счет спонсоров, а вы подумайте если бы их не было ...
Да была бы куда бы она делась тоже все зависит от многих факторов...
Завжди недо...• 27 июля 2025
Ответ дляНервогенератор
Удалено администрацией...
Перечитайте правила, і не порушуйте їх більше, і адміністрація не буде видаляти вашу писанину.

Але думайте, що це через те, що ваша маячня когось зачепила