Чемна панночка• 15 января в 09:55

Поділіться порадами ті, в кого чоловіка забрали. Морально як витримати це?

В мене маленька дитина, робота, зарплата маленька, але вона є… є лише одна родичка, але своїми словами і діями вона мені лише гірше робить. Заблокувала.
Треба шукати няню бо працюю 2/2.
В серці розпач і бажання вмерти. Як ви це проживали? Можливо ліки приймали? Вдячна кожному за підтримку 🙏
Байрактара• 15 января в 13:51
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Раз в тылу значит целее будет. 20 тыс за жизнь тоже хорошо!
Относительно выживаемости хорошо. Но это обычное узаконенное рабство. Жаль мужиков.
Байрактара• 15 января в 13:54
Ответ дляЧемна панночка
Я не з дому працюю, та і електрики в нас немає по 10-15 годин.
Я не знаю де і яку роботу шукати, щоб зп більша була…
Я сильно удивилась, но соседка поинтересовалась з/п в киоске-магазине со сладостями, печеньками и тортиками. Они всегда на генераторе. Так вот, з/п продавца 35 тыс… Я сильно удивилась, но ей так озвучили, вакансия висела на двери киоска. «Ласунка», вроде так.
Байрактара• 15 января в 13:59
Ответ дляВся така шо куди там
оце дніще(
мені з самого трешового подруги казали, що вони мене розуміють, бо самі нещодавно пережили розлучення - а це ж майже те саме)) І не одна таке сказала.
А я слухаю, і думаю, навіщо тут щось коментувати, бо ж наче хотіли підтрмати, але як змогли)
А это и есть развод. Есть пример подруги. Муж на войне со второго дня. Мозги уже набекрень, живет войной, о жене не вспоминает. Более того, деньги не шлет, ему для себя надо, она уже и не знает сколько у него з/п. Вроде есть муж, но только на бумаге. Первые годы она ночами не спала и днем как зомби, особенно после его госпиталей. А сейчас уже свыклась, погибнет - сообщат 🤷‍♀️
Байрактара• 15 января в 14:01
Ответ дляНе танцую- но пою
Он будет получать зарплату и переводить вам. И дети есть у всех, не только у вас
Нифига он не будет переводить. Сперва все будет идти на амуницию, потом съем жилья, бензин на дроны, авто, резину… Там война за свой счет. Поэтому особо не рассчитывайте на его з/п.
Бавовнятко• 15 января в 14:03
Ответ дляПАЦАНКА О
автор,ваша ситуация не уникальна. миллионы женщин сами с детьми живут. вместо нытья поспрашивайте советов, кто как выкручивался, когда надо было выходить на работу. в теме Дети постоянно попадались раньше темы.

я работала с 9 месяцев ребенку. сначала няня за 1/3 от зп, потом детский сад. нанимала няню (по объявлениям и среди знакомых. и мам по садику просила )
лучшими нянями были старшеклассницы и студенки соседки,

когда нанимала активных пенсионерок. они часто уходили, т.к. находили с большей оплатой
Так быть не должно,войны быть не должно,люди не должны терпеть эту херню,нельзя ни с чем мириться,мы не стадо,нам нужен мир на любых условиях.
А поговорить?• 15 января в 14:48
Ответ дляГола з конопель
Ви безсердечна з нульовим рівнем емпатії, що тут пояснювати.
В авторки була повна щаслива родина, з іншим рівнем забезпечення.
Чому вона має рівнятися на одиначок, на тих кого кинули і тд? В неї було не так. Вона може і має право відчувати все, що відчуває. Вона адаптується. Ви , певно, і не відчули б різниці, був поруч чоловік і нема. Але вона не ви. Вона ще здатна відчувати, а ви вже залізна баба
І як? ій легше стало від того що вона здатна відчувати і не залізна?
А поговорить?• 15 января в 14:52
Ответ дляБавовнятко
Не лукавьте... Дійсно будь які умови миру вас не влаштують.
Банка з медом• 15 января в 14:57
Ответ дляТак точно!
Только месяц как мужа забрали? Где он сейчас?
Сейчас в безопасном месте.
Это конвейер смерти: начиная с отлова на улице: Ничего не важно ни документы ни состояние здоровья ни другие обстоятельства.. охрана на всех этапах, психологическая обработка, ловят дронами и собаками, связи с родными нет - чтоб не скоординировать действия. Это дорога в один конец. И тем не менее, люди спасаются при малейшей возможности.
Я_з_Франека• 15 января в 15:00
Ответ дляБайрактара
брешут. половину высчитают недостачами
Байрактара• 15 января в 15:01
Ответ дляЯ_з_Франека
брешут. половину высчитают недостачами
Я не знакома с работой продавца, просто услышала конкретную цифру в магазине, где регулярно покупаю печенье.
Я_з_Франека• 15 января в 15:02
Ответ дляБайрактара
ну у меня дочь в прошлом январе баристой за 18 смен по 14 часов получила 12,500. ушла кнш.
уверена, разницы втрое никто не платит. зачем, если можно сэкономить?
Мядуза аля моргонер• 15 января в 15:06
Ответ дляНастасья Пицун
У вас правильні поради,але застосовувати їх на практиці важко,у всіх різний характер і відповідно різна психіка.Дещо мені вдається з ваших порад,але все одно я зриваюся.Мене рве від несправедливості часом, а часом я спокійна,як удав,мабуть то залежить від місячного циклу.
Загалом же поради слушні і вартують застосування.
І мене рве, буває)
Хоча рік в 2014-2015, і вже скоро 4 роки з початку повномасштабки. Досвіду наче вистачає.

Інколи здається, що наче все під контролем, а потім щось пробиває всю зібраність. Особливо, коли стикаєшся з цивільною приятелькою, вона бездумно починає розповідати, як її чоловік від ТЦК короткими пєрєбєжками дворами ходить, а потім така ’Ти свого, мабуть, не так сильно любиш, того така спокійна, а я от люблю...’.
Та бляха ж ну.

Але як порвешся, потім докупи складатися довго і важко, а все одно доводиться, бо ’ніхто крім нас’. Краще тримати настрой на те, щоб не зриватися, тільки гірше від того. Полегшення від тих зривів не наступає.
Бутербродница• 15 января в 16:22
Ответ дляЯ_з_Франека
Рошен. 35-40. Работает подруга
жінка незаміжня• 15 января в 22:11
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Самолечение опасно для вашего здоровья!
.
Триндичіха Байрактар• 15 января в 22:58
Ответ дляжінка незаміжня
.
ПАЦАНКА О• 15 января в 23:27
Ответ дляБавовнятко
так и знала, что тема заказная.....
ПАЦАНКА О• 15 января в 23:31
Ответ дляЯ_з_Франека
у коллеги сестра в районном городк одес. обл работает баристой где-то недалеко от полиции. 25-30 имеет. за сколько часов точно не скажу. спрошу при случае
ПАЦАНКА О• 15 января в 23:32
Ответ дляЯ_з_Франека
вот пока вы верите что никто не платит - вы и не найдете. какой город?