Чумацький Шлях• сегодня в 12:12
Аэрогриль Ninja или оптигриль Тефаль
Что лучше купить? Может у кого есть оба девайса? Что лучше, чаще используюете на кухне? Есть возможность купить что то одно. Выбираю, муж хочет оптигриль, я аэро. Семья 2+3.
Чумацький Шлях
• сегодня в 12:14
Какие блюда готовите? Или забросили через пару месяцев как я в свое время мультиварку/ скороварку... Муж говорит твой аэро на месяц потом в балласт уйдет как и все. Может он и прав?
Забобонний фрукт• сегодня в 12:16
У меня аэро и гриль. Оба Тефаль. Аэро на две чаши. В ходу и то , и то другое. У них принцип разный.
Чумацький Шлях
• сегодня в 12:16
Ответ дляЗабобонний фрукт
Что готовите там и там?
Забобонний фрукт• сегодня в 12:21
Ответ дляЧумацький Шлях
Что готовите там и там?
В аэро мясо, овощи, сырники, делала куриные и свиные снеки. В общем многое.
Гриль стейки, шаурма, бутеры.
празники не помню• сегодня в 12:22
У меня и то-то есть разные абсолютно , оптигриль чаще использую мне больше заходит , в ninja только курицу целиком делаю и картошку . Рыба и стейки мне на гриле вкуснее
Бараболька• сегодня в 12:26
Я фанат аэрогрилей! Вот такой у меня
Точнее, это мультипечь. И она лучше тех, что автор написал тем, что у нее два тена, вверху и внизу. И это очень важно. Продукты готовятся одновременно с двух сторон. Ничего не надо переворачивать.
В моей мультипечке можно готовить в одной чаше большой объем, а можно поставить перегородку и будет готовиться два блюда, причем независимо, можно установить разную температуры для разных сторон. Короче я рекомендую. Мощная, удобная, моется легко. Есть режим аэрогриля, аэрофритюра, запекания, сушка... Дороговато, конечно, но я брала оплатой частями, выплатила даже не заметила.
Чумацький Шлях
• сегодня в 12:37
Ответ дляБараболька
Я фанат аэрогрилей! Вот такой у меня
Все эти режимы, сушка, фри, запекание, печь есть и в нинзе. 1 Тен меня устраивает. Тут по 1 тэну в каждой половинке ну и циркуляция воздуха.
Больше интересует что вы готовите? Может ли ребенок 13 лет сам готовить? Я уезжать буду по работе на 2-3 недели. Готовить один муж будет. Ездила в этом году и это была проблема...
Stepa_nida• сегодня в 12:39
На п´ятьох немає нічого краще, ніж духовка...)
Щодо девайсів, маю мультипіч (аерогриль) іншої ТМ і оптигриль.
Гриль - для м´яса, ковбасок, овочів гриль, вафель. Але кілька закладок продуктів на велику сім´ю саме на грилі робити не дуже зручно (крім вафель чи відносно сухих продуктів типу ковбасок), ну або ж протирати поверхню щоразу або ж готувати в пергаменті, що як на мене тупо.
Мультипіч - більш варіативна, це всякі дрібні штучки, типу нагетсів, картоплі фрі, мітболів, дрібної випічки, рагу з овочів, гарячих бутерів, гомілок, крилець і тд.
Stepa_nida• сегодня в 12:43
Ответ дляЧумацький Шлях
Моя подружка їздила у відпустку, зробила чоловікові заготовки для мультипечі - гнізда з фаршу з сиром, мітболи, котлетки, замариновані гомілки / крильця, морепродукти, готове рагу з картоплею, гречку з грибами, все це вакуумувала порційно і підписала на стікерах, який режим і час для готовності.
І одну велику роздруківку на холодильник, які заготовки і продукти є в холодильнику, які в морозилці і приблизне меню.
Чумацький Шлях
• сегодня в 12:47
Ответ дляStepa_nida
В моїй чаша на раз на родину, там 9.5 л/2 то по 4.7. кілька котлет чи гомілок в єдиній, овочі з пакету в іншій. Я так планую поки що...
Чоловік каже що якщо взяти оптигриль хл то все влізе. Ая ой як сумніваюсь. Але я знаю чому він саме гриль хоче, бо йому колега порадив))
Міні-бікіні• сегодня в 12:54
А почему вы скороварку забросили? Что в ней готовили? Что вообще готовите?
Часто ли печёте, жарите и в каких объёмах?
Бараболька• сегодня в 13:18
Ответ дляЧумацький Шлях
В ниньзе нет нижнего тена. Я тоже на нее смотрела. Я люблю Ниньзя технику, у меня мультиварка крутая от них, с аэрогрилем, кстати.
Вам этого нижнего тена очень будет нехватать. Циркуляция воздуха есть у всех аэрогрилей и она не запечет достаточно низ продукта. Два тена это удобство, быстрее готовится, не нужно переворачивать.
Готовлю курицу, картошку фри и картошку запеченую. Покупаю нагетсы в атб и запекаю, овощи замороженые, рыба получается фантастически вкусная, курица( ножки, грудка), котлеты, блинчики с мясом полуфабрикаты из Мультикук. Я только суп в ней не варю. Все остальное очень быстро и легко.
Чумацький Шлях
• сегодня в 13:34
Ответ дляМіні-бікіні
Скороварка мне не зашла, потому что тоже самое я приготовлю на газовой плите. Изредка готовила свинину, свинина+ картофель, холодец...Для меня ерунда.
Чумацький Шлях
• сегодня в 13:37
Ответ дляБараболька
Да, в той что я хочу два верхних окна и решетки, так что прижарится и вторая сторона бедра или ноги. Курица целая не поместится (мне не нужно) Есть большая духовка. Мне нужен быстрый вариант, плюс задействовать всех, чтобы когда я работаю не было этого постоянного что есть???
Бараболька• сегодня в 13:49
Ответ дляЧумацький Шлях
Вы не понимаете.... Тена два - это тен вверху и тен внизу. Не прижарится низ блюда без второго тена. У меня у мамы аэрогриль с верхними тенами. Не жарится еда внизу под решеткой. Очень красиво в рекламе нарисовано, но в реальности так не будет. Надо переворачивать. Вам надо чтобы ребенок и муж переворачивали когда готовили?
Вы же хотите чтобы было как можно проще.
Короче, вы когда купите, будете использовать, потом поймете что я вам хотела донести. Личный опыт наше всё!
Вы же хотите чтобы было как можно проще. Короче, вы когда купите, будете использовать, потом поймете что я вам хотела донести. Личный опыт наше всё!
Чумацький Шлях
• сегодня в 13:53
Ответ дляБараболька
Еда у мамы белая внизу? Нет корочки или даже не жарится?
Бараболька• сегодня в 14:14
Ответ дляЧумацький Шлях
Вверху уже готово, а низ нет. Надо перевернуть и низ чтобы доприготовился. Я поэтому и купила себе сверху и снизу чтоб был нагрев одновременно.
Бараболька• сегодня в 14:15
Рыба, котлеты приготовятся и на только верхнем тене. А вот что-то поплотнее, тогда проблема.
Чумацький Шлях
• сегодня в 14:18
Ответ дляБараболька
Отпишусь как испробую)
Чумацький Шлях
• сегодня в 14:18
Ответ дляБараболька
Например?