Завжди з рушником• 27 июля 2025
Молдова удивляет. Мои заработки парикмахером здесь.
Самый большой плюс для меня, что сходу смогла работать по профессии, даже не зная молдавского. Со мной работает коллега, если нужно переводит. Парикмахером работала с 18-ти лет в Украине и очень люблю свою профессию. Здесь в МД смогла выйти на доход в 800-1000 баксов, если с леев переводить. В Украине получала 500-600 тогда.
МД дороже чисто по тратам. Дорогое ЖКХ, дороже продукты и лекарства. По аренде всё норм, можно найти варианты и подешевле, особенно если вскладчину снимать. Сейчас здесь много наших строителей, продавцов, маникюрщиц, врачей и стоматологов.
аромат Жука• 27 июля 2025
Ответ дляДеловитая
Когда война закончится и цены на жилье понизятся , так что в Молдове норм жить
Молдова сейчас из за нашей волны подняли цены сараи свои знают , на нашей войне деньги делают , раньше заколачивали квартиры и дома и ехали на заработки)) сейчас в Одессе квартиры покупают, они рашу к себе ждут и мечтают что Одессу заберет раша, еще те… прожила там пол года и уехала шестеры они соседи еще те…
Нервогенератор• 27 июля 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Что будет? Без войны хуже, чем с войной? Это же додуматься надо...
Вы думаете, после войны станет все хорошо сразу и будет как до 22? Почитайте на досуге, про после военный период. Много нового узнаете
Про возвращение мужчин с фронта с поломанной психикой , надеюсь не надо объяснять?
Зілля до весілля• 27 июля 2025
Ответ дляАпель-синка
Так сейчас это политический заказ, а тогда что? Именно чукча и молдаванин были братьями по разуму?
И тогда эти анекдоты были, они не сейчас появились.
Мороженная курица• 27 июля 2025
Ответ дляАпель-синка
Так Указ про украинский язык, что он есть единственным языком в деловодстве, еще Данилыч издал.
И что ?
Мороженная курица• 27 июля 2025
Ответ дляАнонимарик
Де це протипоказано? Я в Дніпрі, хто якою мовою хоче такою і розмовляє. Але дійсно навіть на сході країни все більше людей переходять на нашу мову. І це не лише питання мови, це ідентифікація себе як українця, як розуміння свого автентичного, а не чужого навʼязаного
Я тоже живу в Днепре
Зілля до весілля• 27 июля 2025
Ответ дляСтефанія
мда...чуть переоценила....)) такие сравнения оказались слишком сложными, ну там кавычки и все такое))
Вы спросили, знаю ли я какие в Украине з/п. Да, знаю.
Но у вас всегда есть выбор: работать на минимальную з/п или думать, как зарабатывать больше. Я выбрала второе.
А вы и в Украине и в Молдове выбираете первое.
Сорри, уже разжевала как могла. Ругаться не планировала, думала замотивировать на бОльшее, но вижу бесполезно. Каждый зарабатывает столько, сколько стоят его профессиональные умения. Значит я ваши слегка переоценила. Но вы меня поправили)
Автор не работала и не работает на минималку.
Завжди з рушником
• 27 июля 2025
Ответ дляМедсестричка
Удалено администрацией...
Завидовать - грешно.
Мороженная курица• 27 июля 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Молдова не европейская страна, а страна бывшего СССР, там такие же дипломы, подтверждать их не нужно
Сказали бы вы это молдованам :)
Княгиня пітьми• 27 июля 2025
Ответ дляТріль!
Ниче, шо Молдавия уже 3 года на румынском говорит?
ниче, что Молдавия всегда говорила на румынском
Мороженная курица• 27 июля 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Думаете будет лучше ?
Сейчас сумашедшие вливания в весь гос. сектор и бюджетников, а дальше что ?
В моїй хаті моя правда• 27 июля 2025
Ответ дляМороженная курица
Сказали бы вы это молдованам :)
Они и сами это прекрасно знают, это факт, а не домыслы. Молдова бывшая страна/Республика СССР, Молдова НЕ является членом ЕС
Зілля до весілля• 27 июля 2025
Ответ дляНервогенератор
Послевоенный период хуже, чем военный? Это для кого? Человек который мыслит крайностями и примитивными штампами общается с такими апломбом)
Я так понимаю вы выехавшая, которой каждый день надо себя убеждать, что правильно сделала?
Зілля до весілля• 27 июля 2025
Ответ дляМороженная курица
Думаете будет лучше ?
вечно ноющим бюджетникам нужна вечная война?
Да, без войны будет однозначно лучше. Вы где находитесь, что этого не понимаете? Вы понимаете, что этот ваш вопрос -это кощунственный троллинг над людьми которые живут в войне, теряют здоровье там и жизни своих близких?
Мороженная курица• 27 июля 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Я в Днепре.
Глупо не понимать, то о чем я написала, но все я больше вам не пишу, бесполезно :(
Анонимарик• 27 июля 2025
Ответ дляМороженная курица
Да и нет, это высокая степень приспосабливаться к любым условиям , это менталлитет заложенный еще в ССср, мы из Ссср вышли, он он из нас нет, тут да печально.
Кажіть за себе. В інших людей менталітет не такий
Зілля до весілля• 27 июля 2025
Ответ дляМороженная курица
Я в Днепре.
То, что вы имели в виду, не идёт ни в какое сравнение с тем ужасом, что происходит сейчас.
Не один адекватный человек не додумается до того, что война - это лучше чем без неё. Если он на этой войне не наживается сидя в безопасном месте.
Мороженная курица• 27 июля 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
У меня клиентка из Молдовы, говорит вы что у нас все по белому, у нас все не так как у вас, у нас как в Европе
Стефанія• 27 июля 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Удалено администрацией...
Неужели вас туда не взяли, и вы пошли в парикмахеры?
Вопрос риторический. О вашем образовании не буду даже начинать, не буду делать так, как вы, не вижу в этом необходимости.
Нервогенератор• 27 июля 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Мне не надо себя ни в чем убеждать. Я ни на секунду не сомневалась в своем решении , что я правильно сделала . В конце концов я гражданка Молдовы, это муж и сын у меня граждане Украины, слава богу я в свое время не спешила с гражданством Украины, муж и сын благодаря этому, никак беженцы находятся с временной защитой тут.
Анонимарик• 27 июля 2025
Ответ дляМороженная курица
Может вы не работаете ?
На работе строго украинский язык Закон Украины от 25 апреля 2019 года № 2704-VIII, про закон про песни на русском языке вообще молчу...
В Днепре всегда говорили на русском, сейчас да переобулись многие, нет этот не аутоентичность, это как раз обратное, поменять свой родной язык на другой по указу это сильно, но это не в первой так что видимо это в крови :(
🤦♀️ за яким наказом? Ви навіть не припускаєтесь думки, що в людей це від серця, через бажання відокремитись від всього, що повʼязано з руськими, які нас бомблять четвертий рік?
Може ви і підлаштовуєтесь, а інші розвиваються та прогресують
Мороженная курица• 27 июля 2025
Ответ дляАнонимарик
Я не переобувалась, свой родной язык не меняла, в данном случае я говорю об основной массе, как ведут себя другие в моем окружении.
Жінка з перцем• 27 июля 2025
Ответ дляМороженная курица
Синдром щелепи? Так?
Анонимарик• 27 июля 2025
Ответ дляМороженная курица
Я так і зрозуміла - яке оточення, така і риторика.
Зілля до весілля• 27 июля 2025
Ответ дляНервогенератор
В своих выводах я не ошиблась) Повторяйте эту мантру чаще.
Мороженная курица• 27 июля 2025
Ответ дляАнонимарик
Если бы развивались и прогрессировали войны бы не было, а так та вы правы психологически это есть ’мы не такие’ это не от сердца, это от избежания наказания и хейта.
Такого хейта как от вас от зілля до весілля
Анонимарик• 27 июля 2025
Ответ дляМороженная курица
А як розвивались? Тягнулись за старшим братом?
Мороженная курица• 27 июля 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Синдром щелепи? Так?
У кого? У вас ? Извините я даже не в курсе что это
Мороженная курица• 27 июля 2025
Ответ дляАнонимарик
Вы невнимательно читаете
Мороженная курица• 27 июля 2025
Ответ дляАнонимарик
Вы как в сценке Делчев или Менделеев ...