Василина Семеніч• Изменено 02 апреля в 23:55
Какая зарплата сейчас норм для мужика Спор
Мы начали спорить с мч , ему 30 , какая норм зп Украина Киев . Он говорит что 1К $ это норм зарплата еще нужно такую найти и заработать. На что я думаю что это минималка вообще если он мужик то это мало , выживание особенно в Киеве . Ладно еще для девушки тогда ок , но как для мужика это очень мало , на что он говорит что я оторвана от мира в розовых облаках, скажите люди я права или нет ???
Мотористка• 03 апреля в 00:17
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Простите бедность этих строк,
но чем я суть их приукрашу?
Я так горжусь, что дал мне Бог
любить и видеть жизнь, как вашу.
...Я не умею слов искать,
чтоб в них — и музыка, и пламя,
а мне б лишь в строчку, да сказать
о том, что вечно было с нами.
О том, что бедность — не беда,
когда душа полна отваги,
и что любовь — она всегда
одна, как чистота бумаги.
но чем я суть их приукрашу?
Я так горжусь, что дал мне Бог
любить и видеть жизнь, как вашу.
...Я не умею слов искать,
чтоб в них — и музыка, и пламя,
а мне б лишь в строчку, да сказать
о том, что вечно было с нами.
О том, что бедность — не беда,
когда душа полна отваги,
и что любовь — она всегда
одна, как чистота бумаги.
И вот опять. Не успел текст появиться и вы сразу же себе сами лайк ставите. Никто и строчки прочесть не успел. Что за прикол самой себе лайкать свои посты. Детский сад
Ms. Доброта• 03 апреля в 00:17
Ответ дляПробілНеПрацює
фото
Всю жизнь средняя по киеву была 300 дол. Но сейчас за эти деньги только можно квартплату проплатить и купить на неделю еды…
КохайтесьЧорнобровi• 03 апреля в 00:18
Кто честной бедности своей
Стыдится и всё прочее,
Тот самый жалкий из людей,
Трусливый раб и прочее.
При всём при том,
Пускай бедны мы с вами,
Богатство —
Штамп на золотом,
А золотой —
Мы сами!
Мы хлеб едим и воду пьём,
Мы укрываемся тряпьём
И всё такое прочее,
А между тем дурак и плут
Одеты в шёлк и вина пьют
И всё такое прочее.
При всём при том,
Судите не по платью.
Кто честным кормится трудом, —
Таких зову я знатью!
Вот этот шут — природный лорд.
Ему должны мы кланяться.
Но пусть он чопорен и горд,
Бревно бревном останется!
При всём при том,
Хоть весь он в позументах, —
Бревно останется бревном
И в орденах, и в лентах!
Король лакея своего
Назначит генералом,
Но он не может никого
Назначить честным малым.
При всём при том,
Награды, лесть
И прочее
Не заменяют
Ум и честь
И всё такое прочее!
Настанет день и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте.
При всём при том,
Могу вам предсказать я,
Что будет день,
Когда кругом
Все люди станут братья!
Стыдится и всё прочее,
Тот самый жалкий из людей,
Трусливый раб и прочее.
При всём при том,
Пускай бедны мы с вами,
Богатство —
Штамп на золотом,
А золотой —
Мы сами!
Мы хлеб едим и воду пьём,
Мы укрываемся тряпьём
И всё такое прочее,
А между тем дурак и плут
Одеты в шёлк и вина пьют
И всё такое прочее.
При всём при том,
Судите не по платью.
Кто честным кормится трудом, —
Таких зову я знатью!
Вот этот шут — природный лорд.
Ему должны мы кланяться.
Но пусть он чопорен и горд,
Бревно бревном останется!
При всём при том,
Хоть весь он в позументах, —
Бревно останется бревном
И в орденах, и в лентах!
Король лакея своего
Назначит генералом,
Но он не может никого
Назначить честным малым.
При всём при том,
Награды, лесть
И прочее
Не заменяют
Ум и честь
И всё такое прочее!
Настанет день и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте.
При всём при том,
Могу вам предсказать я,
Что будет день,
Когда кругом
Все люди станут братья!
ПробілНеПрацює• 03 апреля в 00:19
Ответ дляСиликоночка
Сплюсовали сотни тысяч зарплату у депутатов, прочих прихвостней и 8000 гривен зарплату у госслужащих и как раз получилась эта сумма
Это зарплата по Киеву и по вакансиях на ворк юа. Я понимаю за 8 тыс работать в маленьком городе, где нет работы и люди соглашаются на что-нибудь. Но работать в Киеве на з/п 8 тыс грн при этом не будучи пенсионером/лицом с инвалидностью - я таких не понимаю. Даже в том же Сильпо, АТБ предлагают больше. Охранник в Сильпо -22 тыс+ может заработать
Василина Семеніч
• 03 апреля в 00:21
Ответ дляНаодинцi
Откуда у вас столько высокомерия?
А что неправда ? Не нравиться работа , учись на другую , получай образование. Пр чем здесь высокомерие
Белоснежко• 03 апреля в 00:22
Ответ дляВасилина Семеніч
Кто на что учился
Ну ты училась на девушку, это мы из поста поняли.
Глубоководная селедка• 03 апреля в 00:23
Ответ дляПробілНеПрацює
Хорошо что так не думают дворники и уборщицы. А то бы Киев сидел не только без света и тепла, но и в гавне
КохайтесьЧорнобровi• 03 апреля в 00:24
Главное быть человеком, уметь им остаться, а не вечная погоня за золотым тельцом!
Глубоководная селедка• 03 апреля в 00:25
Ответ дляВасилина Семеніч
Почему не нравится ? Может нравится учить детей или лечить, или о больных заботится.
ПробілНеПрацює• 03 апреля в 00:25
Ответ дляГлубоководная селедка
Нашему дворнику как раз 60+
И зря, что они так не думают. Не шли бы за такой з/п, то может и повышали бы им зарплату
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 апреля в 00:26
Ответ дляВасилина Семеніч
Кто на что учился
Так а на что учился парень? Охранник скажет, что везде +/- 15 тыс. Таксист скажет 40, а айтишник 150.
Возможно, он назвал вам нормальную сумму в своей сфере.
Чучело-Мяучело• 03 апреля в 00:26
Ваш чоловік правий, ще спробуй піди заробити ту 1000, знайома працює в столиці в лікарні, молодший мед персонал, отримує чистими менше 10000грн.
Василина Семеніч
• 03 апреля в 00:26
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну так пусть лечит я ж ответила кто на что учился
ПробілНеПрацює• 03 апреля в 00:27
Ответ дляГлубоководная селедка
И, кстати, загуглила з/п дворников и уборщиц в Киеве, даже там больше 8 тыс грн за 8 часовой рабочий день
Чеширская кошечка• 03 апреля в 00:28
Ответ дляГлубоководная селедка
Дворники и уборщицы в основном пенсионерки. Им норм пару часов сутреца убрать и добавка к пенсии.
И да, в атб официальная з/п кассира 22400 с графиком 4/4. И берут туда всех, кто хотя бы школу закончил.
Чеширская кошечка• 03 апреля в 00:29
Ответ дляВасилина Семеніч
А вы на что?
Василина Семеніч
• 03 апреля в 00:29
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
40 тыс для Киева это мало особенно если для семьи , я не говорю что это плохо, но мало для нормальной жизни семьи
Я не тону• 03 апреля в 00:31
Автор, мужик - это не профессия. Для адвоката одна зп норм, для дворника другая, независимо от пола.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 апреля в 00:31
Ответ дляВасилина Семеніч
Все поняли, что вам мало. Но почему вы не допускаете, что это его предел на данный момент?
Заела_пластинка• 03 апреля в 00:32
Ответ дляЛіньки гуглить
4 человека. Один поход в магазин минимум -100 евро. И это просто фрукты, овощи, молочка, какой то кусочек индюшки или рыбка. На один день продуктов. Но мы правда не экономим, фрукты какие дети хотят и так чтоб все поели, а не попробовали. И разнообразные. Сейчас и клубника, и арбуз, и дыня, киви, апельсины, манго. Какие такие деньги? Это вообще ни о чем
6 тыс грн в день это гора еды, даже самой дорогой.
Василина Семеніч
• 03 апреля в 00:32
Ответ дляЯ не тону
Мужик обеспечивает семью его ответственность зарабатывать достаточно
Я не тону• 03 апреля в 00:33
Ответ дляВасилина Семеніч
Это вы сами так решили. У нас свободная страна, семью заводят по желанию.
Василина Семеніч
• 03 апреля в 00:33
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Если он будет считать это нормой то будет предел
Чебураха з перцем• 03 апреля в 00:33
Ответ дляЛіньки гуглить
Смотря для какого мужчины. Для студента, для одинокого. Для моей семьи 1К$ это на неделю на продукты. Хз дальше за что жить.
То есть за месяц вы покупаете продукты на приблизительно 90 тыс грн? В украине Однако...
Василина Семеніч
• 03 апреля в 00:35
Ответ дляЯ не тону
А вы наверное тот тип мч что не отвечают за достаток в семье
Чеширская кошечка• 03 апреля в 00:35
Ответ дляВасилина Семеніч
На доярку
Заметно)
Но ты не переживай, на ферме переночуешь, если парень бортанет.
Я не тону• 03 апреля в 00:35
Ответ дляВасилина Семеніч
Наверно. Скучно тролите, неинтересно, топорно. Я пас.
Заела_пластинка• 03 апреля в 00:36
Ответ дляЧебураха з перцем
Берите выше. На 170+тыс, она ж пишет на 1 тыс долларов в неделю.