Не пью, не курю• Изменено вчера в 22:10
Как выучить до В2 редкий язык?
Английский сейчас можно где угодно учить, даже в нашем доме открыли курсы английского на первом этаже. Немецкий тоже довольно популярен. А что делать, если человек хочет изучить, к примеру, датский? Или шведский, нидерландский, норвежский?
Кто знает из перечисленных языков хотя бы на уровне В2, где и как учили?
Пані з калабані• вчера в 22:12
Несмотря на обилие курсов в любой подворотне, как-то не наблюдается у большинства наших граждан свободного владения английским или немецким.
Не пью, не курю
• вчера в 22:12
Хочется приехать в Данию и не на клубнику, а нормально трудоустроиться. Но там требуют язык на уровне В2
Квітка Миру• вчера в 22:14
Ответ дляПані з калабані
Удалено администрацией...
Сіточка• вчера в 22:14
Ответ дляПані з калабані
Такие ж курсы все замечательные.
Сіточка• вчера в 22:15
Ответ дляНе пью, не курю
Вы до В2 дойдете через много лет и то, при хорошем раскладе. Вы готовы?
Борисфенка• вчера в 22:16
Ответ дляНе пью, не курю
Біженкою поїдьте, вам оплатять курси, вивчите.
Банан-барабан• вчера в 22:16
Ответ дляНе пью, не курю
Ну вы ж понимаете надо ещё диплом к языку, поэтому клубнику вас могут и не взять
Квітка Миру• вчера в 22:16
Выучить датский до уровня B2 вполне реально, особенно если вы знаете английский или немецкий, но главная сложность — фонетика с нечетким произношением и множеством звуков, требующая погружения через песни, фильмы и общение с носителями; регулярная практика, использование приложений типа Duolingo и чтение текстов помогут.
Ключевые моменты:
Фонетика и произношение — самая большая трудность: звуки ’сжираются’, а написание не всегда совпадает с произношением. Нужно много слушать и повторять, чтобы привыкнуть.
Сходство с английским/немецким — Если знаете эти языки, словарный запас будет легче осваивать. В немецком есть много похожих слов, что ускоряет процесс.
Погружение в язык
Слушайте датскую музыку, смотрите фильмы и сериалы.
Найдите партнеров для практики и общайтесь с носителями в интернете.
Практические инструменты
Используйте приложения (Duolingo, 50languages) для коротких уроков.
Читайте адаптированные тексты, детские книги, а затем статьи.
Записывайте свое произношение для анализа ошибок.
Время и мотивация
По оценкам FSI, для свободного владения нужно около 575-600 часов, но с правильными методами можно быстрее.
Фокусируйтесь на реальном общении, а не только на грамматике.
Совет: Начните с погружения в звук через музыку и подкасты, чтобы привыкнуть к мелодике и нечетким звукам, и не бойтесь говорить, даже если делаете ошибки.
Ключевые моменты:
Погружение в язык
Практические инструменты
Время и мотивация
Корсет_на_шурупах• вчера в 22:17
Ответ дляКвітка Миру
Ключевые моменты:
Погружение в язык
Практические инструменты
Время и мотивация
Ключевые моменты:
Погружение в язык
Практические инструменты
Время и мотивация
И как бы вы жили без джипитишечки?
Квітка Миру• вчера в 22:17
Ответ дляКорсет_на_шурупах
И как бы вы жили без джипитишечки?
Щи написал
Пані з калабані• вчера в 22:18
Ответ дляНе пью, не курю
Сорри, а Вы пытались найти возможности для изучения датского или просто решили, что в Вашем доме нет таких курсов и возможности выучить тоже нет?)
Квітка Миру• вчера в 22:20
Ответ дляПані з калабані
Удалено администрацией...
Пані з калабані• вчера в 22:20
Ответ дляСіточка
Такие ж курсы все замечательные.
И везде, главное.
Не пью, не курю
• вчера в 22:23
Ответ дляСіточка
Без курсов да, а хорошие курсы бы ускорили процесс.
Украиночка• вчера в 22:24
Ответ дляСіточка
Автор похоже начиталась историй наших беженок. Тут у всех с1 за год . Б2 за полгода
Квітка Миру• вчера в 22:25
Ответ дляУкраиночка
В лего играют с утра до ночи
Бабайко• вчера в 22:27
Онлайн. Индивидуальные уроки точно, а групповые если ещё найдутся желающие
Сіточка• вчера в 22:29
Ответ дляКорсет_на_шурупах
И как бы вы жили без джипитишечки?
600 часов для свободного владения.🤣
Сіточка• вчера в 22:32
Ответ дляНе пью, не курю
С курсами. Это не белорусский и даже не польский. Курсы можете поискать на сайте посольства. А можете и в Дании. Без проблем найти онлайн курс.
Сіточка• вчера в 22:33
Ответ дляНе пью, не курю
На хорошей работе обычно еще требуется местный диплом. И, очень желательно, опыт.
Сіточка• вчера в 22:34
Ответ дляУкраиночка
Это пишут люди не в адеквате. Из них настоящего В2 вряд ли кто-то когда-то добьется.
Сіточка• вчера в 22:35
Ответ дляУкраиночка
Девочки, венгерски б1 за три месяца осилить можно ?)
Лучше румынский. Если вы молдаванка, то все получится.🤣
Борисфенка• вчера в 22:40
Ответ дляСіточка
Років через десять В2 буде.
Сіточка• вчера в 22:45
Ответ дляБорисфенка
Років через десять В2 буде.
Если постоянно читать, слушать и разговаривать.