Заела_пластинка• Изменено 09 октября в 07:32

ВПО. Я в нищете теперь. Незнаю как жить

Всё навалилось, на мамину пенсию и мою зарплату жили ужасно. Сегодня меня огорошили на работе, что весь штат работников с этого дня уволен, так как организация из-за финансовых проблем прекратила своё существование. Сижу как у разбитого корыта. Руки опустились. Денег нет от слова совсем. Ситуация тяжелейшая. Пошла нарвала орехов на улице и яблок, сейчас и думать не могу, просто всё упало внутри.
автор Заела_пластинка • 09 октября в 08:12
Ответ дляМусик Пусик
Видимо поваром работает. Всегда так было, даже на 5,30 повара ходят.
Нянечкой
БоВжеВільна• 09 октября в 08:17
Ответ дляЗаела_пластинка
Давно думаю об этом. Но боюсь, потому что никогда и никуда не ездили. А там волокита тяжёлая с документами и прочее, к тому же вроде бы уже только богатые могут там жить, выгоняют украинцев пишут
Та вы ищите оправданий.
Я вчера смотрела на Ютуб канал немецкий на русском, DW, вроде, там показывали как в Берлине, в Тегеле, оформляют украинцев группами. Парней, которым 18-22, каждый день по 25 чел оформляют, семейных по 80 пар. Ну да, живут они в лагере, но говорят, чо через 3 недели их расселяют в общежития.
Парни так вообще довольны, говорят что мечтали жить в ЕС и в Украине не собираются возвращаться.

А вас так быстро не могут уволить по ликвидации. Там месяца за 2 должны предупредить и на бирже будут что-то платить, часто это как ваша зарплата нетто. Потому как минимум ещё 2 зарплаты и потом пособия.
Летюча помилка• 09 октября в 08:19
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Странная ситуация у вас автор конечно.
Яблоки еще не собрали до вас? Середина октября как бы
Полно яблок еще на деревьях
БоВжеВільна• 09 октября в 08:22
Ответ дляМошей ницца
Стати в ЦЗ можна, але виплати будуть 3 місяці і в % від зарплати нарахованої. Максимум 8 тисяч
Обычно если это ликвидация, сокращение, то выплаты должны быть дольше.
Мусик Пусик• 09 октября в 08:24
Ответ дляОшеламиссимо
Переезжайте в Харьков, чего завидовать
А Вы думаете почему у нас в городе помимо миллиона харьковчан еще 300 тысяч переселенцев живут и дальше они не едут, несмотря на обстрелы? Потому что есть реальная помощь. Но и риски, конечно, никуда не деваются. Жаль, что в других городах нет заботы о нуждающихся.
Анонимус Я• 09 октября в 08:26
Ответ дляМусик Пусик
Я не наивная. От города зависит. У нас в Харькове кормят обедами при школах всех желающих, даже документы не нужны, чтоб взять до трёх порций. Толпы стоят каждый день возле школ, но никто не голодает. Одинокие пенсионеры, впо и безработные берут по три порции и едят целый день. Знаю из первых уст. И транспорт весь бесплатный.
И работы полно!
(Это не стеб, если что)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 октября в 08:31
Ответ дляValentina shop2020
Вы хоть молчите за ВПО,которые они получают,это 2 тыс,такой позор ,2 тыс в наше время,
И то не всем их платят, только пенсионерам и инвалидам.
Оце фіфа• 09 октября в 08:33
Ответ дляКолгоспниця
Якщо підприєммтво банкрут, як мінімум станьте на біржу, пів року ще будете отримувати суму зп. Шукати інші варіанти підробітку. Наприклад заводити/забирати дітей в школу, на гуртки і т.д. займе 4 год в день. Ще на 2 посидіть з якоюсь дитиною, помалюйте, поки батьки прийдуть з роботи. Варіантів море
Где можно посмотреть такие вакансии? Спасибо
Триндичіха Байрактар• 09 октября в 08:36
Ответ дляЗаела_пластинка
Добро пожаловать в чёрный список
Білий Лосик• 09 октября в 08:36
Ответ дляЗаела_пластинка
Подруга работает в детском садике, в 5:50 директор заставляет быть её на рабочем месте
і шо вона там робить у цей час?
автор Заела_пластинка • 09 октября в 08:36
Ответ дляБоВжеВільна
Та вы ищите оправданий.

У нас многое не по закону. Теперь я без работы
Мусик Пусик• 09 октября в 08:37
Ответ дляАнонимус Я
И работы полно!
(Это не стеб, если что)
Полно, но зарплаты мизер.
Тишком_нишком• 09 октября в 08:39
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Странная ситуация у вас автор конечно.
Вы серьезно?
У меня на яблонях в Киевской области ещё масса зимних яблок висит.
А орехи только неделю назад начали падать.
А автор - в Белграде. Который гораздо южнее.
Миловидна леді• 09 октября в 08:43
Автор у меня вообще слегла мама, в больницу отказываются забирать и лечить потому что мама старая и в маразме, психиатр только платно за единоразовый вызов к лежачему больному требуют 2500 гривен, тоже уволили ещё в средине Сентября, работу ищу себе удаленку тут в области женщине устроится нереально даже на маленькую зарплату, перебиваюсь щас мелкими подработками вроде дропшипинга и оператора чата, но там платят копейки если ты не из ’своей тусовки’, верю в чудо что выйдет подлечить маму и она не умрёт пока что. Еды почти не покупаем, не мыла голову больше 4 недель, коммуналку перестали платить вообще любую, у мамы пенсия 5200 ((( но у нас свой огрод, на нём я все лето пахала чтоб с голоду зимой не умерли. Полтавская область, рядом с Сумами почти, тут всем на всех насрать, если забивают на некоторые области и кидают на работу и зарплату легко то я представляю что творится в городах сейчас, и уверена что там ситуация с работой и медициной ещё страшнее. Может вам тоже куда то в село перебраться хотя бы временно пересидеть?
Завжди недо...• 09 октября в 08:48
Ответ дляМусик Пусик
Прикольно, а в Сумах весь транспорт платный и обеды только при церквях
автор Заела_пластинка • 09 октября в 08:48
Ответ дляМиловидна леді
Сил вам и здоровья вам и вашей маме. Огород действительно спасает. В сёлах у людей свои участки, а нам деньги нужны. Я думаю найду что-нибудь. Вот уже сейчас мне позвонил знакомый и предложил подбирать в кафе, обещали дать еды за это.
Миловидна леді• 09 октября в 08:54
Ответ дляЗаела_пластинка
Спасибо и вам сил и здоровья, я тоже в отчаяньи тоже деньги нужны, к тому же пока была зарплата у меня маму 3 скорых отказались сразу забрать, как добится ей лечения и куда жаловаться уже не знаю, а у неё вообще был инсульт ей бы все равно в больницу и найти того психиатра хоть где-то что бы деменцию подлечил, без этого условия отказываются даже госпитализировать куда либо и в Полтаву и в Сумы не забрали уже в итоге (((
Кстати если вы живете недалеко от частных секторов или сельской местности, там иногда с людьми можно договорится и покупать у них некоторые продукты дешевле, я так молоко у соседки покупаю свежее по 23 гривны за литр
Кузякин• 09 октября в 09:07
Ответ дляМиловидна леді
Чего голову не мыли? Шампуня нет?
Ку-кусик• 09 октября в 09:08
Ответ дляЗаела_пластинка
Большой город не вытянем, уже пробовали. Детей нет
А если рассмотреть вариант например Харькова, город большой, аренда не дорогая, работа есть, проезд бесплатный.
В Днепре все таки аренда дороже и проезда бесплатного нет
Svitlo_• 09 октября в 09:14
Ответ дляЗаела_пластинка
Нянечкой
Брехня. Робочий час няні починається в 8.00
автор Заела_пластинка • 09 октября в 09:22
Ответ дляКу-кусик
Там бомбят
vikgvv• 09 октября в 09:24
Ответ дляКарапулька
Какое сегодня, рабочий день не начался...
Рабочий день и с 5,6,7 начинается вообще то.
Кузякин• 09 октября в 09:24
Ответ дляЗаела_пластинка
Там бомбят
Не выдумывайте
Наездница• 09 октября в 09:28
Ответ дляКузякин
Не выдумывайте
Последние ночи совсем ’тихо’. Без шахедов по 17-20 взрывов
Кузякин• 09 октября в 09:30
Ответ дляНаездница
Я не писала, что тихо.
Пишу з калідору• 09 октября в 09:31
Ответ дляКарапулька
Якщо він не почався у вас то це не означає, що не почався
Оч@ров@Шк@• 09 октября в 09:52
Ответ дляМусик Пусик
У вас вообще уникальный город. В хорошем смысле.
Личко Невеличке• 09 октября в 09:59
Дуже вам співчуваю, але варіант тільки працювати, ви ж розумієте. Я сама ВПО, і теж зараз в дуже важкій ситуації, чудово вас розумію, але оптимізму не втрачаю, все налагодиться, в будь якої ситуації є вихід
Веселуха Муха• 09 октября в 10:01
Ответ дляЗаела_пластинка
Мы живём в Болграде, здесь вариантов мизер. Даже дворником пойди ещё устройся
Ох, е-майо... Получается, в Украине не так тяжело, как в Болгарии.

А вообще странный вопрос - что делать? Идти и искать новую работу. Слава Богу, есть руки/ноги и какой-то в чем-то опыт. Если Болгария не слишком помогает, то искать другую страну. И да, это капец тяжело, и надоело, и неуверенно, и куча отмазок, но надо поднимать жопу - никто не спасет.
БоВжеВільна• 09 октября в 10:01
Ответ дляЗаела_пластинка
Если вы работали нелегально, то так и пишите. Тогда да, пинка под зад могут дать в любой день и без зарплаты.
И так не только в Украине, но и везде.