Голова колгоспу• 05 мая в 08:35

Кісти в груді. Як лікувати?

В одній груді на узд зеайшли багато кіст і розширені протоки.
Гінеколог призначила препарат на травах ЕВОМЕНС.
Не зовсім розумію як мені поможе валеріанка, куркума. На 3 міс пити 2 рази в день. І там ціна не дешева.

Хто як лікував дану проблему?
автор Голова колгоспу • 05 мая в 08:35
Ось склад евоменсу
клад
1 капсула містить: екстракт прутняку звичайного (Vitex agnus castus) - 150 mg (мг), екстракт кореня імбиру садового (Zingiber oficinale) - 70 mg (мг), екстракт валеріани - 57 mg (мг), куркума - 100 mg (мг).

Склад: екстракт прутняку звичайного (Vitex agnus castus), екстракт кореня імбиру садового (Zingiber oficinale), екстракт валеріани, куркума, мікрокристалічна целюлоза, антиспікаючий агент кальцій стеарат; оболонка капсули: желатин.

Интимная• 05 мая в 08:38
Прутняк обыкновенный (Витекс священный) — это лекарственное растение, используемое преимущественно для нормализации уровня половых гормонов, снижения пролактина, лечения предменструального синдрома (ПМС), мастопатии, нарушений цикла и симптомов менопаузы. Он также обладает противовоспалительным и мягким седативным действием
Відповів всім• 05 мая в 08:39
це парафія маммолога, гінеколог не має права робити призначення.
Як правило маммологи назначають аптечні бади. Я п’ю індол-3 або тазолок, раніше призначали мастадіон.
Відповів всім• 05 мая в 08:40
Ответ дляИнтимная
в мене чомусь навпаки при його прийомі було погіршення...
автор Голова колгоспу • 05 мая в 08:40
Ответ дляВідповів всім
На постійній омнові п´єте?
Відповів всім• 05 мая в 08:42
Ответ дляГолова колгоспу
На постійній омнові п´єте?
так, 3 міс п’ю 1 перерва. Якщо не приймаю ліки, кісти ростуть і тоді з них відкачують рідину.
Г@Л@В@ломка• 05 мая в 08:47
Что такое киста? Это участок сосуда с жидкостью. Обычно наблюдают. Но правильно написали выше-нужно к маммологу. Много лет наблюдалась с мастопатией и кистами именно у маммолога. Но еще беспокоили сильные боли и нагрубание молочных желез. К выше добавленным препаратам пила Формулу женщины и серрату-все по назначению маммолога.

Відповів всім• 05 мая в 08:54
ще перевірте печінку та жовчний міхур, часто проблема кіст буває в паганому детоксі жіночих гормонів.
Виниловая пластинка• 05 мая в 08:56
Мне маммолог сказал пить индол,если есть лишние деньги. Не пила, периодически наблюдала. Узистка сказала,что если не растут, а на одной груди даже меньше стали ,то лучше ничего не пить.
Чучало яблуні• 05 мая в 09:00
Ответ дляГ@Л@В@ломка
И как результат за много лет наблюдения (это сколько)?
Куколка-мяуколка• 05 мая в 09:01
Есть кисты, уже лет 5 точно, наблюдаем. В этом году назначили мастодинон, но не принимала еще
Г@Л@В@ломка• 05 мая в 09:03
Ответ дляЧучало яблуні
Где-то 10 лет в общей сложности. Как результат? От препаратов все проходило, кисты не увеличивались. Менялось местоположение кист. Такая физиология.
Просто Фіфа• 05 мая в 09:13
Можете смеяться, но выход может быть абсолютно бесплатный
Оргазмы 🤷🏻‍♀️
Каждый день по 1 минимум, а лучше 2, утром и вечером
Неважно как вы его получите, сами или с кем-то
Наше тело почти всегда пребывает в ужасном напряжении
Только сами мы этого не замечаем или замечать не хотим
Лень, устали, ещё что-то
Всё это копится, копится - а потом вот такое гормональное почти у каждой второй
Короче, это напряжение надо снимать, не лениться
Даже если кажется, что вам не хочется
Начните, а тело всегда откликнется
Знаю о чём говорю
Из ниоткуда эти все кисты, миомы и прочее не возникают
Основная причина - всё таки нервы и быстрый темп жизни
Это перегруз для организма, который надо снимать обязательно
автор Голова колгоспу • 05 мая в 09:16
Ответ дляПросто Фіфа
Оргазмы 🤷🏻‍♀️
Лень, устали, ещё что-то
Даже если кажется, что вам не хочется
Начните, а тело всегда откликнется
Знаю о чём говорю
Сміяться не буду. Впевнена, що організм розумний і це йому на користь.
Якби ж так легко було з ними
Перловая Кашка• 05 мая в 09:20
Мне врач онколог момолог назначал квинол дуо.и втирать прожестожель
Чучало яблуні• 05 мая в 10:20
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Т.е. кисты уходили и появлялись в других местах?
А сколько вам сейчас лет, лишний вес есть?
Какие препараты принимали?
Г@Л@В@ломка• 05 мая в 10:24
Ответ дляЧучало яблуні
Какие препараты принимали?
Я давно в климаксе, скоро 10 лет. Так и есть-они рассасываются и могут появиться в другом месте. У меня не было лишнего веса тогда. Еще раз повторюсь: была сильная мастопатия, кисты, прыгал пролактин. Принимала: мастодинон капли или таблетки, формулу женщины, серрату, индол-карбидол, при болях еще назначали прожестожель. Вроде все.
Чучало яблуні• 05 мая в 10:24
Ответ дляПросто Фіфа
Оргазмы 🤷🏻‍♀️
Лень, устали, ещё что-то
Даже если кажется, что вам не хочется
Начните, а тело всегда откликнется
Знаю о чём говорю
Не все так просто.
Оргазм - это просто окситоцин, он не нормализует перекос по эстрогену и прогестерону и не нормализует локальную гиперэстрогению.
Чучало яблуні• 05 мая в 10:25
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Спасибо за ответ

Куда ж без меня• 05 мая в 11:11
Автор,стрессы есть?
Первое убрать стрессы ,от стрессов застой желчи,причин застоя не одна и наладить желчеотток.Если лишние гормоны из за застоя желчи не выводятся,проблемы с желудком,желчью,то появляются кисты.
Желчь выделяет печень,печень любит капусту,чистится печень капустой,печень любит,чистится какао.Капусту кушать лучше не в сыром виде.
Ну и добавьте диафрагмальное дыхание это расслабит диафрагму от стрессов и хорошо для желчеоттока.
Календула гонит желчь.Пить за 15- 20 до еды,недорого и хорошо гонит желчь.
Можно пить просто горячую воду градусов 50,воды немного можно и несколько глотков за 15 минут до еды.
Горячая вода тоже гонит желчь.
Но лично мне от календулы лучше,чем от горячей воды.Но раз в день иногда, могу
и горячую воду попить.
У меня проблемы с желудком потом морозит от воды.
А вы пробуйте,что вам подходит.
Полезные жиры нужно кушать,мало жиров если едите проблемы с желчным.
И много жиров кушать,тоже плохо, тяжело для печени.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2794739

автор Голова колгоспу • 05 мая в 13:57
Ответ дляКуда ж без меня
Автор,стрессы есть?
Горячая вода тоже гонит желчь.
и горячую воду попить.
А вы пробуйте,что вам подходит.

https://youtu.be/Mopwh4hL2lE?si=WznrJs0zoiWjxqjU

https://youtu.be/7pOhi54ozs8?si=6uVdb_smO5oifkMs

https://youtu.be/3RMjSyT8Am0?si=QkKPsglZAQ-0FmbZ

https://youtu.be/hXUu2nB9BUE?si=F3PvjdTfBNhEpO4j

https://youtu.be/Y038JabE4qY?si=hn4RfC_JT3DWS7hp

https://youtu.be/ZcJ6UcnCdPQ?si=9BbXcuGcJdXt8Jb9

https://youtu.be/WxKllb6sJ80?si=g9L1Tr3VMXiS9sOJ
Ви прямо таку розгорнуту відповідь надали. Дякую. Передивлюсь відео
Куда ж без меня• вчера в 14:46
Ответ дляГолова колгоспу
Пожалуйста!Да пришлось про это узнавать из за проблем со здоровьем,тут кстати на Советчице мне подсказали,что это из за застоя желчи,грудь стала болеть у меня при климаксе и от стрессов.
Кстати грудь перестает полностью болеть у меня когда к календуле ,пью календулу перед едой,пью два раза в день по пол стакана и добавляю к еде капусту,варю овощной суп и туда больше капусты.
До климакса у меня не болела никогда грудь.

Допустим лечу желудок начала пить масло облепихи и разболелась сразу грудь.Читаю в облепихе эстрогены от этого и болит грудь,пью каленлулу грудь болит тогда меньше, но полностью не проходит,начинаю больше капусты проходят боли в груди.
А сейчас другие вылезли болячки тоже проблема желудок,застой,желчи.
Стрессы, камни в желчном это застой желчи даёт.
Куда ж без меня• вчера в 15:09
Ответ дляГолова колгоспу
Я даже в омлет стала добавлять капусту)
Я например, раньше жарила омлет яйца туда чуть майонеза на глаз, но где то,столовая ложка майонеза, посолила приправой, поперчила и туда лук нарезаю,лук не обязательно сама придумала мне так нравится.
Взбила и жарю,я его правда обжаривала омлет с двух сторон,переворачивала.Он разваливается как переворачиваешь это не страшно.)Чтобы удобней перевернуть делю его на 4ре части
А сейчас также делаю только еще капусту добавляю режу туда в сырое яйцо всё взбиваю.
Яиц не много можно и всего два яйца из за майонеза он пышным и сытным становится и жарю на медленном огне.В сковороду немного растительного масла.
Омлет накрываю крышкой