ВерСаСе• Изменено 11 апреля в 12:15
Помощь свекру, вы бы помогали?
Ситуация:
Живём в разных городах, свекр не работает. Постоянные отмазки, то хату чинит, то закрутки закрывает, то света нет, то перенервничал, то искал работу не нашел, то обманули и еще тысяча причин. Чем занимается все дни - не знаю. Алкоголь в жизни присутствует, как по моему мнению, излишне.
Пенсии не получает. Говорит пытался, насчитали мало стажа, отказался. Потом ещё раз пришёл, и уже не насчитали того стажа, что был.
Говорит обращался к знакомым, не смогли помочь. Там действительно проблема с документами.
У меня есть знакомые юристы, говорю, давайте разберемся. Нужен ключ от пенсионного кабинета и перечень всех официальных работ.
Да, да, но нет, тянул и отмазывался пока дергала, перестала дёргать - уже 4 месяца молчок. Делаю вывод, что пенсия не нужна.
Мы даём ему 10к в месяц и время от времени оплачиваем всякое. Лечение, бытовую технику, материалы для ремонта и т п
У мужа резко сократилась зп и теперь нам не сильно хватает на привычный образ жизни. Плюс ремонт нужно делать и ребёнку мебель поменять, 10 лет не меняли, уже давно вырос из старой.
И мы не молодеем, нужно следить за здоровьем. Как-то справимся, но в последнее время считаю, что дотации в сторону свекра нужно прекратить или уменьшить.
Недавно свекр, зная, что мы собирались ремонт делать и про то, что у сына стало меньше денег - потребовал себе новую стиралку. И муж, вместо того, чтобы отказать, сказал подожди зп. Так папашка ещё истерику устроил, как так подожди, я что, 2 недели без стиралки буду? Я считаю, что свекр офигел. Муж говорит, что у него просто нервы.
Вопрос: я жадная сволочь и наезжаю ни за что на бедного пенсионера (без пенсии), или таки свекр обнаглел и нужно снимать его с шеи?
муха в кедах• 11 апреля в 20:21
Ответ дляnabludatel
От у вас уже ідуть маніпуляції.
Що там нова шафа для дитини. Дрібниця, як ви кажете.
Так батько не хворий, просто забив га все.
А коли батько захворів що буде? Чоловік винесе всі гроші і продасть що зможе. Бо дитина то дрібниця, а от батько важливий.
У чоловіка автора така ж логіка. Коли почалися проблеми з грошима, він почав урізати фінансування дитини, а не батька.
А якщо б не дай бог ваші батьки захворіли,ви б не зробили усе можливе щоб їм допомогти?Бо у родині ще є мати,яка може поки чоловік допомагає батьку,подбати про дитину,бо це її обов´язок також.Але тут справа ще у тому які у родині стосунки,у нас і я і чоловік допомагаємо нашим батькам з радістю,а не тому що нас так ’спеціально навчили’. Я вже побачила що автор немає гарних відносин з матір´ ю,тому зрозуміло чого її тригерить що гроші які мали б піти на неї(дитину) йдуть на батька.Але її чоловік не винен що в неї не склалися з матір´ ю відносини і він не має забити на свого тата,тільки тому що автор не підтримуєте відносини зі своїми батьками,це її вибір.
Инста_Богиня• 11 апреля в 20:21
Ответ дляЯ супер-пупер
В мене був подібний досвід. Але там не в грошах справа була, а більше в служінні і часі. Він не розумів, чому це я не хочу проводити вільний час з його племінницями, абсолютно всі вихідні з його мамою, возити сестру в салон чи у справах, при наявності у неї чоловіка.
Я сказала: це не добре і не погано- це твій вибір, але мене в це вплутувати не потрібно.
Где деньги там и время. Такие опыты есть у многих. Но если люди видят что приоритеты расставлены не в их пользу - они уходят..
Кто-то нянчит родителей, кто-то племянников, кто-то своих сестер-братьев, кто-то растворяется в друзьях.... Но если женщина видит, что она постоянно в стороне - уважая себя она уходит..
Если она остаётся - она выбирает роль быть десятой в жизни мужчины, у которого на первом месте все кроме нее. И она сама за себя в этой жизни. Сидит и ждёт. Когда этот мужчина обратит на нее внимание. Никогда.
nabludatel• 11 апреля в 20:22
Ответ длямуха в кедах
Для мене на першому місці дитина, бо вона без дорослих не зможе. Для мене недопустимо кинути свою дитину і підти до батьків, залишити свою дитину взагалі без грошей. Бо я її народила і повинна її утримувати.
муха в кедах• 11 апреля в 20:23
Ответ дляnabludatel
Зрозуміла
nabludatel• 11 апреля в 20:24
Ответ длямуха в кедах
Зрозуміла
А ви дитину б кинули?
Тут були теми, де жінки хвалися, що їхали доглядати батьків, а дитину кидали на чоловіка, який працював щодня допізна. І дитина сиділа сама вдома. І декому норм.
ВерСаСе
• 11 апреля в 20:26
Ответ дляДама с собачкой
Наверное, 5000 это общий долг за газ. Смотря сколько метров квартира у него. Индивидуальное отопление? Это может и за месяц быть. А может за 2.
Дом в селе. Отопление газом. И газовая плита. За месяц долг это не страшно как по мне.
Счёт же в конце месяца приходит как за електричество?
Сделала скриншот.
Если будет расти долг - будет доказательство, что свекр деньги тратит не туда.
При случае скажу мужу, чтобы проверил счета за коммуналку у свекра.
Сделала скриншот.
Я супер-пупер• 11 апреля в 20:28
Ответ дляВерСаСе
В привате так просто не посмотришь по адресу :(
И в других банках тоже.
Нужен особовий рахунок. Посмотрела в моно, там можно посмотреть счёт на газ по номеру телефона. Так там -5000.
Это получается, он за газ не платит?
Это за сколько примерно могло накопиться? У нас просто газа нет, не знаю цен.
Вспомнила почему муж ему начал регулярно деньги давать. Ему свет отрубили, за неуплату....
И в других банках тоже.
Это получается, он за газ не платит?
Ну якщо дім, то можливо і за місяць-півтора. Дивлячись, яка квадратура. В квартирі менше. А свекруха не має рахунків? У неї можна попросити?
муха в кедах• 11 апреля в 20:29
Ответ дляnabludatel
А ви дитину б кинули?
Звичайно ні,для того і будуються родини,де двоє дорослих завжди у випадку якихось незапланованих ситуацій(хвороби,свої чи батьків,старість) могли один одного підстрахувати,і допомогти і дитині і батькам.Але якщо у родині усе тягне хтось один,то так це не можливо і приводить до гризні і непорозумінь.Але знову ж таки це у родинах,де гарні відносини з батьками у дітей.У родинах де усім на усіх накласти,така система не працює звичайно.
nabludatel• 11 апреля в 20:33
Ответ длямуха в кедах
’Бо у родині ще є мати,яка може поки чоловік допомагає батьку,подбати про дитину’.
Вчиталася в вашу трешанину.
Тобто для вас є нормою покласти на дружину фізичний догляд і фінансове забезпечення дитини на дружину, а самому займатися лише батьками?
Автор, вчитайтеся. Вас це чекає. І ваш чоловік навіть не буде думати, що він чинить аморально, кинувши свою дитину (її фінансове забезпечення). Бо є люди які вважають це нормою.
Вчиталася в вашу трешанину.
Я супер-пупер• 11 апреля в 20:33
Ответ дляВерСаСе
Ага. Именно обработан с детства.
Хотя именно отец им не особо занимался. Да и есть моменты, которые как по мне свидетельствует, что на мужа моего плевали слюной :/
Ну це і зрозуміло, тепер намагається любов заслужити своїми дотаціями
муха в кедах• 11 апреля в 20:35
Ответ дляnabludatel
Вчиталася в вашу трешанину.
Ну то не вчитуйтесь,ви мені задаєте питання, я вам відповіла,для мене те що ви пишете також трешатіна,але ж я вам про це не доповідаю.Гарного вечора
Инста_Богиня• 11 апреля в 20:37
Ответ дляЯ супер-пупер
Он не должен был создавать семью пока не заслужит любовь родителей. А заслуживать он ее будет ’довічно’. Но он женился, потому что все так делают и обрёк на муки жену и ребенка. Потому что они должны сами гребстись, без его участия, пока он заслуживает любовь.
Именно об этом с детства мечтала автор. Вот о свадебном белом и платье и ’выйду замуж, а муж будет заслуживать любовь родителей и мы будем жить как они скажут и им в угоду, себе в ущерб’.
Дама с собачкой• 11 апреля в 20:37
Ответ длямуха в кедах
Для чего вы пытаетесь автору навязать чувство вины, жертвенности? Манипуляции эти что вам дают? Подумайте
nabludatel• 11 апреля в 20:37
Ответ длямуха в кедах
Ні, ні, ні.
Не підстрахувати.
Дитині конче необхідні і мама, і тата.
А якщо мама чи тато стають батьками для своїх батьків, то дитина стає напівсиротою.
І забезпечувати дитину мають двоє батьків.
Не підстрахувати.
Дитині конче необхідні і мама, і тата.
Инста_Богиня• 11 апреля в 20:38
Ответ дляДама с собачкой
То страхи свои на автора накладывает.
муха в кедах• 11 апреля в 20:38
Ответ дляДама с собачкой
Якому автору,ви хоч подивіться кому і на що я відповідала і про що була розмова
Дама с собачкой• 11 апреля в 20:38
Ответ дляВерСаСе
Сделала скриншот.
Уже счета пришли. Они до 10 числа. Наверное, за месяц. Но! Тогда он нормально так греется. Не экономит. Может, с прошлого месяца какой-то хвостик долга висел
ВерСаСе
• 11 апреля в 20:40
Ответ дляЯ супер-пупер
Я думаю не имеет она же давно с ним не живёт, зачем ей лишний вес тащить на себе.
Плюс, она 100% мужу доложит, что я интересовалась.
Проще мужу сказать, чтобы проверил, он может потребовать у отца счета, но это момент нужно выбрать. С бухты-барахты, он обидеться может.
А если не выберу, то подожду, если долг будет расти, то тогда будет верное доказательство.
Инста_Богиня• 11 апреля в 20:40
Ответ дляВерСаСе
Тыж какой ранимый.
Автор, Вы идеальная женщина! Муж - может обидиться. Свекор - может. Свекровь -может. И только автор выносливая как динозавр.
Дама с собачкой• 11 апреля в 20:40
Ответ длямуха в кедах
Ок. Если будем придираться. Автору поста. Автору вы тоже пытались навязать свои стереотипы и страхи. Ситуацию хотя бы учитывайте ее и то, что вы переложить хотите из своей головы и психики
nabludatel• 11 апреля в 20:40
Ответ длямуха в кедах
От ви сфокусовані на батьках дорослих людей. На відносинах із ними, на боргу перед ними.
А як же діти цих людей? На них можна ’накласти’, вашими словами?
Від них можна поїхати, їх можна перестати утримувати.
От батьків не можна не утримувати, а дітей можна?
Цей світ зійшов з глузду.
ВерСаСе
• 11 апреля в 20:42
Ответ дляЯ супер-пупер
Я тоже такая была.
Понимаю его :(
Но я ещё понимаю, что это не работает.
Главное до него это донести.
Понимаю его :(
Но я ещё понимаю, что это не работает.
Главное до него это донести.
муха в кедах• 11 апреля в 20:42
Ответ дляnabludatel
Ні, ні, ні.
Не підстрахувати.
Дитині конче необхідні і мама, і тата.
Не підстрахувати.
Дитині конче необхідні і мама, і тата.
Слухайте,автор у темі задала питання і думку різних людей запитала,я написала автору свою думку як і ви свою,а те що вони не співпадають це ще не означає що ви праві,а я ні.Вам не обов´язково мені писати,якщо мої відповіді вас так бісять
ВерСаСе
• 11 апреля в 20:44
Ответ дляИнста_Богиня
Ну мы оба хороши.
Моя мать с меня деньги тянула как раз в начале нашего брака.
Можно сказать, я это заслужила.
Но это же не означает, что это должно продолжаться вечно.
Можно сказать, я это заслужила.
Инста_Богиня• 11 апреля в 20:44
Ответ дляnabludatel
Цей світ зійшов з глузду.
Разговаривать там не с кем. Поймите, что каждый человек по разному относиться к детям, к родителям. У каждого свой приоритет. Женщина пишет что родители должны быть на первом месте, значит дети сами по себе. Человек не может на всех разорваться. То есть он отдает всегда для кого то свой приоритет. Кто-то детям, кто-то родителям, кто-то мужьям, кто-то соседям, забив на весь предыдущий список. Каждому свое. Муж автора темы четко определил свой приоритет. Это его отец.
nabludatel• 11 апреля в 20:44
Ответ дляДама с собачкой
Автор того коментаря або має такі ж психологічні проблеми як чоловік автора, такий же борг перед батьками, або є такою як батько чоловіка автора.
Вона дослівно написала: ’Бо у родині ще є мати,яка може поки чоловік допомагає батьку,подбати про дитину’.
Тобто в її системі координат є нормально коли чоловік фізично і фінансово кидає дитину і йде до батьків.
Инста_Богиня• 11 апреля в 20:45
Ответ дляВерСаСе
Я тоже такая была.
Понимаю его :(
Но я ещё понимаю, что это не работает.
Главное до него это донести.
Понимаю его :(
Но я ещё понимаю, что это не работает.
Главное до него это донести.
Если Вы за столько лет не донесли, то не тратьте силы.
муха в кедах• 11 апреля в 20:45
Ответ дляДама с собачкой
Це ви свою думку зараз перекладає на мене і свої стереотипи зі своєї голови
nabludatel• 11 апреля в 20:46
Ответ длямуха в кедах
Розмова з вашого боку була про виправдання кидання дітей.
Ваші слова: ’Бо у родині ще є мати,яка може поки чоловік допомагає батьку,подбати про дитину’.
Инста_Богиня• 11 апреля в 20:46
Ответ дляnabludatel
Может то просто мать, которая хочет чтобы ее дети бросили свои семьи и отдавали свой ресурс весь ей. Всего то. Поэтому такие рассуждения.