from Ukraine• 30 ноября в 12:00
До 250 тисяч ФОПів в Україні потраплять під серйозний удар через обовязковий ПДВ
До 250 тисяч ФОПів в Україні потраплять під серйозний удар через обов´язковий ПДВ, — ЗМІ
📍МВФ дає Україні гроші, але з умовою: «зробіть податки прозорішими».
📍Уряд України вирішив: «Підвищимо податки для ФОПів — і отримаємо більше».
📍Наслідок для дрібного бізнесу: податки виростуть у 3 рази — з 7% до 20–22%.
📍ФОП із доходом 2 млн/рік сьогодні платить ~140 тис. Після реформи — 380–430 тис. грн.
📍Це призведе до того, що: третина стане платниками ПДВ і підніме ціни; чверть закриються; 100–150 тис. підуть у тінь або емігрують.
from Ukraine
• 30 ноября в 12:03
Ответ дляНульовий сантиметр
Прозорішими - це не значить, що їх треба підвищити
Ну, для власти значит именно это
Парасюха• 30 ноября в 12:08
в Польше все платят НДС. за малым исключением по определенным КВЕДАМ.
а подскпжите, 7% налога ФОПу это на какой системе?
Дуболом• 30 ноября в 12:08
Ну як завжди у зелених - в будь якій незрозумілій ситуації трахаємо фоп. Це ж не митниця схематозить, це ж не на пдв мільярди щезають в ’скрутках’. Тут все серйозно і треба вжарити пересічну галю з копійчаним товаром.
from Ukraine
• 30 ноября в 12:11
Ответ дляПарасюха
Скорее всего опечатка, 6%
Парасюха• 30 ноября в 12:13
Ответ дляfrom Ukraine
Скорее всего опечатка, 6%
правда? но если поделить 140 на 2 млн буден именно 7. Хочу знать, на какой системе ФОП платит такой процент.
Лупаю цю скелю• 30 ноября в 12:13
А чому я маю платить податкі, а якісь ФОПи ні?
МВФ теж не дурні,бачать на яких авто їздять українці.
from Ukraine
• 30 ноября в 12:17
Ответ дляПарасюха
В Польше вы тоже платите по дебильному и процент не с прибыли , а с оборота ?
Например купили на 5000, продали на 6000 и налог с 6т платите ?
Плюс в ЕС на фоп пишутся все затраты, например знакомые в Италии имея фоп ( кафешка небольшая) сейчас не платят вообще налоги, так как дом в кредите и машина, это всё учитывается на затраты, у нас так же?
Нульовий сантиметр• 30 ноября в 12:15
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ага, у всіх поголовно ту ферарі і ламборгіні. Переповнені автобуси і трамваї ми не бачимо
from Ukraine
• 30 ноября в 12:16
Ответ дляЛупаю цю скелю
Вы теперь ещё и покупать всю продукцию будете дороже, не переживайте так )
Лупаю цю скелю• 30 ноября в 12:17
Ответ дляНульовий сантиметр
То наймані робітники їздять.
Лупаю цю скелю• 30 ноября в 12:17
Ответ дляfrom Ukraine
Заплачу, у ФОПів купую вкрай рідко. Але податки вони повинні платити як всі.
Кошка Мурка• 30 ноября в 12:18
Ответ дляfrom Ukraine
Они об этом не задумыаются. Или ОП спустила методичку, вот и отрабатывают.
Лупаю цю скелю• 30 ноября в 12:18
Ответ дляКошка Мурка
Хто ’они’?))
from Ukraine
• 30 ноября в 12:19
Ответ дляЛупаю цю скелю
То наймані робітники їздять.
Те кто у кормушки, они и их детки заполонили Монако и прочие козырные места в ЕС, создавая картинку как роскошного живут украинцы, за что простых украинцев начинают неднавидеть в ЕС
Парасюха• 30 ноября в 12:21
Ответ дляfrom Ukraine
В Польше предусмотрены несколько вариантов систем налогообложения для ФОПов. Есть и так, и так.
Как и в Украине. ФОП может быть на загальной. Почему нет.
Но все платят НДС. Облагается каждая операция. К оплате как и у нас разница между обязательством и налоговым кредитом.
Не слышала, чтобы кредит на дом позволял снижал налоговую базу.
Но часто покупают авто в лизинг на ФОПа или фирму. Математически это выгоднее.
from Ukraine
• 30 ноября в 12:21
Ответ дляЛупаю цю скелю
Вы экономику видимо не учили, если останутся одни монополисты, то будете у них покупать за сколько они скажут, поставят хлеб по 500 грн его и купите, альтернативы не будет.
Лупаю цю скелю• 30 ноября в 12:22
Ответ дляfrom Ukraine
Я не про Монако, а про Киев, где пробки из новых авто с утра до вечера.
В бедной стране,которая сидит на дотациях Европы.Какие льготы?Все равны,и ФОПы так же.
Нульовий сантиметр• 30 ноября в 12:23
Ответ дляЛупаю цю скелю
То наймані робітники їздять.
Найманий футболіст може собі дозволити ферарі.
ФОП «Гончаренко О.О.» заробляє прибиранням і їздить на трамваї.
Лупаю цю скелю• 30 ноября в 12:23
Ответ дляfrom Ukraine
Вот вы явно экономику явно не учили. Это при социализме такое возможно, но не при капитализме.
from Ukraine
• 30 ноября в 12:23
Ответ дляПарасюха
В ЕС даже затраты на бензин ( логистику ) списывают на фоп.
И вы так и не ответили в Польше налог от прибыли или с оборота как в Украине ?
Лупаю цю скелю• 30 ноября в 12:24
Ответ дляНульовий сантиметр
Хай їздить, але платить податки як слюсар Петро, що сидить поряд у тому трамваї.
САМ_ТАКОЙ• 30 ноября в 12:26
Ответ дляfrom Ukraine
Мой сын в ай-ти. Приличная зарплата . Фоп. Налогов он платит меньше, чем я со своей нищенской зарплаты учителя. Так что не надо про бедных фопов
Купи слона• 30 ноября в 12:26
Ответ дляЛупаю цю скелю
ФОПи як раз платять. Тепер буде еміграція айті, які завозили валюту в країну, торгівля перейде в тінь. О це перемога буде
from Ukraine
• 30 ноября в 12:26
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Сколько выплатите и сколько он ?
Имуществом тоже своим рискуете в случае чего ?
Нульовий сантиметр• 30 ноября в 12:26
Ответ дляЛупаю цю скелю
Основна маса авто в Києві старше 5 років.
from Ukraine
• 30 ноября в 12:27
Ответ дляКупи слона
Айтишникам вообще не проблема ЗП на крипту получать, а вот экономике от этого будет весело
Парасюха• 30 ноября в 12:28
Ответ дляfrom Ukraine
нет Бензин идет в расходы 50% при условии документарного подтверждения связи использования топлива для поездки в целях предприятия.
Это раз.
В Украине ФОП на общей системе тоже может включить топливо.
И да, не стоит подтягивать своими комментариями, что у нас налоговая база ввше. В Европе огромные налоги. Практически во всех странах. Если мы сравниваем именно налоги, а не впадаем’ а знаете, какая у них минималка,....а у н хх...а у н х..’.
Это все пустопорожнее месиво от человека, который никогда не имел ни фирмы, ни ФОПа, прочел в инете и припер. Вы абсолютно ничем не помогли тем, кто имеет деятельность в Украине. Еще и абсолютно не разбираетесь в предмете.
Это раз.
Не танцую- но пою• 30 ноября в 12:28
Зелень геноцидит всё население, за исключением своего подлого кодла!
Лупаю цю скелю• 30 ноября в 12:29
Ответ дляКупи слона
Хай платять на рівних з усіма умовах.
Еміграція?)))Айті тут сидять,бо за кордоном витрати значно більші.І їх зарплата порівняно з іншими професіями за кордоном,не така вже й велика.Це в Україні вони виглядають більш забезпеченими.