Не обижаюсь• Изменено 04 апреля в 19:14
Клещи! Осторожно! Их стало намного больше
Кишат в траве. Сидят толпами. Будьте осторожны.
Гарнюнька• 04 апреля в 21:29
Ответ дляНе обижаюсь
Нет, в Киеве. Но люблю гулять в лесопарке, хотела бы на пикник пойти на Пасху, но страшно.
Холодно ещё на Пасху. Одевайте высокие носки, брюки , может пронесет 🪲
Не пью, не курю• 04 апреля в 21:39
Ответ дляНе обижаюсь
Были, но не в таком количестве. В 90-е никто из детей, все лето проводящих в траве, на подстилках, в парках, в лесу, не видел клещей. Сейчас же это ’эпидемия’, учитывая, что они несут вирус или бактерию (Лайма или Бореллиоз).
Не смішіть, просто в сссері небуло інтернета, а кліщі були і будуть!
Барабан для дорослих• 04 апреля в 21:43
Раньше леса обрабатывали от клещей. Но это, конечно, затратно, и нужно ж для людей. Так зачем же?
Вакцениро Вона• 04 апреля в 23:27
Сьогодні поїхали на природу гуляти, запарковались, вийшли з машини, а треба було ще трохи по ґрунтовій дорозі пройтися. І я кажу дитині о дивись трава схожа на ту де зазвичай кліщі сидять, підійшла а на гілці 3шт сиділо. Ми розвернулися і поїхали додому) і у мене весь день було враження наче по мені щось повзає
Не обижаюсь
• 04 апреля в 23:57
Ответ дляВакцениро Вона
Я коли бачу відео, де показують по 8 кліщів в траві, то починаю чухатись.