ЖующаЯКонфету• Изменено 07 ноября в 15:15

Как же замучила меня мама

С ненавистью к отцу. Они были женаты несчастных 7 лет. Но я слушаю эту ненависть уже 36 лет. Миллиард раз говорила ей, что это мой отец, что сколько можно, хватит, что это ее личные с ним проблемы, но как об стену горохом.

В последний раз разругались вдрызг просто. Меня аж трусит - это твои с ним проблемы, сколько можно выносить мне мозг? Вот что делать, если человек в упор не понимает что ему говорят и продолжает лить свой яд ежедневно?
автор ЖующаЯКонфету • 07 ноября в 16:13
Ответ дляСонячний зайчик
поки не дойде до епогея, що Ви як його копія - така сама і не встанете перед нею на коліна вимолювати прощення за таку невдячність. Якась дурка, не беріть в цьому участь, бо потім себе не зберете до купки...
Ну конечно же это было уже - что я «в их породу», что я «копия его мать». Пока был живы его родители - она еще и по ним проходилась. Да, какой-то кошмар просто.
Зоя Жорівна• 07 ноября в 16:13
Купите козу и не будет времени следить за мамой. Взросление ни каждому дано видимо. Многие застряли в детских обидках навсегда.
Мадам Подлинник• 07 ноября в 16:13
Ответ дляХома з пастою
То есть автор должна разделить ответственность за выбор мамы не того мужика с подробностями их личной супружеской жизни? Вы в себе?
Я в себе, а Вы? Я же не переходила на личности и не задавала Вам такие вопросы. Я Вас чем-то обидела, что Вы позволяете себе такое?
автор ЖующаЯКонфету • 07 ноября в 16:17
Ответ дляСонячний зайчик
тобто її мама знала який падлюка і саме тому лишила на нього дитину? щось не в`яжеться
Тут у нее тоже есть объяснение - она это геройством со своей стороны называет, потому что она его «заставила», хотя он «не хотел», а она «шла ва-банк», она «кричала на него так, что стекла звенели» и она «победила и спасла меня» и «выпихнула в большой город ради будущего и прекрасного образования». Эту историю ее героизма я тоже миллион раз уже слышала.
Додекаэдр• 07 ноября в 16:16
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я так и делаю. Ей это не мешает. Она находит способ подойти к этой теме из любой другой.
Скажите ей, что вы здесь вообще ни при чем: это она его выбрала, а не вы
Дама с собачкой• 07 ноября в 16:17
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я замужем. Это происходит все в телефонном режиме годами и десятилетиями. Она спихнула меня к отцу в 12, с 17 я живу сама в другом городе. Он хороший человек и я не собираюсь принимать ее сторону - сколько можно выносить мое мозг своей жизнью? Мне скоро 5 десяток уже пойдет, а она все не успокоится.
Коли мати починає щось казати про батька, просто кажіть, що закінчуєте розмову і кладіть трубку.
Додекаэдр• 07 ноября в 16:19
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ей понимания недостаточно - я это тоже пыталась делать в какой-то момент. Она хочет ежедневных подробных обсуждений какой же он мудак, какой же он не мужик, как же он поступал, какой же он мерзкий и так до бесконечности.
Ей просто скучно и нечем заняться
автор ЖующаЯКонфету • 07 ноября в 16:19
Ответ дляЗоя Жорівна
Знаю этот одесский анекдот. Забавный. Я пытаюсь жить свою жизнь и сверху еще отбиваюсь от ее постоянной ненависти и негатива. У меня уже глаз дергается, когда я вижу, что она звонит.
автор ЖующаЯКонфету • 07 ноября в 16:21
Ответ дляДодекаэдр
Ей просто скучно и нечем заняться
Я вижу. При этом за последний год ни разу не попросила трубку внукам дать. Все в разрушение направлено - вся ее энергия.
Джем Шакіри• 07 ноября в 16:22
Ответ дляЖующаЯКонфету
Остался последний вариант - не общаться годами. Я думаю о нем. Хоть бы раз о внуках спросила… понимаю, что она мать. Но не могу уже больше.
Вона кукушка і невдаха.
Заздрість до вашого життя так і пре.
Не зрозуміє нічого!
Перекривайте грошові надходження.
Хай поголодає трохи на капусті і спинках.
Токс ваша мама.
Ви біля неї теж можете невроз дістати
автор ЖующаЯКонфету • 07 ноября в 16:22
Ответ дляДодекаэдр
Говорила дословно.
Джем Шакіри• 07 ноября в 16:24
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да, ей плевать, это заметно. Взять паузу на пол года? Не отвечать на звонки неделями/месяцами? Объяснить еще раз в миллионный раз причину? Или просто отвечать раз в месяц? Как поступить?
В вайбері як небудь відписуйтесь для проформи
Джем Шакіри• 07 ноября в 16:24
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я прошу просто хотя бы не оскорблять его при мне. Я не пытаюсь ее мнение менять, я просто прошу этого не делать. Миллиард раз говорила. Она меня слышит и продолжает.
Ви тряпка!
Де ваші яйця?
Джем Шакіри• 07 ноября в 16:29
Ответ дляЖующаЯКонфету
Піздєц!
Маніпулятора.
В не соромно буде перед внуками за свою поведінку
автор ЖующаЯКонфету • 07 ноября в 16:35
Ответ дляДжем Шакіри
Піздєц!
Маніпулятора.
Не, ей на них плевать, еще и ищет в них изъяны какие-то периодически. Или пытается катить бочку на маму мужа (которая души в них не чает и любит их до луны и обратно). Я же говорю - там полный букет 🥲 Но большую часть я обрываю - ты моих детей не знаешь, мы в своей семьей сами разберемся, не тебе судить как они «развиты» (высказывала мне как-то - у меня дети с техническим складом ума, олимпиадники по математике, но стихов видите ли, не знают - недоразвиты, как она сказала). Больше тему моих детей она не поднимала. Словно их не существует вообще. А вот с темой папы это не работает. Она токсик еще тот.
Джем Шакіри• 07 ноября в 16:34
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так .
І кровосіся.
Залатавая• 07 ноября в 16:34
Або не беріть трубку, або одразу натискайте відбій, як тільки чуєте слово ’папочка’. Невже не розумієте, що вона просто вампірить вас, доводить до сказу, а потім упивається від того, яка ж вона жертва і все для вас, а ви невдячна. От не розумію цього ’як же не відповідати мамі?’ Вам приносить задоволння це спілкування, хоч на секунду?
автор ЖующаЯКонфету • 07 ноября в 16:36
Ответ дляЗалатавая
Нет. Я же говорю - там о дружеских отношениях речь и не идет. Я благодарна всем за советы - попробую до нового года вообще перестать общаться а потом сразу сбрасывать на слове «папочка». Посмотрим что из этого выйдет.
Б´ю байдики• 07 ноября в 18:52
Ответ дляЖующаЯКонфету
Миллиард раз говорила - реакция одна - «не затыкай мне рот, он испортил мне всю жизнь».
Значит ответить: а ты портишь жизнь мне. Просто предупредить, что если будет заходить об этом речь, вы кладете трубку без объяснений. Раз через пять дойдёт.
Анонимус Я• 07 ноября в 21:10
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я понимаю ее,я так старшего отправила к папе,который не платил ни копейки алиментов,а когда ребенок у него то нормальный папа и оплатил образование.Другого выхода у меня не было
автор ЖующаЯКонфету • 07 ноября в 21:15
Ответ дляБ´ю байдики
Говорила. Дословно. Много раз. Да все уже, до нового года перерыв.
автор ЖующаЯКонфету • 07 ноября в 21:13
Ответ дляАнонимус Я
Мой отец платил.
Анонимус Я• 07 ноября в 21:18
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мой отец платил.
Это намного меньше,чем полностью содержать
автор ЖующаЯКонфету • 07 ноября в 21:19
Ответ дляАнонимус Я
Мы на его деньги по сути и жили. Он платил больше, чем должен был по закону. Бабушка говорила.
Анонимус Я• 07 ноября в 22:05
Ответ дляЖующаЯКонфету
Чья бабушка?
автор ЖующаЯКонфету • 08 ноября в 00:22
Ответ дляАнонимус Я
Чья бабушка?
Моя