Девальвация• 19 сентября 2025

Дівчата, хтось пробував пекти Київський торт вдома?

Що з цього вийшло? Якщо маєте посилання на вдалий рецепт, скиньте будь ласка ☺️🙏
Борщичок• 19 сентября 2025
Ответ дляФФФФристайла
🤔 цікаво, в моєї мами є технологічна карта тих часів, і там ніякого крохмалю і як я вище писала цукор вмвшується у взбиті білки
Ну конечно сахар высыпается во взбитые белки. А мука или крахмал, это тоже зависело от фабрики изготовления. Ленинградский комбинат в сутки выпекал две тонны тортов и пирожных. Книга именно от того комбината.

Я делала и с мукой, и с крахмалом. Нам с крахмалом значительно вкуснее.
Заліковий троль• 19 сентября 2025
Ответ дляЧарочка діда
Это похоже ваш бизнес- Торты на заказ!! Даже весы стоят под подносом! И причём здесь дети!? Нормальная мама не будет травить детей постоянными сладостями! А у вас и квадратный и круглый, ассортимент еще тот! И вес больше 4 килограмм, это ж сколько у вас детей?Лично я бы у вас не купила, не впечатляет внешний вид!
Вот это вас понесло с утра
ФФФФристайла• 19 сентября 2025
Ответ дляБорщичок
В Рошеновский лесной орех не идёт, они его заменяют арахисом. Белков натуральных тоже нет, они используют альбумин. Из чего там крем одному Богу известно.
Мы как-то купили …и мне стыдно было((( это невозможно было есть.
Но мы реально балованные 🙄
Я теж використовую альбумін, або суміш білків і альбуміну). Бо мені якщо запече, то треба готувати тут і одразу, нема коли білкам вистоюватись🙃
Бокс-орун• 19 сентября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Пекла, это очень просто на самом деле. Рецептов много в интернете, по коржам там во всех все одинаково, я пекла как у Матвей, девочка блогер, забыла как зовут её. А вот крем выбирала у кого-то другого, не помню уже
Там там же вроде в прослойке дело?
И как у вас получилось - похоже на настоящий?
Бокс-орун• 19 сентября 2025
Ответ дляБорщичок
Да, пеку его. Дети любят только мой. Фабричные вообще им не заходят. Рецепт у меня классический, тот что в совке пекли.
Вот последних три…
Обалдеть, вот это вы мастер! Он даже внешне такой же! Представляю, какой вкусный )
Борщичок• 19 сентября 2025
Ответ дляФФФФристайла
С альбумином легче, правда? Всегда знаешь, какой будет результат и никаких тебе сюрпризов. С белками то температура воздуха не та, то сахар не тот(((
Кашка-маняшка• 19 сентября 2025
Ответ дляБорщичок
Я родила пятерых, а ещё двое это избранники моих детей. Но они мне мои) поэтому у нас семеро.
Вы - крутая! Спасибо за рецепты, сохранила, буду пробовать, киевский торт из любимых!
Не прохожу мимо• 19 сентября 2025
Ответ дляБорщичок
Если Вам похоже, мне приятно. Но я не занимаюсь этим бизнесом. Пеку только своим. А так как у меня семья большая, то часто бывает у кого-то ДР. Киевский у детей один из любимых, поэтому он бывает чаще других. Детей у меня семеро.

Вот ещё «Птичье молоко», «Фисташковый» , эклеры)
Я просто люблю печь. Хобби такое.

И да, я иногда взвешиваю их ))) мне интересно какой вес и сколько бы я заплатила, если бы покупала)
Внешний вид какой умею такой и делаю) я ж для семьи. Нам нравится.
Повезло же вашему мужу и детям 😍
Выпечка - Ваше призвание. Выглядит, как у бутиках. И специальность классная. В любой стране найдете работу, сможете открыть ФЛП.
Вы в какой стране?
Борщичок• 19 сентября 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Там выше девочка писала о кулинарном блогере Ольге Матвей. У неё очень хорошее видео и всё понятно, рецепт тот же. Гляньте… чтобы понятней было.
Biped• 19 сентября 2025
Я пекла несколько раз, он абсолютно не сложный. Пекла с фундуком.
Коржи лучше испечь накануне и оставить посыхать.
Но я пекла и заранее, и непосредственно перед сборкой, разницы особой не было.
Главное, чтобы они были холодные.
Белки можно старить, можно не старить.
Если срочно надо, можно печь смело из свежих.
Сварить сироп Шарлотт и добавить в масло.
Не забыть коньяк, он придаёт тот самый вкус.
Украсить в меру своих способностей.
Борщичок• 19 сентября 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Повезло же вашему мужу и детям 😍
Вы в какой стране?
О да) мне кажется муж в меня влюбился в том числе из-за того, что готовлю вкусно))) Он реально гурман. А детей хочется баловать. Поэтому по заказу готовлю с удовольствием.
Саджу все зарання• 19 сентября 2025
Ответ дляБорщичок

Я просто люблю печь. Хобби такое.

Вы- нереальная умница! Респект!
Ондатрова шуба• 19 сентября 2025
Ответ дляЧарочка діда
А якщо і так, то що заважає робити торти на замовлення та пекти дітям?
Торт просто чудовий!
Не купуйте.
Ви такий покупець, що всі мізки виколупаєте.
Борщичок• 19 сентября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Вы- нереальная умница! Респект!
Благодарю 🙏
Вы девочки, меня сегодня захвалили ☺️, а я просто обожаю возиться на кухне) она для меня как медитация. На кухне я отдыхаю и пою.
Ищу-брожу• 19 сентября 2025
Ответ дляБорщичок
Класс! Вы наверное,удивительная женщина!
Ищу-брожу• 19 сентября 2025
Ответ дляБорщичок
Подождите… розочек там нет. Это посто с помощью насадки «звёздочка» выдавлен крем. Но розочки тоже могу ☺️.
Да, я училась кулинарному мастерству.
Ну я их и имела ввиду. Это ж классический декор для киевского)) но его тоже надо уметь. У меня,например и мешка даже нет)) я чисто лопаткой украшаю
Ищу-брожу• 19 сентября 2025
Ответ дляБорщичок
Но мы реально балованные 🙄
Ну я вот так и думала (( я честно говоря не помню?какой там орех. Я его и брала раза два. Так я сама пеку. Но киевский никогда и не пробовала,считала его сложным тортом
А прочитала ваш рецепт и вроде и не очень сложный
Дуболом• 19 сентября 2025
Ответ дляБорщичок

Я просто люблю печь. Хобби такое.

Супер! Вы умничка!) А можете поделиться рецептом птичьего молока? Спасибо!
Томатико• 19 сентября 2025
Ответ дляДуболом
Уже есть, на 1 странице
Борщичок• 19 сентября 2025
Ответ дляИщу-брожу
Я очень стараюсь. Это огромная ответственность быть мамой удивительных людей.
И кулинарное искусство тут ни при чём 😢
Надо реально семь пядей во лбу иметь, чтобы они все вырастали сильными, самодостаточными, здоровыми физически и ментально, умными личностями.
Много времени, много денег, много энергии и невообразимое количество любви нужно иметь, и отдать так, чтобы проросло.
Борщичок• 19 сентября 2025
Ответ дляИщу-брожу
Точно, попробуйте 🙏 он не сложный, особенно если ещё пару видео глянуть. Просто приловчится нужно пару раз, а потом как по маслу пойдёт. Будете радовать своих ❤️
Ищу-брожу• 19 сентября 2025
Ответ дляБорщичок
Спасибо большое! Надеюсь так и сделаю))
Уточню крохмал вы какой используете?
Дуболом• 19 сентября 2025
Ответ дляТоматико
Уже есть, на 1 странице
Спасибо, уже увидела)
Ищу-брожу• 19 сентября 2025
Ответ дляБорщичок
И кулинарное искусство тут ни при чём 😢
Да, я понимаю. У меня один ребёнок,хороший и умный,пока в процессе роста)) но поэтому я и поражаюсь когда кто-то смог в пять! раз больше сделать для этого мира!
Слобожаночка• 19 сентября 2025
Ну вы и мастерицы! Мой максимум это медовик)
Борщичок• 19 сентября 2025
Ответ дляИщу-брожу
Спасибо большое! Надеюсь так и сделаю))
Уточню крохмал вы какой используете?
У меня кукурузный обычно, но честно говоря, абсолютно всё равно какой. Картофельный желтоватый, кукурузный холодный белый, на цвет коржей влияет температура при сушке, но не цвет или качество крахмала.
С мукой тоже не плохо, кстати. Многие даже не отличат.
Ищу-брожу• 19 сентября 2025
Ответ дляБорщичок
Благодарю!
Удачи вам и крепкого здоровья!
Борщичок• 19 сентября 2025
Ответ дляИщу-брожу
Это была мечта и целенаправленная работа. Мы с мужем хотели восьмерых 😳)))
Но слишком много времени у нас ушло на то, чтобы стать финансово-независимыми((( нужно было создать крепкий фундамент для большой семьи, а потом уже рожать. Пока создали, годы взяли своё. Младшего рожали в 40. И поняли что всё… больше просто нельзя, нужно довести детей до взрослого возраста и мы должны быть крепкие, как свежие огурцы))) поэтому поступили честно и по отношению к детям, и по отношению к своим мечтам.
Нам в кайф с ними возится.
Замулена ріка• 19 сентября 2025
Ответ дляБорщичок

Я просто люблю печь. Хобби такое.

Яка краса
А можна рецепт пташиного молока?
Борщичок• 19 сентября 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Яка краса
А можна рецепт пташиного молока?
Да, конечно. Он на первой странице ❤️