Замороженная селедка• 09 января в 14:19

Муж помогает сестре, у которой муж в СЗЧ

Начал помогать когда его забрали. Ну это нормально как по мне помогать жене и детям военнослужащего. Я была не против. Тем более он уверял, что это временно.
Потом выяснилось, что она собирает деньги на взятку чтобы его перевести поближе к дому. Я удивилась, но тогда промолчала.

Муж её, мудак полный, я, честно говоря, радовалась, что его забрали. Я так подозреваю, что её бил детей и, возможно её. Психологическое насилие применял точно. Работал время от времени, не постоянно. Думала, что сестра наконец-то отдохнёт, может одумаеться.
И правда, она начала ездить на машине, до этого он ей не разрешал - ему ж нужнее. Он кататься - она пешком развести детей по садикам/школам и на работу в другой город.
Через некоторое время она нашла себе более денежную и приятную работу и в её городе. Ожила прямо.

И тут он возвращается. Сбежал. Я так и не поняла почему, служил на третьей линии, из части практически не выходил, чем плохо?
Сестра его приняла, прячет. Полгода сидел дома на вылазя. Сейчас она звонит, говорит, он устроился на работу и она беременна. Так получилось. Она не хотела, но будет рожать. Офигеть, её новая работа идёт к чертям, она снова зависнет дома с младенцем без помощи. Муж, как показывает практика, ей помогать не будет, он каждый раз, когда она рожала уходил в запой не несколько месяцев. Работа у него временная и не известно , будет ли другая. Он в подвешенном состоянии и без 5 минут зек. Да и у нее возраст, может здоровье подвести.
В общем, все говорит о том, что помогать придётся вечно, и как бы помощь не понадобилась в большем размере.

Основные мои претензии:
1. Мужик мудак, и я уверена, что сестра тратит деньги в основном на него. Причину СЧЗ я не считаю нормальной, бусинка соскучился по домашним обедам из 3 блюд? Серьёзно?
2. Сестра портит свою жизнь. Её дело, конечно, но почему мы должны её поддерживать в этом?
3. У нас постоянно не хватает денег. Зарабатывает в основном муж, мне даёт деньги на расходы. Которых все больше и больше. Да и цены выросли с тех пор, как о сумме договорились, чувствительно. Я не могу сводить ребёнка погулять на аттракционы, не покупала себе одежду 5 лет, одеваюсь в то, что отдают, откладываю постоянно обследование, назначеное врачом, потому что дорого. Дорогие кремы? Что это? Зелёная аптека мой максимум. Про салоны даже не говорю.

Пыталась поговорить с мужем.
- Сестру жалко. Ей нужна помощь. Как сейчас её бросить?
- Ну, может он не такой уж плохой, может быть он исправился? (Тогда я перечисляю то, что он творил с его сестрой и детьми, там не мало накопилось) Ну она его любит....
- Ну ты знаешь, какие у нас расходы, помощь сестре это только маленькая часть, забей. (Это правда, расходы у нас значительные на данный момент)
- тебе мало денег? Меньше трать на котов (коты живут на самом дешёвом корме, впроголодь их держать? Или половину усыпить/сдать в приют?). Коты заведены в том числе им, это не моя инициатива, но содержу их я. И детей тоже - учёба, развлечения, все на мне.
- Больше зарабатывай. Будет тебе стимул. Да я и рада, но прямо сейчас застой в работе. Да и какой стимул, если деньги семьи тратятся на какого-то мудака?

Я злая. Не знаю что делать.
Это нормальные отношения в семье? Может, я придираюсь?
Поговорите со мной!
Кудрі кручу сама• 09 января в 14:21
Дебильная троллячья тема, высосанная из пальца.
Фокус-Покус• 09 января в 14:22
Ну так уходите от мужа, живите сама, уезжайте за границу на пособия, какие ещё советы вы хотите?
Черный Ловелас• 09 января в 14:22
Я так и не поняла почему, служил на третьей линии, из части практически не выходил, чем плохо?

Завтра чтоб пошли на учет стали в тцк и подписали контракт , через пол года напишите как оно.
Дона Ко Ко• 09 января в 14:22
Я вам скажу одне. У вас чудовий чоловік. Бережіть його
Пуки-куки• 09 января в 14:23
Ответ дляКудрі кручу сама
Да, и не в лом же было простынь катать.
Продавчиня кіз• 09 января в 14:23
Працювати йдіть. Ви присосалися до чоловіка не менш ніж його сестра. А він сам має право вирішувати кому допомагати
Весела бджілка• 09 января в 14:23
Милая моя, если там ’не так уж плохо’, можешь туда отправить своего мужа, заодно, перекроешь ему возможность помогать сестре и её плохому мужу.
Для драки• 09 января в 14:24
Ответ дляКудрі кручу сама
Ещё и так косо написана
Нульовий сантиметр• 09 января в 14:25
Сдайте ее мужа
Кудрі кручу сама• 09 января в 14:25
Ответ дляДля драки
Ещё и так косо написана
Нудно и бездарно. Жаль столько потраченных букв.
Нульовий сантиметр• 09 января в 14:26
Ответ дляДона Ко Ко
От бы вам такого
КротоТо• 09 января в 14:26
Не Владик Цибуля, который дома сидит прячется?
Забризкана водою• 09 января в 14:27
Ответ дляКудрі кручу сама
Которую еще перегнали через чат джипити
Бесконечность-не предел• 09 января в 14:29
Ответ дляПродавчиня кіз
Мужчина который имеет право САМ распоряжатся своими деньгами своей семьи иметь не должен, а раз таки женился и завел ребенка с автором, то сначала все в дом, а потом по возможности, помощь родственникам.
Карапулька• 09 января в 14:30
Тупая троляка и еще на тему сзч тролит
Нехорошо
Краля-Галя• 09 января в 14:35
Я за Вас.
Пытаться экономить на корме для котов, чтобы взрослый дядя хорошо кушал, это не ок.
Но проблема не в сестре, а в вашем муже. Поговорите с ним мягко. Договоритесь, что, если уж так хочется, пусть сестре выделяется фиксированная сумма, но не больше. Делайте упор на то, что у вас тоже дети, и им нужна достойная жизнь. Ведь это правда.
Муркошечка• 09 января в 14:31
Ответ дляЧерный Ловелас

Огонь!!!
ЖаннаНеАгузарова• 09 января в 14:33
не понимаю, почему такая умная автор живет впроголодь и не в состоянии себя обеспечить

И почему война скоро 4 года, а автор 5 лет не покупала одежду
Видимо, сестра мужа тут ни при чем
Краля-Галя• 09 января в 14:32
Ответ дляПродавчиня кіз
Драсьте. Вы свекруха, наверное?) Мужик сознательно создал семью и несёт за неё ответственность.
Цукрові вишні• 09 января в 14:33
Ответ дляКраля-Галя
Я за Вас.
Ага скажите мужу что тоже хотите рожать, сестре можно и вам надо
автор Замороженная селедка • 09 января в 14:34
Ответ дляПродавчиня кіз
Я працюю. Але заробляю менше його. Витрачаю всі гроші на господарство, на чоловіка, на дітей. Так, на себе не залишається.
АяВсёЗнаю• 09 января в 14:38
Почнемо з головного- дитина третя? От і чудово. Сестра народжує і чоловік- вільний багатодітний птах.
Тоді ж і припиняється ваша їм допомога, нехай багатодітний утримує своїх дітей.
Слава Українi• 09 января в 14:36
Ответ дляПродавчиня кіз
Чим ви читаєте, підкажіть? Автор пише, що на ній коти і діти, чоловік радить їй більше заробляти, щоб він міг давати гроші сестрі. Значить автор працбє, нє?
Джинци на Флісі• 09 января в 14:36
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Видимо, сестра мужа тут ни при чем
ну я вот труселя тоже покупала еще до войны. их у меня много и не самый ужас, который идет на выкид через 2 месяца- но они закончились и деваться некуда. купила на нг себе как подарок , хотя это далеко не все заменила. не все живут красиво
Фокус-Покус• 09 января в 14:37
Ответ дляСлава Українi
А кто ей лекарь, что она 5 лет не покупает себе одежду? Ее выбор. Хочет быть жертвой, никто не оценит
Миззери• 09 января в 14:37
Ну это третий ребенок будет , может на это расчет ?
автор Замороженная селедка • 09 января в 14:39
Ответ дляБесконечность-не предел
Я о том же. Спасибо. Он помогает ещё своим родителям, тут я ничего не говорю, они старенькие, пенсии мизерные.
А у сестры есть свой мужик, пусть он о ней заботиться.
Слава Українi• 09 января в 14:40
Ответ дляФокус-Покус
З цими словами погоджуюся на 100%, причому на жаль із власного досвіду. Перепаскудила собі років 5 життя.
Автор, задумайтесь. Більше фінансово залучайте чоловіка до поточних витрат, бо до вас з його ініціативи ніколи черга не дійде. Про вас окрім вас ніхто не подбає
Миззери• 09 января в 14:40
Ответ дляАяВсёЗнаю
Та вот не известно с счз это работают или нет , может он сначала уголовную ответственность за побег несет
Выехать точно не сможет
Джинци на Флісі• 09 января в 14:40
название темы не соответствует запросу. сзч тут не при чем, тут фишка в том, что деньги семьи идут налево. Меня бы тоже бесило неимоверно, и я не могу что- то вам и посоветовать. просто это-неправильно.
Вариант на себя и котов тратить больше, и требовать-требовать- требовать с мужа, устроить дома террор.
но хз, чем он закончится