язззззь!!!• 03 мая в 09:16

Выплаты ВПО для переселенцев из Одессы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста кто в курсе положены ли выплаты в Киеве для переселенцев из Одессы. Сын 19 лет учится в университете онлайн в Одессе, но переехал в Киев. Имеет ли он право на выплаты и что для этого нужно?
Xвостокрутелка• 03 мая в 10:30
Ответ дляязззззь!!!
Знакомая имея квартиру в Славянске с 22 года получает выплаты ВПО в Одессе. В 22 в Славянске было относительно спокойно
Ви б не порадницю читали, а закони. І умови виплати.

автор язззззь!!! • 03 мая в 10:31
Ответ дляВ гости звали?
Так устройтесь официально за три копейки или станьте в ЦЗ
Зачем? Потерять хорошую работу ради выплат? Мне делать нечего? Чтоб получать 2 тысячи?
В гости звали?• 03 мая в 10:31
Получается про выплаты нужно было думать до того как сын вступал в права собственности, даже в не очень и жилом состоянии недвижимости
В гости звали?• 03 мая в 10:32
Ответ дляязззззь!!!
Так вы с хорошей зарплаты на хорошей работе не можете выделить 2 тысячи сыну?
автор язззззь!!! • 03 мая в 10:33
Ответ дляВ гости звали?
🤦‍♀️ выделяю и больше. Не в этом вопрос
В гости звали?• 03 мая в 10:33
Ответ дляязззззь!!!
🤦‍♀️ выделяю и больше. Не в этом вопрос
В этом :)
автор язззззь!!! • 03 мая в 10:34
Ответ дляВ гости звали?
В этом :)
В том на что он имеет законное право. Или не имеет

Я на хвилинку• 03 мая в 10:34
Ответ дляязззззь!!!
Серьезно??? Ну вам виднее наверное. Когда все летит каждый день через Одессу и прилетает в дома. Почитайте новости
Автор, я в Одессе живу, прилетает как и в Киев, в Днепре еще хуже и в Сумах
БлинчикБезСметанки• 03 мая в 10:34
Ответ для@нюта
Привет, землякам. Покровск на связи).
Привет
Я на хвилинку• 03 мая в 10:35
Ответ дляКу ка ку ка ку
Это 100%.
В Одессе полный п...ц каждую ночь..., а днем подготовительные мероприятия... уничтожают ее.
Не каждую, эту ночь мы спали, бывают недели спокойные
Я на хвилинку• 03 мая в 10:36
Ответ дляязззззь!!!
Ну выплаты получаете как переселенец и не интересуетесь другой информацией. И как вам? Тихо в Одессе? Спокойно?
А вы за границей вам наверое еще лучше, сыну вашему не дадут впо если он выехал из Одессы
Я на хвилинку• 03 мая в 10:37
Он же онлайн учился, и где он жил где прописан, вы себе почему ВПО не сделали ?
Я на хвилинку• 03 мая в 10:39
Ответ дляязззззь!!!
Так это и правильно. 👍 А те кто пишет-губу раскатали-да не раскатали. Парень учится, работать полноценно не имеет возможности. Вот и спрашиваю.
Все студенты подрабатывают если хотят
Я на хвилинку• 03 мая в 10:41
Ответ дляязззззь!!!
Ну так сыну вы в состоянии помочь если он не хочет подрабатывать
Булькаю• 03 мая в 10:41
Ответ дляязззззь!!!
Та кому вы рассказываете…они не были ни там ни там
Автор, существует перечень опасных регионов, он регулярно обновляется. Последнее обновление в декабре 2025 года. Он есть на сайте Министерства реинтеграции и на сайте Верховной рады.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1869-25#Text
В гости звали?• 03 мая в 10:45
Ответ дляязззззь!!!
Ну так не имеет же.
А вы все юлите и извиваетесь, уже и Одессу как зону боевых действий приплели!
Продавайте НЕДОнедвигу, и пусть себе живет в удовольствие, ни в чем не отказывая!
Наодинцi• 03 мая в 10:53
Ответ дляТанцепесенная
Харьковскую забыли .
Да, кстати. Ну и выплаты далеко не и все Впо получают
Булькаю• 03 мая в 10:56
Автор, есть Одесса в списке опасных громад.Вот - Одесса была официально включена в список зон боевых действий согласно приказу №1151 от июля 2025 года.
Пусть оформляет ВПО и выплаты.
дамаБезСобачки• 03 мая в 10:58
Згідно з наказом Мінрегіонбуду №1151 від 15 липня 2025 року, Одесу та понад 100 населених пунктів області (включаючи Чорноморськ, Ізмаїл, Кілію) офіційно включено до переліку територій, де ведуться бойові дії. Це надає мешканцям право на статус ВПО та соціальні виплати, а також дозволяє створювати військові адміністрації для перерозподілу бюджетів.

Булькаю• 03 мая в 10:58
Ответ дляНаодинцi
Впо оформляется согласно списку грамад, гле ведутся боевые действия. Вы весь список внимательно изучили?
Студенты дневного отделения имеют право на выплаты и на ряд льгот при оформленном статусе ВПО.
Булькаю• 03 мая в 10:59
Ответ длядамаБезСобачки
Я так понимаю, сейчас тема заглохнет, потому что дальше плевать в автора не получится). Есть официальный документ.
дамаБезСобачки• 03 мая в 11:00
Ответ дляБулькаю
Поражают одесситы,которые об этом не знают ..
Виправлялочка• 03 мая в 11:51
Ответ дляНаодинцi
Переселенцы- это выехавшие из оккупации или зоны боевых действий. Крым, Донецкая, Луганская, Херсонская, Запорожская области. И выплаты сейчас тоже не не все впо получают
Одесская тоже зона боевых официально вообще-то
Виправлялочка• 03 мая в 11:54
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Каким образом? Слава Богам вы далеко от зоны боевых действий
Вы одесситка?
автор язззззь!!! • 03 мая в 11:54
Ответ дляБулькаю
Та пусть сплевывают, а то завонялось уже
Виправлялочка• 03 мая в 11:55
Ответ дляАристократка-тунеядка
За інтенсивністю обстрілів Київ можна прирівняти до Одеси. Там теж зона бойових дій.
Нет. Одесса меньше по территории и обстреливают ее чаще
Наодинцi• 03 мая в 12:00
Ответ дляВиправлялочка
В Одессе нет линии фронта. И не будет.
БлинчикБезСметанки• 03 мая в 12:02
Ответ дляВиправлялочка
Вы одесситка?
Живу сейчас в Одессе
Булькаю• 03 мая в 12:12
Ответ дляНаодинцi
В Одессе нет линии фронта. И не будет.
Линия фронта и ЗБД - это разные вещи. Надо совсем не иметь мозгов, чтоб живя в Украине этого не знать.
Телячі ніжноСті• 03 мая в 12:28
Я в Одессе из Славянска, отменили даже те 2000