Апофиозная• 05 сентября 2025
Кто ходил на осмотр к гинекологу за границей?
Вы когда ходите к гинекологу за границей на прием , у вас как проходит осмотр? Берет ли доктор мазок на Пап тест и как часто? Смазывает ли доктор шейку матки уксусной кислотой и йодом?
Домашка• 05 сентября 2025
Все беруть по протоколу обстеження. Уксусною кислотою з йодом нічого не робили
БезВзяток• 05 сентября 2025
Не знаю чем смазывает, мазки берет и тест недавно тоже делали, пришло прям письмо со страховой, что после 40-ка нужно сделать
Стрекозей• 05 сентября 2025
Ответ дляДомашка
Это кольпоскопия (уксус и йод). За границей не делают при осмотре кольпоскопию?
Домашка• 05 сентября 2025
Ответ дляСтрекозей
Роблять кольпоскопію
Миллениалка• 05 сентября 2025
Тест раз в 2-3 года, точно не помню. Если хочу чаще, то сама оплачиваю какую то символическую сумму.
Мазки не берет, ничего не беспокоит
Блондинка в Шоколаде• 05 сентября 2025
Стрекозей, Вы хотите сказать, что в Украине в женской консультации обычный гинеколог делает кольпоскопию? Это где такое?
Он проводит общий осмотр, а если видит проблему, то направляет на кольпоскопию в кабинет Патологии шейки матки.
Апофиозная
• 05 сентября 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
А в Україні змащують тим всім, що ви перелічили???
До 2022 року змащували, це я говорю за приватні та державні лікарні в Києві
Апофиозная
• 05 сентября 2025
Ответ дляСтрекозей
Нет, не делают, просто пап тест берут и на впч . У них есть микроскоп для кольпоскопии, но если пап тест нормальный то они не делают кольпоскопию
Апофиозная
• 05 сентября 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
В частных мне всегда делали, та и в знакомых тоже. В государственной тоже в некоторых есть
Одні думки• 05 сентября 2025
ПАП тест раз на 2 роки, за бажанням раз на рік. УЗД тільки при наявності скарг. Що для мене було новим за кордоном - гінеколог дуже ретельно перевіряє молочні залози, пацієнтка при цьому лежить у оглядовому кріслі. В Україні в мене ніколи не перевіряли