Гадаю_По_шнуркам• 20 ноября в 07:32
При смерти отца, что положено несовершеннолетнему ребенку
Отец ещё не пенсионер был. Стаж наверное лет 10. Положено что то ребенку на поддержку? Куда обращаться?
Гадаю_По_шнуркам
• 20 ноября в 07:35
Ответ дляАсталависта бэйби
выплаты по утрате кормильца
А куда обращаться? В интернете читаю что пенсионный фонд дают если у умершего был стаж как на 3 группу, а это 20 лет. Или я не то нахожу?
Асталависта бэйби• 20 ноября в 07:37
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
в пенсионный, но вроде в дие можно оформить тоже
Платье Длинное бальное• 20 ноября в 07:38
Сходите лучше на прием. Моей знакомой по тел сказали, про стаж. Пошла и оформили
Асталависта бэйби• 20 ноября в 07:38
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Пенсія у зв’язку з втратою годувальника призначається непрацездатним членам сім’ї померлого годувальника, які були на його утриманні, за наявності в годувальника на день смерті страхового стажу, який був би необхідний йому для призначення пенсії по III групі інвалідності. На період воєнного стану дітям, які навчаються за денною формою навчання, пенсія в разі втрати годувальника призначається, а виплата раніше призначеної пенсії продовжується, без надання довідки закладу освіти.
Гадаю_По_шнуркам
• 20 ноября в 07:39
Ответ дляАсталависта бэйби
Я это в интернете и читаю. Но что делать если нет пенсионного стажа? У всех детей отцы пенсионеры уже?
Асталависта бэйби• 20 ноября в 07:42
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
раньше соцзахест этим занимался, сейчас наверно тоже
Заикальница• 20 ноября в 07:43
Если будет хватать стажа, назначат пенсию. В стаж входити не только работа, еще и учёба и военная служба до 2004 года. Сколько ему было лет на день смерти?
Асталависта бэйби• 20 ноября в 07:45
’Для отримання допомоги по втраті годувальника потрібно звернутися з заявою встановленої форми до районного управління праці та соціального захисту населення за місцем реєстрації заявника.’
Несу пургу• 20 ноября в 07:47
Ответ дляАсталависта бэйби
При чем тут пенсионеры???
Гадаю_По_шнуркам
• 20 ноября в 07:49
Ответ дляНесу пургу
При чем тут пенсионеры???
Наверное потому что пособие это пенсия по потери кормильца.
Несу пургу• 20 ноября в 07:51
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Пенсия - это ребенку.
А у отца должен быть СТРАХОВОЙ стаж. А не пенсионный.
Вы и читать не умеете, не то что думать...
тяжкаялюдина• 20 ноября в 07:55
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Їдете в пенсійний і оформляєте, там перерахунок. Звичайно в 40 років стажу на пенсію може бути і 10 років.рахують, не хвилюйтеся
тяжкаялюдина• 20 ноября в 07:55
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Допомога!
тяжкаялюдина• 20 ноября в 07:56
Ответ дляНаливайКа
Ви з батьком дитини були у шлюбі?
А це має значення? Головне, щоб в свідоцтві про народження дитини померлий був записаний батьком
котопёс• 20 ноября в 08:00
Ребенок наследник 1й очереди, ему положено все, что было у умершего на момент смерти, в равных долях с другими наследниками 1й очереди. И выплаты по потере кормильца тоже есть.
Чеширская кошечка• 20 ноября в 08:02
Ответ дляАсталависта бэйби
+100.
Якщо набрався стаж - пенсійний, якщо ні - соцзахист.
ЖенаАйтишнеГа• 20 ноября в 08:05
Ответ дляНесу пургу
Пенсия - это ребенку.
после 2004 года страховой стаж это синоним пенсионного
зря умную из скбя корчили
Гадаю_По_шнуркам
• 20 ноября в 08:05
Ответ дляНесу пургу
Пенсия - это ребенку.
Говно вылили? Легче стало? Ну слава Богу. Рада что помогла
Заикальница• 20 ноября в 08:05
Количество лет стажа для соответствующего возроста. Если хватает, то пенсия. Не хватает - соц.выплата
Несу пургу• 20 ноября в 08:06
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
зря умную из скбя корчили
Я написала так, чтоб автору было понятней. А то она думает, что пособие платят только при смерти пенсионера.
Чеширская кошечка• 20 ноября в 08:07
Ответ длятяжкаялюдина
Допомога!
Залежно від стажу або пенсія, або допомога.
Любительница• 20 ноября в 08:14
Ідете в пенсійний з трудовою книжкою померлого і там Вам рахують достатність стажу для пенсії. Якщо буде відмова - ідете в совбез - Вам начислять 2300 з копійками на дитину, потім оформляєте в цнапі (я про Київ) і будете отримувати. Скільки років померлому і який у нього стаж знаєте? У нас вияснилося, що поки був фопом на фірмі, фірма не платила податки, тож в стаж не зарахували
Маргарита и Мастер• 20 ноября в 08:21
Ответ дляАсталависта бэйби
Словарь
Маргарита и Мастер• 20 ноября в 08:21
Ответ дляАсталависта бэйби
почетайте тут, как раз о вашей ситуации
Словарь
Завжди з рушником• 20 ноября в 08:39
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Там стаж потрібен, в залежності від його віку. Пошукайте табличку. Скільки років покійному?