Творю чудеса• 29 сентября 2025
Чи допомагати людині яка не хоче йти на роботу?
Сидить буквально на хлібі, яйцях, помідорах, мила часто немає, пасти зубної, і шкода і я ж не можу допомагати роками, вік за 50.
Творю чудеса
• 29 сентября 2025
Ответ дляя Кукарача
А за что покупает помидоры с яйцами?
Допомагають небайдужі як я, батьки померли, сестра померла, дітей, дружини немає. Сусіди каже приносять гречку, картоплю.
Творю чудеса
• 29 сентября 2025
Ответ дляОднозначно
А зачем помогать лентяю?
Бо жива людина.
Творю чудеса
• 29 сентября 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Думаю, это что то психическое
Та ні, з головою все в порядку.
ЗаведУющая• 29 сентября 2025
Да, регулярно.
2 человека.
1 - мама с ребенком ДЦП, 1 гр инв, подгр А, мальчишке 28 лет. Маме 47.
2 - мужчина(48 лет), эмпат - художка, музыка-рок.
Примерно 40 тыс в месяц . Не считая ноутов, телефонов и т.д.
2 человека.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Автор, у меня такая подруга была, вначале кормили родители, пару раз пыталась найти работу но не выдерживала и убегала, в крайний раз отец сказал еще раз уйдешь, выгоним, через 2 недели работы у нее случился нервный срыв и психоз. 7 месяцев по психушкам и еще пару мимолетных работ, потом убежала из дома и скиталась, потом родители забрали домой и опять лечение
Царевна_несушка• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Та ні, з головою все в порядку.
А хто ця людина вам? Скільки років ? Жінка чи чоловік?
З чим повʼязана така апатія у нього?
Творю чудеса
• 29 сентября 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
З чим повʼязана така апатія у нього?
Вік, можливо хвороби вже, з роботи скоротили, а знайти щось підходяще неможе, короче що мені робити в цій ситуації, втручатися чи забити?!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Та ні, з головою все в порядку.
Если это родственник или близкий, то скиньтесь и купите каких то круп, вермишели, пачку мыла, пасту и что там не жалко базовое, чтоб не пропал. Это уже с головой проблемы, и увы, он ничего с этим не сделает
ДинамоКит• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Вы можете как-то помочь искать работу?
Творю чудеса
• 29 сентября 2025
Ответ дляДинамоКит
Вы можете как-то помочь искать работу?
Ні, лише можу дати гроші на комуналку, інтернет, чи принести продукти.
ДинамоКит• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Не, я имею ввиду не предоставить, а помочь в поисках. Хз - сайты с вакансиями вместе смотреть, проводить на собеседование и пр.
Всюди влазю• 29 сентября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Да, регулярно.
2 человека.
Вы Человек. Пусть вам воздастся в сто раз больше, чем отдаете
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Вот. Больше вы ничего не сделаете. А почувствует, что бросили, то сдеградирует
Творю чудеса
• 29 сентября 2025
Ответ дляДинамоКит
Таку відповідальність на себе брати не хочу.
ДинамоКит• 29 сентября 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Но почему? Да материальная поддержка необходима - и ошущение что поддерживают. Но нужно хотя бы попытаться что-то сделать, чтобы человек встал на ноги сам
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 сентября 2025
Ответ дляДинамоКит
Потому, что психические отклонения это такая же болезнь, как перелом ноги. Вы ведь не будете пинать человека с переломом-беги? Вот и тут так же. В норме психики человек сам найдет работу и не будет без мыла сидеть
ДинамоКит• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
А в чем ответсвенность? Если это вам не чужой человек что такого вместе поискать работу, обсудить, написать/позвонить?
Творю чудеса
• 29 сентября 2025
Ответ дляДинамоКит
Він мені чужий можна сказати, але думаю, про його сумну долю.
ДинамоКит• 29 сентября 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Мы не знаем всей ситуации. И ситуации разные все. А поддержка, толчок - лишними не были никогда
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 сентября 2025
Ответ дляДинамоКит
Это огромный миф, что выпихнув с гнезда человека с неладами с кукушкой он адаптируется. Не адаптируется, и от стресса только усугубится все
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 сентября 2025
Ответ дляДинамоКит
Поддержка для него это простите принести каких то круп, моющих и одежды с секонда. И оставить его в покое
ДинамоКит• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Понятно. В любом случае здорово, что хотите поддержать
ДинамоКит• 29 сентября 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Но он же работал, автор говорит
А так - у всех те или иные негаразды с психикой
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 сентября 2025
Ответ дляДинамоКит
Но он же работал, автор говорит
Работал, потом заболел
Туфли в чешуе• 29 сентября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Да, регулярно.
2 человека.
40 на каждого?
П´яна вишня• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Как хотите 🤷🏻♀️