Отжигающая• 24 октября в 15:24
Перевела гроші шахраям через моно банк чи вертає банк кошти
Перевела кошти шахрая, не знаю який глузд мною тоді керував. Взяла в моно банка 42 тисячі в кредит і перевела десь о 17 годині а о 21 зрозуміла, що я повна дурепа. Повідомила відразу банк, поліцію. Просила банк звʼязатися з банком отримувачем але вони сказали тільки після витягу з поліції.
Пройшло 5 місяців слідчий зателефонував і сказав що там карти осіб до 20 років і із різних областей.
Хто знає Чи повертає моно банк кошти на карту в таких випадках?
Карта не була застрахована.
Із слів слідчого я так розумію, що кошти мені ні хто вже не поверне але думаю може все ж таки.
Не треба писати що я лох і так далі бо знаю все сама.
Карта не була застрахована.
Отжигающая
• 24 октября в 16:24
Ответ дляМарафетчица
Шарові гроші вони такі, спочатку ви думали, що знайшли лохів, а потім самі стали лохом... Буває
Ви не знаєте точно як все проходило то я коротко описала. А схема там так продумала.
Мальчун-задирун• 24 октября в 16:25
Ответ дляОтжигающая
Знаєте я ні коли не думала що зможу на таке повестися . А тут бац .
Дзвінки листи і т.д все це знаю
Вас не смутило, откуда эти люди берут деньги чтоб вам возвращать больше?
Тріль підпільний• 24 октября в 16:25
Ответ дляМальчун-задирун
Нет, это не одно и то же. Человек захотел быстро и не прилагая усилий заработать. Не подумав о смысле этого всего, с хера ли кто-то будет ей возвращать суммы больше чем она перечисляет. Конечно в тумане от предполагаемых заработков. Даже кредит взяла, думала и кредит закроет, и в плюсе будет.
Форекс, КУА, интернет-трейдинг, криптобиржи. У вас к их клиентам такое же пренебрежительное отношение?
Мальчун-задирун• 24 октября в 16:26
Ответ дляТріль підпільний
Ну судя по всему это точно не криптобиржа была)))))))
БезникаяЯ• 24 октября в 16:26
Ответ дляОтжигающая
Довга історія . Звʼязана з телеграмом де тобі пропонують перейти на сайт зробити скрін і вони тобі платять, типу під заробіток. Так вони платили потім а потім мені треба було скинути 350 . Думаю вони мені вже скинули 450 я їм скину 350. Вони повернули 550. Потім через день іще треба було скинути і вони повернули а от далі було все набагато цікавіше де я профукала 84 тисячі загалом а повернули вони мені тільки 2100. І тоді я зрозуміла що то я попала. Поліція з мене
. Це була пʼятниця і в понеділок я пішла у відділок за висновком.
Під час переписок в телеграмі вони тебе додають у групи де є теж люди які пишуть в чаті типу вони такі ж самі як і ти. Але на справді то все їх махінації а гроші переводиш тільки ти.
Зараз схожих схем багато в тік тоці.
Я щось не доганяю
Вони вам платили за виконані завдання. Як так сталося, що ви почали платити їм?
ОхиИВздохи• 24 октября в 16:28
Ответ дляМальчун-задирун
Вы сами перечисляли им деньги. Почему банк должен вам их возвращать? Откуда банк должен их взять? Вам захотелось легкого заработка? Что ж.
Я так зрозуміла що вона від батьків тієї дівчини (на яку шахраї картку оформили) сподівалася гроші отримати.
Тріль підпільний• 24 октября в 16:28
Ответ дляМальчун-задирун
То-есть вот это все псевдо-финансовое говно что я перечисла - это для вас уважаемые люди. Ой, а что так? В чем принципиальная разница, сможете объяснить по-быстрому?
ОхиИВздохи• 24 октября в 16:29
Ответ дляТріль підпільний
Уявіть собі, людину вдарили по голові та пограбували, а поліція спіймала грабіжників та повернула гроші. Тут майже те саме, тільки стаття кримінального кодексу інша - шахрайство
Добрий форум, усі почали робити жертву винною
Вона не жертва. Її не били і навіть не обманювали.
Мальчун-задирун• 24 октября в 16:29
Ответ дляТріль підпільний
Не поняла, о чем вы вообще? Я тут при чем? Автор лохушка. Либо пытается тут всех облапошить, вызвать жалость, чтоб наконец то попросили номер карты.
Тріль підпільний• 24 октября в 16:30
Ответ дляМальчун-задирун
Объясните мне чем крипта принципиально отличается от схемы в которую влезла автор. Бабло сливают и там и там
Отжигающая
• 24 октября в 16:31
Ответ дляМальчун-задирун
В пості просила не вживати слова лохушка. Але куля кругла
Голубая фишка• 24 октября в 16:31
Ответ дляОтжигающая
Я писала щоб банк надав запит банку отримувачу що кошти було переведені шахраям скріни переписок і т.д були надані банку. Але вони спиралися на поліцію . А поліція сказала що там отримувач дівчина 16 років переселенка з Донецької області. Я розумію що у батьків не має 42 тисячі. Бо картою користувалася не вона . А карту дала в користування шахраям які їй за це платили.
Автор, вы моя подруга по несчастью. Я в прошлом году так перевела 36 тыс.грн мошенникам, выдававшим себя за менеджеров отеля в телеграм-канале данного отеля, достаточно известного. А когда я перезвонила туда после перевода чтобы задать дополнительные вопросы, мне сказали что со мной дела не имели и чтобы шла в полицию. Спустя 15 минут я уже была в банке мошенников с просьбой заблокировать операцию, но меня отправили в полицию и сказали что сама виновата. Также зашла в саой банк, где меня тоже отправили в полицию. В полиции написала заявление со скринами переписки с мошенниками и выписками об операции с банка. Там пообещали подключить киберполицию. Потом пришла к ним ознакомиться с делом и мне предъявили ответ киберполиции что они не могут требовать у мобильного оператора никаких данных о перписках в месенджерах и звонках, но после моих угроз прокуратурой обратились в суд для получения доступа к банковской тайне. Параллельно витяг о досудебном расследовании в банк направили, который счет мошенника по сей день не заблокировал. Потом мне звонит следователь и начинает расскпзывать что получили данные мошенника, который несовершеннолетний и они ничего сделать не могут. Я опять пошла ознакамливаться с делом, где в документах банка владельцу карты уже пол года как 18 исполнилось. Тогда я пошла к начальнику следователя и стала опять угрожать прокуратурой за их бездеятельность, так как они при наличии всех данных владельца той карты с копиями всех его документов даже допрос не проводят. В итоге допрос они провели, после которого мне сообщили что тот ’ребенок’ карту продал пол года назад через телеграм и поэтому они ничего сделать не могут из-за отсутствия доказательств. Я лишь возмутилась что доказательства продажи карты их не интересуют, верят на слово владельцу карты. В банк позвонила еще раз и сказала что по материалам дела картой пользуется не ее владелец и заблокировали ли ее. Мне сказали что нет, нема підстав...
Тріль підпільний• 24 октября в 16:32
Ответ дляОхиИВздохи
Ящо вам, або іншим порадницям дійсно цікава ця тема
Тимоти Лири ’Технологии изменения сознания в деструктивных культах’
Дон Пэдро• 24 октября в 16:33
Ответ дляГолубая фишка
У вас с с автором разные ситуации
Голубая фишка• 24 октября в 16:33
Ответ дляОтжигающая
Так , ще був пумб де кошти були переказані на карту пумб із карти пумб то вони сказали що цим займається поліція.
Вот и я с мошенниками из ПУМБа попала
ОхиИВздохи• 24 октября в 16:34
Ответ дляТріль підпільний
Это одно и тоже. У грабителей кирпич, у мошенников технологии психической обработки. Все жертвы мошенников как-будто в тумане, в последствии сами не могут понять как они на это повелись
Так вона з ними у чаті телеграмм спілкувалася. Гіпноз по переписці?
Марафетчица• 24 октября в 16:34
Ответ дляБезникаяЯ
Я щось не доганяю
Циганські фокуси, раніше в наперсток грали на вулиці і шукали лохів, щоб розвести на гроші, тепер це колцентри і заробіток в телефоні, де нічого не робиш і заробляєш 100, 300, 500 грн, а далі тебе вже так затягує ця шара, що втрачаєш контроль, тобі кажуть, що можна заробити півмільйона, але треба всім разом скинутися по 40 тис, скидаються типу всі і навіть виписки з банку показують, а насправді гроші перевела лише авторка. Думаю, що таке щось відбувалося
Тріль підпільний• 24 октября в 16:35
Ответ дляОхиИВздохи
Щоб не дублювати. Мій коментар https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3777159-3#9...
Отжигающая
• 24 октября в 16:35
Ответ дляГолубая фишка
Я рахую що таким особам взагалі потрібно блокувати доступ до користування банками. Але банк в цьому зацікавлений і тому не блокують.
Голубая фишка• 24 октября в 16:37
Ответ дляОтжигающая
В инете читала что именно в пумбе очень много мошенников, наверное содействуют им
ОхиИВздохи• 24 октября в 16:39
Ответ дляГолубая фишка
От Ви дійсно жертва шахраїв. Вам співчуваю.
ОхиИВздохи• 24 октября в 16:39
Ответ дляТріль підпільний
Ок, дякую
вАлнуюся сильнА• 24 октября в 16:39
Ответ дляОтжигающая
Дай Бог що ви не попалися я ні коли. Типу ви такі розумні і не поведетеся . Але всі хто пишу що я хотіла халяви згадаєте слово халява ще собі .
Я не у вакуумі живу і теж не раз шукала підробіток. Але подібні пропозиції навіть не розглядала, бо батьки виховали не халявщицею. І навчили, що дешевий сир тільки в мишоловці . То му, коди черговий раз поженетесь за таким ’заробітком’, згадайте свій пост і слово халява, може протверезить вас
вАлнуюся сильнА• 24 октября в 16:40
Ответ дляМальчун-задирун
Так она не шла и по голове ее никто не бил. Она влезла в аферу, ожидая халявных денег. Перечисли 300 - вернули 450. Ну халява без усилий. А подумать в чем смысл этого всего ума не хватило? Пока люди ведутся, эти разводы будут существовать.
+10000
вАлнуюся сильнА• 24 октября в 16:41
Ответ дляТріль підпільний
Там не халявщики, а люди разбирающиеся в психологии. На ее месте мог бы быть кто угодно
Не кто угодою, а любителі легких грошей
Отжигающая
• 24 октября в 16:43
Ответ длявАлнуюся сильнА
Знаєте як кажуть не кажи гоп поки не перескочиш. Тому колись в життя вам знається ця ситуація. Тому не пишіть халявщиця. Бо вони не знаєте людині і тут кидаєте какушони на голову а собі корону одягаєте . Без образ але просто я запитала одне а всі пишуть яка Я і як на таке повелася. Я це все в без вас знаю .
Отжигающая
• 24 октября в 16:44
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не кто угодою, а любителі легких грошей
Такої поради не питала у вас це точно. Всі в житі десь та лохануться .
Мальчун-задирун• 24 октября в 16:44
Ответ дляОтжигающая
Будем называть вещи своими именами
вАлнуюся сильнА• 24 октября в 16:45
Ответ дляОхиИВздохи
+1, жертва- це коли зламали застосунок, зайшли і зняли гроші. Тут нема ніякої жертви
вАлнуюся сильнА• 24 октября в 16:47
Ответ дляГолубая фишка
А яким боком Ваша ситуація до ситуації автора? Ви принципово не бачите різницю?