МастерЮля• 26 мая в 14:28

Как сейчас купить квартиру при офиц зарплате 23т грн?

Мне 51. До пенсии 9 лет. В 13м взяла в ипотеку квартиру с огромным первым взносом (60 тыс от 75) и выплатила за 3 года.

Сейчас нужно купить квартиру. Есть сумма в долларах. Могу ли я объяснить сумму "всю жизнь копила"?
Багиня• 26 мая в 14:28
каком кверху

Лукава_Кiшка• 26 мая в 14:29
Может мама подарила?
Бува і таке• 26 мая в 14:29
Не дадут
Бойцовская• 26 мая в 14:30
а шо, за кэш уже не покупают?
Бджолина королева• 26 мая в 14:31
Вы госслужащий?
Жирная свинья стефанчук и его побратимы по залу в зоопарке ничего не декларируют. Просто за бабло в конвертах х-й забили на КУ и работают не на украинцев. и мониторинг на них не действует.
ХикориДикори• 26 мая в 14:31
У меня зарплата 30 тыс сейчас. Раньше было больше, конечно
Я в 2025 купила
Что-то изменилось?
Весела моль• 26 мая в 14:33
Скорее нет, чем да, если в кредит. За нал можете
Невгамовна Бу• 26 мая в 14:32
Безработные даже могут купить. Указываете личные накопления, семейные накопления. Но этот финмониторинг для галочки вообще
4есотка• 26 мая в 14:34
Это что, по новому, ты должен доказать где взял деньги на квартиру?
Я в том году снимала накопления в банке, больше 4 лет откладывали с мужем с зарплаты, там меня банк заблочил, типа докажите где вы их взяли.

Аноним_1859• 26 мая в 14:36
даже при зп 50-60 тыс.вы ее не купите
Гарбузик• 26 мая в 14:37
Можете написать личные сбережения, можете указать, что взяли в долг. Да что хотите
Вы же не госслужащий, декларацию каждый год не подавали?
Куплю орехи• 26 мая в 14:37
Ответ для4есотка
Ні, це вигадки автора
автор МастерЮля • 26 мая в 14:38
Ответ дляЛукава_Кiшка
Может мама подарила?
Мама - бедная пенсионерка
Гарбузик• 26 мая в 14:38
Ответ дляБойцовская
а шо, за кэш уже не покупают?
Конечно покупают, но сделка же у нотариуса проводится официально
автор МастерЮля • 26 мая в 14:38
Ответ дляБойцовская
а шо, за кэш уже не покупают?
Вроде, налоговая прикрыла это:(
Кондуктор трамвая• 26 мая в 14:39
Зарабатывать от 50 тысяч. А так особо не спрашивают про несколько тыс долларов
автор МастерЮля • 26 мая в 14:39
Ответ дляБджолина королева
Вы госслужащий?
Нет. Но на гос работе. Статуса госслужащий нет.
Гарбузик• 26 мая в 14:40
Ответ дляМастерЮля
Вроде, налоговая прикрыла это:(
😂
Какая разница налоговой?
автор МастерЮля • 26 мая в 14:40
Ответ дляХикориДикори
Я в 2025 купила
Что-то изменилось?
У меня была максимум 1т дол перед Майданом. Потом минималка много лет. С 2023 вот 23 тыс грн.
Вроде, изменилось и требуют подтверждения:(

автор МастерЮля • 26 мая в 14:40
Ответ дляВесела моль
Я слышала, за нал нельзя уже:(
Гарбузик• 26 мая в 14:40
Ответ дляМастерЮля
Если вы каждый год не подавали деку, где должны были указывать сбережения, а не указывали, то можете писать личные сбережения
Бджолина королева• 26 мая в 14:42
Ответ дляМастерЮля
Вы декларацию заполняете?
Потужные прикорытыне, кому доверили переформатировать Украину, расчленить, отказываются заполнять декларации, и финмониторинг им пох. Потому как бабло партнеры дают, и поддерживают сей нюанс с декларациями.
Думаю никто Вас трогать не будет.
автор МастерЮля • 26 мая в 14:41
Ответ дляНевгамовна Бу
Ваши слова хоть бы были правдой!
Лукава_Кiшка• 26 мая в 14:41
Ответ дляМастерЮля
Мама - бедная пенсионерка
Ну она же не обязана подавать декларацию . Были сбережения
автор МастерЮля • 26 мая в 14:41
Ответ дляКуплю орехи
Ні, це вигадки автора
Я сылышала такое. Не прилумываю.
ХикориДикори• 26 мая в 14:42
Ответ дляМастерЮля
Я слышала что-то такое, но не уверена, что это правда. Ровно год назад я покупала за нал без проблем.
Но нотариус проверяла мой доход через пенсионный. Это было. И только после проверки была сделка
автор МастерЮля • 26 мая в 14:42
Ответ дляГарбузик
Не подавала. А взяла в долг - будут проверять того человека - откуда у него доходы. Так мне подруга скпзала:( Хоть бы была неправа она!
Гарбузик• 26 мая в 14:42
Ответ дляМастерЮля
Я сылышала такое. Не прилумываю.
А я слышала, что война закончилась, но она продолжается. «Слышала» не надежный источник, как оказалось
Невгамовна Бу• 26 мая в 14:43
Ответ дляМастерЮля
Ваши слова хоть бы были правдой!
Они и есть правдой. Я безработная с жильём.
автор МастерЮля • 26 мая в 14:43
Ответ дляГарбузик
Это чудесно, если меня дезинформировали