Леди_в_ночи• 04 декабря в 08:36

Муж не уделяет время семье

Муж работает 7 дней в неделю. Домой приезжает в 7-8 вечера...
У ребенка подростка депрессивно-тревожное расстпойство. Я дома как в аду. Прошу мужа чтобы хоть какой то выходной дома побыл. Говорю что я в плохом психологическом состоянии. Что мне нужна поддержка. Когда начинааю ему рассказывать что чудил в течении дня ребенок как себя вел. Швврялся чемто кидался на меня, отвечает чтоб я отстала с этим от него, гоуорит что негатив слышать не хочет. С ребенком не контактирует почти. Малая у себя вечером в комнате силит , он у себя. Любые разговоры о том что надо проводить ему с ней время, муж воспринимает агрессивно и говорит что он проводит..... Да блин, они в одном помещении находятся не больше 15 минут в день....А тут еще заявляет что собирается к родителям в другой город с ездить( 1.5 мес назад он там был).... Я вообще в шоке, говорю что лучше бы ты эти выходные с семьей провел
Смайлик• 04 декабря в 12:00
Ответ дляФея_3уровень
Под обстрелами и тревогами самое то
Есть перерывы когда можно ездить. Мы ездим когда крышу сносит чтобы развеяться.
Смайлик• 04 декабря в 12:01
Ответ дляПрилипало
Автор тут лет 5 создает темы раз в несколько месяцев.Ключевые слова Харьков,танцы и неуправляемая дочка.
Понятно если ребенку 13..пока терпела потом стала создавать
Смайлик• 04 декабря в 12:03
Ответ дляКовбой Хагис
Пожалійте дитину! Моя мама теж так терпить, бо ’нікуди піти’, краще вже на зйомі!!!
У меня у ребенка все есть. Чего жалеть.

Не будет отец к ней ездить не будет. Будет ждать пока она к нему приедет с подарками. Все.

А так хоть обнимает иногда. Дома пересекаются.
Докладальниця• 04 декабря в 12:02
Ответ дляЛеди_в_ночи
А почему у психиатра с заиканием? Это же больше неврологи лечат. У моей неврология с рождения. Тики разные бывали. Дыхательные, открывание рта, высовывание языка....Все жто у невпологов лечили. Я так думала что психиатры это больше поведенческие моменты
Речь это высшая психическая функция. Неврологи у него тоже есть (эпилептологи), но вообще это задача психиатра.
В психоневрологии есть и логопеды, и психологи тоже
Смайлик• 04 декабря в 12:02
Ответ дляКовбой Хагис
Какие проблемы у вашей мамы?
4есотка• 04 декабря в 12:05
Ответ дляХвігура мічти
Автор, Вам нужно, чтоб муж Вас менял раз- два в неделю. Я не знаю всей ситуации, но по нормальному он должен Вам помогать с ребенком, чтоб сохранить семью и отношения. Значить работать не 7 дней в неделю - а 5, и 2 дня быть с ребенком.

Я думаю, работать как он легче намного, чем сидеть с таким ребенком. Поговорите с ним.
Вот потому и работает, что ему так легче, думаете он не понимает, что жене трудно и она ему об этом никогда не говорила?
Смайлик• 04 декабря в 12:07
Ответ для4есотка
Я думаю он найдет тысячу отмазок и его не хватит надолго. То такой отец. Хотел бы уже помог и без слов жены.
4есотка• 04 декабря в 12:09
Ответ дляСмайлик
Он их нашёл, а не хватит слов, то просто нах пошлёт, ну очевидно же, что семья уже развалилась.
Смайлик• 04 декабря в 12:12
Ответ для4есотка
Она держится на женщине, сколько она терпит столько и продержится
Зайканалужайке• 04 декабря в 12:16
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну в смысле? В Харькове дистанционка. Все государственные кружки закрыты. Работают только частные.... Дети силят дома без движения, физкультуры нет.... К тому де у ребенка моего помимо невпологии еще и долихосигма,врожденная патология кишечника. Физическая активность очень необходима для здоровья. Поэтому танцы это необходимость. Также это социум, которого у харьковских детей нет в школе. Это то что нужно ребенку. Чтоб вы понимали я не покупаю себе одежду, не делаю маникюр и не хожу по косметолога....честно говоря трусы последние с себя сниму но ребенок на танцы ходить будет. Ей там нравится. Темболее у нее такое психическое состояние и жто очень хорошо что она чем то зочет заниматься
Ну тогда ничего не требуйте от мужа, это очень дорогое содержание
Я на малого намного меньше трачу, карманных вообще нет, хоть у нас и проблема с общение у ребенка
Да комп у него дорогой хороший
П с я тоже не делаю маникюр и прическу, нужно меня муж не обеспечивает, я сама все тяну
Только пенсия его
Вы просто должны понять, разведетесь будут алименты 2000-3000 и и все
Мужики не меняются и исправить невозможно
Всміхайлик• 04 декабря в 12:15
Ответ дляСмайлик
Каким образом? Он не хочет общаться ни с дочкой, ни с женой. Она написала, что любые вопросы воспринимает агрессивно. Развод-вопрос времени в этой семье. Тут 2варианта. 1- развод и все сама, 2- оставить его в покое пока содержит. И сколько мы б тут не писали, увы, это так.
Любви вам!• 04 декабря в 12:16
Ответ дляСмайлик
Перебор. У нас почти также. Только ребенок здоров

Может муж и уходит на работу чтоб дома дурдом не видеть не слышать. Ему легче на работе а матери деваться некуда
Так багвто роблять. Легше на роботі..мені теж часом здавалось, що я готова любу фізичну роботу зробить, аби трохи без дітей побути. А мужики слабкі істоти.
Я просила батьків і свекрів городи їм обробить, уборку генеральну зробить. Аби вони трохи побавили дітей. Ну це коли малі були.
Свекри мені якось сказали, ми краще самі на городі попрацюєм)) а мені в той момент квпец як треба було переключиться. Якийсь ужас в голові тоді творився. Я просто у відчаї була і прийшла це просить. Такий удар у відповідь. Я йшла з дітьми додому і ридала так, що не могла зупинитись.
Діти це і добре і складно
Зайканалужайке• 04 декабря в 12:17
Я думала только у меня мужу пофиг на сына, когда более когда нужно внимание,
Но оказывается это у многих так
Смайлик• 04 декабря в 12:20
Ответ дляЗайканалужайке
Да комп у него дорогой хороший
Только пенсия его
Сколько малому? И какой у вас доход? А за сколько у вашего компьютер?
Сонечко• 04 декабря в 12:17
Ответ дляЛеди_в_ночи
17 тыс. Из них 4500 оплата танцев и английского. Ну + костюмы и выступления на танцах еще....
Хтось вже автору підказав, яка вартість костюмів для танців на дівчинку 13 років, яка зараз важить 38 кг, яка вартість виступу на змаганнях?
І головне, звідки у дитини з анорексією фізичні сили не те що брати участь і змагатися, а взагалі танцювати?
Зайканалужайке• 04 декабря в 12:18
Ответ дляСмайлик
Сын подросток 14 лет , мужа пенсия 10 тыс ,из них мне даёт 6 т, остальное я тяну
Смайлик• 04 декабря в 12:18
Ответ дляВсміхайлик
Так и есть 2.
Смайлик• 04 декабря в 12:19
Ответ дляЗайканалужайке
Ну жилье ваше?
Любви вам!• 04 декабря в 12:20
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы плохо ппочитали? Ребенок психического скт боьен! В следующем месяце лодимся в стационар психиатрического отделения. Не оассказывайте мне куда мне идти. Кроме того есть расстпойство пищевого поведения. Мне надо контролировать приемы пищи ее
Якщо так то чоловік ваш не рравий звичайно. Маєте разом це подолать.
Ще такий момент по розладу харч поведінці. Дитина може елементарно не доотримувати всіх необхідних мікроелементів, вітамінів. Голодні клітини. І це сприяє агресії і ліні.
Дитина конає , а не їсть все одно потрібного.
Бажаю вам одужання
Сонечко• 04 декабря в 12:20
Ответ дляЛеди_в_ночи
Нет. Анантавати.... Это такой себе препарат... Лекарства скащали на стационаре подбиоать будут. А как мне ребенка на тот стационар вощить с такими припадками....
В ритмі танців. Ще можна під музичний супровід балайки.
Прилипало• 04 декабря в 12:21
Ответ дляСмайлик
Ей давали миллион советов,но она сама инфантильная и ленивая
Сонечко• 04 декабря в 12:21
Ответ дляЛеди_в_ночи
4500английский и танцы. + Выступления на танцах и костюмы.....
Лекарства 3-5 тыс в месяц. Скоро будет психотерапевт 1500 грн за сеанс, надо зотябы 1раз в неделю....тоесть 6тыс в месяц. Ребенок подросток. На карманные расходы надо зотябы гривен 800 минимально. Вот с подружкой в кино идут.... Билеты, попкорн, кфс.... Гривен 500надо дать..
І це все на 17 тисяч?
Треба у вас майстер- клас просити, як варити кашу з нікуя.
Докладальниця• 04 декабря в 12:22
Автор, я прочитала внимательно что вы писали про здоровье дочери…
Похоже у вашей дочери в детстве была недозревшая нервная система (тики были у меня в детстве и у моего сына тоже) с возрастом это проходит.

А депрессивное расстройство и проблемы с едой могли возникнуть на фоне стресса от войны, изоляции и вашего выгорания
Плюс у неё гормональная перестройка
Я так понимаю у неё интеллект сохранен.

Я вас очень хорошо понимаю потому что была в похожей ситуации.

Задача номер один это наладить отношения с дочерью как взрослый со взрослым
Сейчас вы её душите своей заботой и у вас нет сил чтобы о ней заботиться
Вам постепенно нужно отдать ей ответственность за её жизнь
Это процесс
Это тяжело

Я это делала с психологом
Я ходила сама

А вы возможно с ней походите вместе
Формат семейной терапии

В итоге дочка стабилизируется и у вас появятся силы на работу (пусть частично) и на мужа

Мужа пока вообще не трогайте
Как только начнет меняться атмосфера в доме он тоже проявится
Смайлик• 04 декабря в 12:25
Ответ дляЗайканалужайке
Да комп у него дорогой хороший
Только пенсия его
У вас просто своя ситуация. У мужа больше нет дохода? Тут же у автора у мужа есть доход, но он его прячет.
Фея_3уровень• 04 декабря в 12:25
Ответ дляСмайлик
В Харькове почти никто не ходит в школу, онлайн((( отсюда и проблемы и у детей и родителей и у учителей чердак сносит
До войны ходили, пусть бывало неделю зум, неделю очно, но школы были
Смайлик• 04 декабря в 12:25
Ответ дляПрилипало
Человеческая психика не железная.
Смайлик• 04 декабря в 12:26
Ответ дляСонечко
І це все на 17 тисяч?
На продукты наверно мало остаётся...
Коленная ложечка• 04 декабря в 12:27
Авторка- психічка в дитину такою виставляє, щоб не йти працювати.
Я б на місці чоловіка давно змилась з цього дурдому, що він і робить .
В описаній поведінці дитини нічого дивного. Половина підлітків такі
Фея_3уровень• 04 декабря в 12:27
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну ка Вам обьяснить ничего. На данный момент только анантавати сироп+таблетки и кардонат...Это тысячи на 2. Ну + витамины магне б6, комплексные, амега,д3. Это чтобы аосполнить дифициты выщыанные рпп и аменорея к тому де еще(((. Я написала что ничего го существенного анантавати это легкий бад.....Ну что нащначили то и пьем. До этого бифрен пили. Дл жтого адаптол. И плюс сиропы силента когивис ( ребенок вщрослый из надо много, от и дорогие). Гдето тысяч на 5 в месяц лекарств было.... Щарплаты у нас не киевские к тому же...
А может вам в Европу на социал радикально сменить обстановку в страну скандинавскую. Если что ребёнка изымут и вы свободны .

Проблемы у неё не кончатся, муж сбежит, вы и так в плохом состоянии/ вам надо себя спасать и выбирать
Фея_3уровень• 04 декабря в 12:29
Ответ дляЛеди_в_ночи
Зачем? Уже выезжали....денег на сьем жилья в нормалтном месте у нас нет. А жить в прлуселе где мы дили почти 2года у родственников. Это ужас. И ребенок никуда не уедет. Ей в Харькове нравится. К тому де у мужа работа в Харькове.
Европа?