Заела_пластинка• Изменено 09 октября в 07:32
ВПО. Я в нищете теперь. Незнаю как жить
Всё навалилось, на мамину пенсию и мою зарплату жили ужасно. Сегодня меня огорошили на работе, что весь штат работников с этого дня уволен, так как организация из-за финансовых проблем прекратила своё существование. Сижу как у разбитого корыта. Руки опустились. Денег нет от слова совсем. Ситуация тяжелейшая. Пошла нарвала орехов на улице и яблок, сейчас и думать не могу, просто всё упало внутри.
Веселуха Муха• 09 октября в 10:03
Ответ дляМусик Пусик
Я не наивная. От города зависит. У нас в Харькове кормят обедами при школах всех желающих, даже документы не нужны, чтоб взять до трёх порций. Толпы стоят каждый день возле школ, но никто не голодает. Одинокие пенсионеры, впо и безработные берут по три порции и едят целый день. Знаю из первых уст. И транспорт весь бесплатный.
Но автор же не хочет из Болграда в Харьков ехать.
У нас в Николаевской обл дают гуманитарку, можно жилье какое-то откопать, на работу - к фермерам. Конечно, тяжело, но не только яблочки будешь есть.
Ответ дляВеселуха Муха
Ох, е-майо... Получается, в Украине не так тяжело, как в Болгарии.
А вообще странный вопрос - что делать? Идти и искать новую работу. Слава Богу, есть руки/ноги и какой-то в чем-то опыт. Если Болгария не слишком помогает, то искать другую страну. И да, это капец тяжело, и надоело, и неуверенно, и куча отмазок, но надо поднимать жопу - никто не спасет.
Болград - це містечко в Одеській області - батьківщина Порошенка
Веселуха Муха• 09 октября в 10:05
Ответ дляSvitlo_
ААААА,
Так, тогда точно выживут!!!
Как минимум, на яблоках! Тут, главное, на ракету не нарваться, а так с голоду не умрешь!!!
Так, тогда точно выживут!!!
Идеальная оптимистка• 09 октября в 10:14
Как только я потеряла жилье и работу уехала нахрен и родителей увезла, нечего там ловить.
Меряю линейкой• 09 октября в 10:18
Ответ дляЗаела_пластинка
Давно думаю об этом. Но боюсь, потому что никогда и никуда не ездили. А там волокита тяжёлая с документами и прочее, к тому же вроде бы уже только богатые могут там жить, выгоняют украинцев пишут
Но бойтесь , а есть что-то надо
Меряю линейкой• 09 октября в 10:20
Ответ дляValentina shop2020
Вы хоть молчите за ВПО,которые они получают,это 2 тыс,такой позор ,2 тыс в наше время,
Украина просто богатая страна
З бісиками• 09 октября в 10:21
Ответ дляЗаела_пластинка
Колбасные изделия делали
Так вы можете работать на любом пищевом производстве
Меряю линейкой• 09 октября в 10:23
Ответ дляКу-кусик
А если рассмотреть вариант например Харькова, город большой, аренда не дорогая, работа есть, проезд бесплатный.
В Днепре все таки аренда дороже и проезда бесплатного нет
Не знала, что в Днепре аренда дороже. Харьков все таки город более высокого уровня
Кидстаффовка• 09 октября в 10:24
Ответ дляЗаела_пластинка
У нас многое не по закону. Теперь я без работы
Вам должны были рассчетные выплатить в день увольнения . Или вы работали неоформленной ?
Кидстаффовка• 09 октября в 10:28
Ответ дляВеселуха Муха
Болград - это Одесская область .
Танго утрьох• 09 октября в 10:35
’Сегодня меня огорошили на работе, что весь штат работников с этого дня уволен’
Так не бывает. Об увольнении предупреждают за 2 месяца.
З бісиками• 09 октября в 10:44
Ответ дляSvitlo_
Брехня. Робочий час няні починається в 8.00
А воспитателя - с 7-ми
З бісиками• 09 октября в 10:52
Ответ дляSvitlo_
В нас лише черговий. Просто вихователь з 7.30.
Большинство садиков начинают работу в 7, в 7 все уже на месте
Міс Всесвіт• 09 октября в 11:14
Ответ дляЗаела_пластинка
Мы живём в Болграде, здесь вариантов мизер. Даже дворником пойди ещё устройся
Если работы нет , берите маму и уезжайте за грраницу. Езжайте в страну с социалом. Крышу над головоцй и питание дадут, а дальше всё зависит от вас .
Колгоспниця• 09 октября в 11:27
Ответ дляЗаела_пластинка
Відкрила ворк, бачу різні пропозиції.
Чи це робота не вашого рівня?
Чи то не так вже і треба робота?
Чи це робота не вашого рівня?
Чи то не так вже і треба робота?
Колгоспниця• 09 октября в 11:28
Ответ дляМошей ницца
Стати в ЦЗ можна, але виплати будуть 3 місяці і в % від зарплати нарахованої. Максимум 8 тисяч
Теж гроші, на дорозі не валяються і підтримка поки знайти нову. Якщо банкрут мені виплачували одразу, а не через 3 міс. Щось змінилося в законодавстві?
Колгоспниця• 09 октября в 11:31
Ответ дляОце фіфа
Где можно посмотреть такие вакансии? Спасибо
Олх, розмістити самій оголошення в групі міста, обдзвонити друзів сказати, що шукаєте таку роботу. Розмістити в групі вашого району. Біля школи, біля садочків. Але я шукала все ж таки по знайомим, бо довірити дитину чужій людині теж стрьом. І я вам скажу, знайти було важко і ціни немалі, але в мене була така ситуація і я платила.
Це як приклад. Може ви вмієте щось інше робити якісно, але це мені найпростіше здається. І оплата щоденно
Працівниця року• 09 октября в 11:45
Ответ дляЗаела_пластинка
Везде сейчас тяжело, буду стараться на месте что-то искать. Выхода нет.
Сочувствую вам, мы тоже ВПО, тяжело. А тетя родная ВПО уже на грани, на работу не берут из-за хронической бешихи на лице, такое не скроешь, да и заразно, возраст 50 лет, жила на нашей небольшой помощи и своих запасах. Сейчас понимаю, что дальше ей помогать уже не сможем, запасы у нее заканчиваются, уговариваю ее вернуться в оккупацию в свое жилье. Не вижу выхода другого, к сожалению. Больной человек никому не нужен.
Берегите здоровье, без которого нельзя прожить бедным ВПО-ам
рукиЖимолости• 09 октября в 11:55
Ответ дляЗаела_пластинка
много новых людей появилось в нашей немецкой деревне - встречаю мам с младшеклассниками возле школы - люди едут до сих пор, кто ХОЧЕТ
Бешене сарі• 09 октября в 12:08
Ответ дляЗаела_пластинка
Так....сложности человека обычно включают а вы не хотите брать отвественность на себя.... да тяжело,да очень тяжело ...но что теперь сложить лапки? разберетесь с документам походу уже, а остальные как тогда выехали ? им было легко?
СКИБИДЫШь• 09 октября в 12:14
Почему не выехать в Данию например или в ту же Германию? Если кроме вас и мамы никто больше не держит
Ответ дляВеселуха Муха
какая Болгария?
Аноним с кешбеком• 09 октября в 12:23
Ответ дляЗаела_пластинка
Большой город не вытянем, уже пробовали. Детей нет
чим ви його не витягнете? там хоч робота є
Я Головна• 09 октября в 12:56
Ответ дляЗаела_пластинка
ну если волокита бумажная, тогда да, лучше дома с орешками и яблочками.
Тролль.
Колупалочка• 09 октября в 12:58
Ответ дляРяженка
Скажу банальное: узнайте, какие страны ещё принимают и что-то платят первое время.
А что потом? Все! Независимо от ситуации в 2027, директиву продлевать уже 100% не будут. Сказали ‘Всем на западную’ безопасную зону. В течении последнего года можно даже будет поехать на розведывательную экскурсию, о как. Посмотреть так сказать, перед депортацией. Заботливые.
Что сказать. Людей кинули, учил язык…, интегрировался…работал, пох. Да, они сделают переход на рабочую визу, а много украинцев смогут соответствовать зп? Где я сейчас, нужно зарабатывать 39000 крон. Местные не все столько получают. За то мухамедам везде дорога