Скользкая• 06 октября в 14:14

Вакцинація від грипу

На роботі пропонують вакцинуватися від грипу за рахунок фірми. Я на іммунсупресорах 2,5 роки (аутоімунне захворювання) якщо хворію, то дуже важко і найменьша застуда закінчується антибіотиками. Не дуже хочеться щось зайве собі колоти, але може варто подумати. Що думаєте
Попихтю та й годі• 06 октября в 14:17
Думаю, що в вас має бути лікар, щоб давати порадити стосовно вашого здоров´я і можливих наслідків вакцини
Пугачиха• 06 октября в 14:17
Після консультації і дозволу лікаря, який назначив лікування
Кручу хвости• 06 октября в 14:18
Таке питають у лікаря, який веде аутоімунне захворювання, а не на порадниці
мадам Везувий• 06 октября в 14:24
Я болела именно гриппом 1 раз за 10 лет, потому для себя смысла не вижу.
Тоже есть аутоиммунка, аит, ничего не принимаю, но иммунитет тоже не очень.
ФруктЕщеТот• 06 октября в 14:26
Я в Запорожье. Вакцинируют от всего бесплатно и навязчиво пропаганда. Все их «вакцины» из одной бочки. Думаю, что колоть не стоит
автор Скользкая • 06 октября в 14:26
Ответ дляПопихтю та й годі
Перед початком лікування вакцінували від пневмококу . По основному захворюванню я лягаю в лікарню раз на рік на дообстеження на тиждень. А так тільки сімейний лікар раз на три місяці , щоб здати аналізи. Особливо і проконсультуватись не має з ким
Попихтю та й годі• 06 октября в 14:28
Ответ дляСкользкая
Візьміть приватну консультацію
Я б здорова без консультації не колола
автор Скользкая • 06 октября в 14:29
Ответ дляФруктЕщеТот
От і я впевнена, що якщо піду до сімейного, теж буде казати колоти. Хотіла почути думку тих кто колов, чи були наслідки
автор Скользкая • 06 октября в 14:30
Ответ дляПопихтю та й годі
Візьміть приватну консультацію
Я б здорова без консультації не колола
Це однозначно. Просто зпочатку хотіла вирішити для себе чи потрібно воно мені взагалі.
Голубая фишка• 06 октября в 14:30
конкретно вам вакцинация от гриппа показана в первую очередь. Но я думаю что вы троллите, зная что советчицы в массе своей антиваксеры.
Голубая фишка• 06 октября в 14:32
Ответ дляСкользкая
Да, были. Муж непривитый лежал в лежку, а я сидела за компом с легким насморком, попивая чаек и радуясь жизни.
автор Скользкая • 06 октября в 14:34
Ответ дляГолубая фишка
Я теж антиваксер . Діти мої не привиті , якщо чесно 😁 але у мене інша ситуація, дуже важко хворію звичайним ГРВІ
Голубая фишка• 06 октября в 14:34
Ответ дляСкользкая
ну так по вашей теме видно)
Решайте сама, но конкретно вам вакцинация показана в первую очередь. А там как хотите, естественный отбор никто не отменял.
Менее Более• 06 октября в 14:35
Дивують відповіді. Навіть онкохворих після хімії вакцинують. Я зараз в штатах, тут від грипу вакцинують безкоштовно і навіть не треба для цього йти в лікарню, просто в аптеці при супермаркеті вакцинують. Боїтеся безкоштовної, купіть Ваксигрип, але від грипу всього дві вакцини в Україні, які вже багато років використовують.
автор Скользкая • 06 октября в 14:35
Ответ дляГолубая фишка
ну так по вашей теме видно)
Ладно, схожу до сімейного. Що скаже ..дякую
Ондатрова шуба• 06 октября в 14:38
Ответ дляСкользкая
Записуєтесь до сімейного і консультуєтесь.
Мира всем• 06 октября в 14:42
Автор! Пишу только вам и на чужие закидоны не буду отвечать.
1)Чтоб диагностировать грипп официально мне надо проехать 200 км( лаборатория по сраной хелси)
2)что будут колоть
3) инструкция и состав
4)кто понесет юридическую ответственность в случае индивидуальной ( неадекватной) реакции именно вашего организма?
5) кто вам даст гарантии в том ,что у вас все хорошо будет?
6) в случае,если ’не хорошо’- какая сумма компенсации и кто выплачивает на ваше лечение( если вы мазохист и готовы лечиться за свой счет- проходим мимо)
7) условия хранения препарата соблюдены? Кто гарантирует? Тетя в цветастом костюмчик( окажется,что это уборщица ..)
И , да,если есть потребность ()- проконсультируйтесь с доктором,которому доверяете. К тому,которого канифолят на планёрке за невыполнение плана по прививкам не идите.
Добра вам ,автор и здравого ума. Сделаете ведь по-своему..
Мира всем• 06 октября в 14:47
Кто-то посинел от злости? РуколицЫе..,хоть укакайтесь...
Оля_с_киркою• 06 октября в 15:11
Ответ дляМенее Более
В Штатах хоть компенсацію можна отримати від побічки.
В Україні стаєш нікому не потрібним овочем.
І ніхто із знайомих, хто має онко нічого не коле : ні корона, ні грип. І , от , диво. Не хворіють на них
Ася Карповна• 06 октября в 15:19
От ковида не прививаемся, т.к. много сплетен про эти вакцины. Действительно еще недостаточно изучены. А вот от гриппа обязательно! Не так страшен грипп, как осложнения (диабет и т.д.).