Заела_пластинка• Изменено 09 октября в 07:32

ВПО. Я в нищете теперь. Незнаю как жить

Всё навалилось, на мамину пенсию и мою зарплату жили ужасно. Сегодня меня огорошили на работе, что весь штат работников с этого дня уволен, так как организация из-за финансовых проблем прекратила своё существование. Сижу как у разбитого корыта. Руки опустились. Денег нет от слова совсем. Ситуация тяжелейшая. Пошла нарвала орехов на улице и яблок, сейчас и думать не могу, просто всё упало внутри.
БоВжеВільна• 09 октября в 17:41
Ответ дляКонотопська відьма
Вы рассказываете прям идеальную картину сокращения, а по факту частники кидают даже на выплатах уже заработанного.
У меня так у мужа было еще до войны. Предприятие объявило банкротство и не выплатило за два последних мес зп.
Ваш муж обратился в суд?
Я знаю что рабовладельцы часто кидают, но на них есть суды.
БоВжеВільна• 09 октября в 17:44
Ответ дляУраганнаЯ
Так а если война закончится через 2-4 месяца ,то выгонят тут же домой всех.
А чего она через 4 мес закончится?
У этом году не видно окончания.
А когда закончится, то все равно дадут время, пару месяцев, для перехода на другие ВНЖ тем, у кого есть основания.
Парни в Украину не поедут. А крайнем случае, поедут просить беженца, хотя бы во Франции. Она многим украинцам уже раздела субсидиарную защиту и позабтрала укр паспорта.
УраганнаЯ• 09 октября в 17:44
Ответ дляБоВжеВільна
А чего она через 4 мес закончится?
У этом году не видно окончания.
По окончании войны сразу не будет депортации?
Тоскующая• 09 октября в 17:45
Ответ дляРяженка
Скажу банальное: узнайте, какие страны ещё принимают и что-то платят первое время.
Если человек на родине не может о себе позаботиться, то за границей тем более не сможет. Сейчас уже перекрывают всю помощь беженцам. Только очень настырные могут устроиться в других странах
УраганнаЯ• 09 октября в 17:45
Ответ дляБоВжеВільна
А чего она через 4 мес закончится?
У этом году не видно окончания.
А разве работать не надо по ней?
УраганнаЯ• 09 октября в 17:46
Ответ дляТоскующая
Не перекрывают,просто сразу надо идти на работу.
УраганнаЯ• 09 октября в 17:47
Ответ дляБоВжеВільна
А чего она через 4 мес закончится?
У этом году не видно окончания.
Ну не через 4, так через месяцев 6-7 .
Тоскующая• 09 октября в 17:47
Ответ дляУраганнаЯ
Но надо сначала найти жилье и за что- то жить до первой ЗП.
Кузякин• 09 октября в 17:54
Ответ дляУраганнаЯ
А почему голову не можете так долго? Купите самую дешёвую шампунь,ее на долго хватает.
Шампунь - это он, а не она
Ух яка ж Я• 09 октября в 18:05
Ответ дляУраганнаЯ
Оператор чата хорошо получает. Попробуйте сайты stripchat, coomeet, flirtify. Приложения для онлайн стриминга: chamet, olamet, woolive, poppolive, vonelive, livejoy, livechat, hiti, salsa.
Подскажите пожалуйста, в этих чатах можно самостоятельно зарегиться и зарабатывать или посредник нужен?
Ух яка ж Я• 09 октября в 18:11
Автор, с вашим настроем вам точно за границу не надо, будет хуже, там надо добиваться, пробиваться, никто уже украинцев не встречает «хлебом солью» как в 22, это и понятно, все устали.
Сами украинцы не особо то горят желанием помочь, чего уж судить иностранцев
Вы в квартире я так поняла?
Мама сама себя обслуживает, в состоянии без присмотра остаться? Если вы уедете работать вахтовым методом? Даже ближе к Одессе где то горничной хоть где то как то
В Карпатах с проживанием обслуживающий персонал нанимают (мониторила)
Может в теплицы куда то, на производство, это если рядом где то
Публикуйте на ворк на олх резюме, что ищете
Стучите и найдете
Держитесь
СпайдерВумен• 09 октября в 18:12
Ответ дляКто крайний?
Я впо , стала на биржу .
Тк давно официально не работала 3.400 получаю
А тем кого уволили или сократили , вообще лафа- зп такую , как и была платят . Первая выплата через 2 недели уже пришла
Закарпатье.г.Свалява
Максимальное пособие по безработице 8000.
Форточка• 09 октября в 18:53
Ответ дляАсталависта бэйби
Есть куча работ, где помогают с жильем
Например
💥 Приєднуйтесь до команди сучасного виробництва кондиціонування 💥

Є вакансії як для чоловіків так і для жінок.

Ми відкрили вакансії:

🔹 Майстер цеху
🔹 Помічник маляра
🔹 Електромонтер
🔹 Оператор-комплектувальник
🔹 Вантажник
🔹 Кухар / помічник кухаря
🔹 Офіціант мийник посуду

💛 Ми шукаємо тих, хто хоче:
✅ Заробляти 18 000 – 40 000 грн (залежить від обраної посади)
✅ Швидко навчатися (досвід необов’язковий)
✅ Працювати у стабільній компанії

💛 Ми пропонуємо:
✔️ Офіційне працевлаштування
✔️ Графік 3/3/3 або 5/2
✔️ Трансфер + підтримку з житлом
✔️ Медстрахування, лікарняні, 24 дні відпустки
✔️ Смачні корпоративні обіди
✔️ Зарплату без затримок

📞 Тел.: 050 386 86 59 (Viber, Telegram) — Анна

#робота #виробництво #робота_з_навчанням
📣ЗАПРОШУЄМО ДО КОМАНДИ:

Виробництво м´яких меблів

📎Комірник (💸ЗП 20000+навчаємо)

📎Комплектувальниця (💸ЗП 20000+навчаємо)

Ми пропонуємо:

⏰Графік 5/2 (8:00-17:00)

Для іногородніх є компенсація за проїзд та надаємо житло!

ТЕЛЕФОНУЙТЕ ЗА НОМЕРОМ: 📲: 0637550106
Ну то подзвоніть, визнаєте багато про такі ’вакансії’
Форточка• 09 октября в 18:54
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Пусть дураки работают, а нормальные впошницы не понятиям
Цеивід чого так вас сьогодні вставляє?
Бритоножка• 09 октября в 18:57
Ответ дляКу-кусик
Я получала зп 30 тыс, стала на биржу, максимальная сумма выплат 8 тыс, так что о какой лафе вы говорите
8 тыс лучше чем ничего?
Форточка• 09 октября в 19:00
Ответ дляЗаела_пластинка
Сил вам и здоровья вам и вашей маме. Огород действительно спасает. В сёлах у людей свои участки, а нам деньги нужны. Я думаю найду что-нибудь. Вот уже сейчас мне позвонил знакомый и предложил подбирать в кафе, обещали дать еды за это.
Кінець епохи бідності люди вже й за об’їдки готові працювати. Авторе, співчуваю, а з житом як?
Форточка• 09 октября в 19:03
Ответ дляТанго утрьох
’Сегодня меня огорошили на работе, что весь штат работников с этого дня уволен’
Так не бывает. Об увольнении предупреждают за 2 месяца.
Ви майже 4 роки в коматозі були? То почитайте зміни
Форточка• 09 октября в 19:08
Ответ дляУраганнаЯ
Нет смысла работать за такие копейки. Люди пашут пашут, а даже штаны лишние себе купить не могут.
Сучасне рабство
Конотопська відьма• 09 октября в 20:18
Ответ дляУраганнаЯ
А если нет стажа ,то не дадут ВПО?
Стаж нужен для выплат по безработице. Две разные выплаты.
Конотопська відьма• 09 октября в 20:19
Ответ дляТанго утрьох
Не наивная совершенно, просто знающая законодательство.
Но если работа была без официального оформления, то это совершенно другое дело.
С официальным.
Конотопська відьма• 09 октября в 20:20
Ответ дляБоВжеВільна
Ваш муж обратился в суд?
Не стал обращаться, тк это волокита без гарантии.
БоВжеВільна• 09 октября в 20:45
Ответ дляУраганнаЯ
Конечно нет. Депортацию вообще редко делают, это дорого.
А после окончания войны дадут пару месяцев для смены статуса тем, кто имеет основания.
БоВжеВільна• 09 октября в 20:45
Ответ дляУраганнаЯ
А разве работать не надо по ней?
Нет такого обязательства.
БоВжеВільна• 09 октября в 20:47
Ответ дляУраганнаЯ
Ну не через 4, так через месяцев 6-7 .
Парни молодые в Украину не вернутся. Они поступят на программы для молодежи или подадутся на беженцев.
БоВжеВільна• 09 октября в 20:49
Ответ дляКонотопська відьма
Ну и зря. Трудовые споры часто работники выигрывают. Там даже адвоката не обязательно нанимать, если умеете читать и понимать.
А гарантий в судах быть не может, ТК не факт что ваш муж прав или что у него достаточно доказательств.
Гопница-Советчица• 09 октября в 21:28
Ответ дляЗаела_пластинка
Нянечкой
Варіант житла у селище Соборне Болградського району

https://www.facebook.com/CaritasOdesa/posts/pfbid0...[0]=AZW7JBQ1sK5SpLcCrDvNwLpXJH02j5WKYBoeyyYyVukBuQWzh8a0AS7T-JaksuOy_hNWGgrXx4JTH7xVoHpYJRZDzIjOiT1m2LM6cCCRuVg5nT03FY_zTBEdwcIiDIKwDIenWNY0OiQ8Gc7sLgWyZGIk7dzxtcfYz1FMfQJDuZ0dLA&__tn__=%2CO%2CP-R
Не танцую- но пою• 09 октября в 21:30
Ответ дляТоскующая
В смысле? Миллионы украинцев выехали в Европу, о них там заботятся, дали крышу над головой, еду, мед страховку, выплаты, языковые курсы, закрыли их базовые потребности. Четвёртый год их кружат, как могут. Вернёмся к автору, она тоже выехала, только в другой город (ВПО), так же с двумя сумками. И? как о ней заботится государство? Вообще никак . Она не живёт своей привычной, налаженной жизнью, она не спит в своей кроватке. Она так же лишилась всего, как и те, кто выехал в Европу, только ей приходится выживать самостоятельно, без поддержки, пособий, крыши над головой. Вы разницу улавливаете?
66сезон666серия• 09 октября в 21:51
Ответ дляПАЦАНКА О
Ставайте на біржу і шукайте роботу. Жили погано і нічого не робили щоб жити добре!?
Удалено администрацией...
ПАЦАНКА О• 09 октября в 21:56
Ответ для66сезон666серия
Удалено администрацией...
Вам мого життя не побажаю. Бумеранг для себе залиште
Апрель Ивановна• 09 октября в 22:02
Ответ дляМусик Пусик
Я не наивная. От города зависит. У нас в Харькове кормят обедами при школах всех желающих, даже документы не нужны, чтоб взять до трёх порций. Толпы стоят каждый день возле школ, но никто не голодает. Одинокие пенсионеры, впо и безработные берут по три порции и едят целый день. Знаю из первых уст. И транспорт весь бесплатный.
какой же у вас мэр хороший.транспорт безплатный.а у нас в Николаеве за всю войну только один месяц в начале войны был коммунальный транспорт безплатный.