Триндичіха Байрактар• 21 сентября в 13:30

Нардеп Костенко призвал закрыть границы для парней 18–22 лет

Народный депутат Украины Роман Костенко раскритиковал решение открыть границы для парней 18-22 лет. Он отметил, что война в Украине по ряду параметров сопоставима с масштабами Второй мировой и конфликт с Россией не завершится завтра.

По словам нардепа, в стране есть проблемы с мобилизацией и уровнем подготовки военных, поэтому военнообязанных следует готовить заранее.

"Мы должны обучать людей еще со школы, а тем более тех, кому 18-22, это будущие сержанты, офицеры, инженеры", - сказал он.

Чтобы это стало возможным, секретарь комитета Рады по обороне призвал закрыть границы и предотвратить выезд молодежи из страны.
АнонимСоветчик• 21 сентября в 13:33
Пусть он потужную отраву выпьет
Teonaa• 21 сентября в 13:35
У України проблеми з Р А К Е Т А М И. Уже пора давно угомониться щодо мобілізаціі. Це взагалі позбавленно сенсу при відсутності ракет. Чого вони продовжують займатися фігнею-то? Ну є ж «фронт робіт», чого вони його не виконують????
автор Триндичіха Байрактар • 21 сентября в 13:37
Ответ дляTeonaa
Ракеты без людей не летают.
natlem• 21 сентября в 13:39
Ответ дляTeonaa
У дегенерації проблем з ракетами точно нема, а ось в особовий склад як не динири/линири бусифікують, так корейців ’виписують’. Не все вирішується ракетами, на жаль.
автор Триндичіха Байрактар • 21 сентября в 13:42
Ответ дляnatlem
Точнее на поле боя решает пехота, а все остальные войска лишь дополнение к армии. Так что мобилизация должна продолжаться, иначе Украины не будет как страны и как нации.
Маска-0b9f• 21 сентября в 13:57
Ответ дляTeonaa
Та ви що?А Трембіта,Сапсан,Нептун,Рута, Паляниця,Пекло, Фламінго,Толока,
Вільха,Коршун,Блискавка ?Одними назвами можна було всю Москву спалити дотла.
Маска-0b9f• 21 сентября в 13:58
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вы сейчас кого напугали развалом Украины?
yulchik• 21 сентября в 14:02
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ракеты без людей не летают.
А эти ракеты сейчас с нами «в одной комнате», которые «без людей не летают»?
Нардеп костенко не в курсе, что они не имеют права закрывать границы не только для парней 18-22, а и для остальных возрастных групп, может он также не в курсе, что по конституции жизнь и свобода человека - наивысшая ценность и преступление ловить людей, пихать их в бусы, избивать, похищать, убивать, морить голодом, не давать выйти на связь с родными?..
Государство превратилось в кровавый цирк уродов.
yulchik• 21 сентября в 14:08
Ответ дляМаска-0b9f
А ще ж перехоплювачі дронів аж 1000 шт😅
Ми тут в Чернігові спим (інколи, як не в підвалі сидимо) і бачим, як воно все «збивається» (ніт)😏
Ваше Высочество• 21 сентября в 14:11
Он прав
Flower Girl23• 21 сентября в 14:13
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Мобилизация должна продолжаться, потому что в Приднестровье куратор хочет открыть второй фронт и отправить туда воевать украинцев... Через неделю в Молдове выборы, дальше будет раскручиваться ситуация - Украина 2.0... Можете скринить, если хотите..
Маска-0b9f• 21 сентября в 14:13
Ответ дляyulchik
А ще ж перехоплювачі дронів аж 1000 шт😅
Та не буває таких перехоплювачів.Вся пропаганда розрахована на зомбованих.
Маска-0b9f• 21 сентября в 14:15
Ответ дляyulchik
Нардеп Костенко професійний військовий.Закінчив воєнний інститут.А як країна покликала на захист,за депутатством сховався.
Teonaa• 21 сентября в 14:16
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ракеты без людей не летают.
Ну так роки за 4 може вони б дарма не ложили б наших людей? І глядиш і були б люди зараз. Гребуть безбожно, кудись ж ділися - загинули. А Україна за цей час жодної балістичної установки не заїбашила.
Маска-0b9f• 21 сентября в 14:17
Ответ дляFlower Girl23
Не дай бог
yulchik• 21 сентября в 14:17
Ответ дляМаска-0b9f
Ну так и я про то)) одни названия))
Как «план перемоги» на 3 листа в руках стефанчука. Главное, побольше потужных назв😏
Teonaa• 21 сентября в 14:17
Ответ дляnatlem
У них - нема проблем. І результати - очевидні.
Різниця оише в тому, що своїми людьми вони намагаються не розкидатися
Flower Girl23• 21 сентября в 14:17
Ответ дляМаска-0b9f
Да, у нас явное изобилие... Даже продавать на экспорт собираемся... https://24tv.ua/economy/ru/jeksport-oruzhija-kakoe...
Flower Girl23• 21 сентября в 14:20
Ответ дляМаска-0b9f
Не дай бог
Так а что же ’не дай бог’, если Стармер об этом сам сказал...((( Днями раньше кидала ссылку на этот счёт...
Маска-0b9f• 21 сентября в 14:21
Ответ дляFlower Girl23
Если это произойдёт,тогда в Украине уже окончательно будут рабовладельцы со своими личными рабами
настявика-4343• 21 сентября в 14:22
Ну здрасьте. Пусть едут. Непальцев и вьетнамцев уже ждут.
Oxsi10• 21 сентября в 14:23
не будут 18-22 воевать они их скорей снесут с верховной рады Костенка и других его товарищей, там другой менталитет, та и образованы они все, знают минимум два языка, историю неплохо, и понимают, что такое британская корона, что она делала во всем мире, и почему не дают закончить войну...
Маска-0b9f• 21 сентября в 14:24
Ответ длянастявика-4343
Думаете,они помогут братскому украинскому народу с Россией воевать?
Oxsi10• 21 сентября в 14:26
Ответ дляМаска-0b9f
они едут украинцев заменить на всех работах, дешевая сила...
Flower Girl23• 21 сентября в 14:26
Ответ дляМаска-0b9f
Ну так и есть, а разве нет? Украина стала колонией Британии, Рада ратифицировала 100-летний договор... А колонизаторы могут поступать со своими рабами, как им заблагорассудится...
https://ukranews.com/news/1105084-britanskij-prem-...