totsik2011• 18 марта 2014

Какую можно освоить профессию с помощью которой всегда можно заработать деньги?

Девчонки помогите определиться. Я нахожусь в декрете, имею два высших образования (юридическое ,педагогическое (история-право)) в педагогике работать не особо хочу и опыта нет, юридический в нашем городе устроиться без опыта не рально, пооббивала пороги и забила. Ушла в декрет из Академии в должности медодис, зав.лаб. Планируем жить в другом конце города добираться оч. далеко, возможно будет машина, но всё равно это будет дорого, там зарплата маленькая 1500 грн. К тому же оч. сволочной коллектив.
Рассматриваем в будущем покупку недвижемости за границей и возможно переехать когда нибудь туда жить))) говорю туда так как рассматриваються несколько стран, ещё не определились.
Хочу преобрести освоить какую то простую профессию с помощью которой я смогла бы заработать денежку. Муж предлогает мне пойти учиться на парикмахера, и стричь его и сына а там как карта ляжит. Как думаете ввязываться в эту профессию или что другое подсоветуете?
Аня_я• 18 марта 2014
парикмахер - отличная профессия
автор totsik2011 • 18 марта 2014
ошибки и опечатки так задуманы автором текста слабонервных прошу не утруждаться
Alexandra• 18 марта 2014
Парикмахеры хорошие очень неплохо зарабатывают. Строгость у мальчишки, закончил курсы у Тарасюка, в день клиентов по пять личных. Минимум тысячу имеет.
azalliya• 18 марта 2014
Мой муж парикмахер,подработка есть всегда.
Panolek• 18 марта 2014
Моя подруга с двумя высшими образованиями уже лет шесть идет к тому, чтобы уехать на ПМЖ в Канаду, за эти годы освоила профессию маникюршицы.
Рогнеда Карповна• 18 марта 2014
С губ сорвали. Я за парикмахера. Всегда будет свежая копейка. Постричься нужно всегда и всем.
osa_1• 18 марта 2014
Ответ дляAlexandra
а почем, если не секрте?
Mushil• 18 марта 2014
парикмахер, косметолог, визажист - если в этом развиваться профессионально можно заработать деньги, только и вкладывать в себя тоже нужно не мало. Просто курсами тут не отделаетесь. Если Вы к этому готовы и готовы развиваться, почему бы и нет? Еще одно главное, на мой взгляд, условие - Вам эта профессия должна приносить удовольствие, а не обязанность
AnjeLika81• 18 марта 2014
я смотрю на своих знакомых девочек: одна парихмахер, вторая-макияж, третья-маникюр
они всегда при деньгах, всегда, и машина и квартира есть ими купленная.
во-первых: и волосы и ногти и макияж нужно делать очень часто, волосы отростают то есть каждый месяц твой клиент будет приносить тебе свои деньги, то же и ногти и макияж.
во-вторых: свадьбы-невесты красивые хотят быть, в такой день особо не считают и отваливают крупные суммы денег и на макияж и на красоту всю.
НО - вы должны стать профессионалом, посещать самой все курсы-мастер-классы и конкурсы.
фаленопсис• 18 марта 2014
А сами чего хотите? К чему душа тянется?
Mitridat• 18 марта 2014
Ответ дляАня_я
парикмахер - отличная профессия
поддерживаю, подруга парикмахер, стрижет на дому, всегда есть заработок и дети под присмотром, бассейны, доп. занятия посещают.
osa_1• 18 марта 2014
я думаю что парикмахер это трудно - весь день на ногах.
автор totsik2011 • 18 марта 2014
Ответ дляPanolek
да да это близкие профессии можно и её освоить по ходу!!!!!!! а ещё я собак умею стричь
LoraLollita• 18 марта 2014
у парикмахеров есть деньги всегда (ну в смысле есть работа всегда) я работала пол года.... но есть одно ’Но’ волосы......они ВЕЗДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! руки постоянно чешутся(((( волосинки они ж колятся...влазят под кожу.фррррррр!!!!!!! А еще...не все клиенты приходят с пушисто-душистой шевелюрой...иногда аж рыгнуть хочется..фе
Panolek• 18 марта 2014
Ответ дляtotsik2011
Значит не пропадете!
Alexandra• 18 марта 2014
Ответ дляosa_1
а почем, если не секрте?
меня стрижет очень дешево, еще и с дочкой, до 200 обычно, но другие платят намного больше. Это я так плохо выгляжу в декрете:), да и родственник подруги.
Mushil• 18 марта 2014
Ответ дляtotsik2011
что, кстати, тоже приносит деньги!
автор totsik2011 • 18 марта 2014
Ответ дляфаленопсис
душа тянеться к фотографии- стать детским фотографом, но это опять профессия призрак, хочу что то рукамри делать научиться, а фотограффия- зеркалку купила и тренеруюсь если сужденно в этой теме развиваться то и без курсов пойдёт!!!! у меня оч. много корочек боюсь ещё одну не нужную приобрести
Alexandra• 18 марта 2014
Девочки, а есть альтернатива парикмахеру? Сама ищу что бы придумать.
Xatwebsut• 18 марта 2014
Парикмахер, мастер маникюра- отличные профессии ИМХО. Сама над этим думала. Думаю, что всегда будете пользоваться спросом. Особенное, если не гнуть цены. У меня девочка знакомая- маникюр мне на дому делает- берет за маникюр+ педикюр+покрытие 50 грн. У нее отбоя от клиентов нет. В день по 10 человек успевает оббегать.
автор totsik2011 • 18 марта 2014
да насчёт грязных волос я вот и сомневаюсь, раньше оч. брезгливой была теперь попустила но всё равно думаю смогу ли я с этим мериться)))))
а и вправду если заграницу уехать какие ещё профессии могут пользоваться спросом?
Xatwebsut• 18 марта 2014
Ответ дляtotsik2011
медсестра.
автор totsik2011 • 18 марта 2014
Ответ дляXatwebsut
медсестра.
бррррррр нет тоже думала, но это выше меня))))) а ещё?
devushka• 18 марта 2014
Ответ дляXatwebsut
Все вместе 50? И как это десять человек, она работает круглосуточно что ли?
Mushil• 18 марта 2014
Ответ дляXatwebsut
медсестра.
переучиваться, подтверждать квалификацию нужно будет
Lighly• 18 марта 2014
Ответ дляXatwebsut
какой город? дайте контакты
putrec• 18 марта 2014
Массажист
Ekaterina123• 18 марта 2014
Ответ дляtotsik2011
Не зря боитесь. Две корочки о высшем образовании Вы имеете, но при этом потрясающе безграмотны. Если чему-то другому Вы будете учиться с таким же успехом, то лучше и не начинать.
П.С. Я не слабонервная, как Вы вежливо написали, а просто реально оцениваю Вашу ситуацию. Подход к делам он ведь всегда одинаков.
Xatwebsut• 18 марта 2014
Ответ дляdevushka
Ага, все вместе 50) У меня она была последний раз в феврале, было еще 50 ,может сайчас что-то изменилось. Она и в 9 вечера приходит, если нужно) А так- с 7 и до последнего клиента, иногда выходные берет. Наращивание гелем 120, 60- коррекция. Шеллак- от 30 до 60:) Делает маникюр с педикюром быстро, если не все запущенно, то за час справляется)
Косарева1970• 18 марта 2014
ТОЬКО ПО ПРИЗВАНИЮ !