ТАЗератти• 29 мая в 11:00
Мені відмовили в епідуральній анестезії під час пологів бо анестезіолог був
зайнятий і сказали що я пізно попросила. Хочу зрозуміти чи це порушення моїх прав і чи є практика оскарження таких ситуацій.
7
2
Хочу на Балі• 29 мая в 11:02
Родили нормально? И успокойтесь. От эпидуралки часто страшные побочки на позвоночник
7
Гарні диньки• 29 мая в 11:02
Вам после родов хочется бегать выяснять отношения? Крепкая Вы женщина, однако.
15
бЭйбА• 29 мая в 11:04
Ну так ее действительно делают заранее, а не как у стоматолога, сейчас на сейчас.
6
2
1
ЗабежАЛОЧКА• 29 мая в 11:05
Дивно.Мені здається платно,то всім бажаючим.Безкоштовно,то звісно не зроблять.
2
Гарні диньки• 29 мая в 11:07
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Дивно.Мені здається платно,то всім бажаючим.Безкоштовно,то звісно не зроблять.
Ее нету «платной и бесплатной». Она включена в пакет родов по нсзу.
4
1
ЗабежАЛОЧКА• 29 мая в 11:08
Ответ дляГарні диньки
Ее нету «платной и бесплатной». Она включена в пакет родов по нсзу.
Без показів всім?
3
2
ДА буде так• 29 мая в 11:09
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Дивно.Мені здається платно,то всім бажаючим.Безкоштовно,то звісно не зроблять.
Вона входить до ПМГ. Навіщо ви пишите те, в чому поняття не маєте?
Гарні диньки• 29 мая в 11:11
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Без показів всім?
Показ «для зниження больових відчуттів». Так что да. Больно и хочешь эпидуральную? Имеешь право попросить и должны сделать. Просто не все женщины знают, что им положено, а что нет. А нечистоплотные люди этим пользуются, чтобы не морочиться.
2
1
Сижуревувшоке• 29 мая в 11:11
Ответ дляХочу на Балі
Родили нормально? И успокойтесь. От эпидуралки часто страшные побочки на позвоночник
От естественных ещё хуже
2
1
Тётя Хрюша• 29 мая в 11:12
А що значить пізно попросили? Яким було розкриття, коли ви попросили? Через скільки після відмови ви народили? Дійсно, є і медичні показники, що пізно. Тут треба зʼясувати. Як пройшли пологи? Як ви та дитина?
2
Тётя Хрюша• 29 мая в 11:16
Автор, ви не переймайтеся дуже сильно. Якщо з вами та дитиною все добре, можливо, воно и на краще? Не знаю, що у вас за пологовий. Але якщо, дійсно, анестезіолог був зайнятий або, ще гірше, випивший чи ще в якомусь не робочому стані, тоді, виходить, нема кому робити цю процедуру. В цій серйозній процедурі важливо все до дрібниць та уважний і відповідальний анестезіолог.
Заикальница• 29 мая в 11:17
Ну смотря какое было раскрытие, если уже 8-10 см и начинаются потуги, то естественно никто уже не делает, ее ставят когда начинаются регулярные схватки.
Вообще понимаю вас. Я рожала без нее, хотя была возможность. Хотелось прочувствовать всю прелесть природных родов. Больше эту ошибку я не повторю
Вообще понимаю вас. Я рожала без нее, хотя была возможность. Хотелось прочувствовать всю прелесть природных родов. Больше эту ошибку я не повторю
Ласую колобками• 29 мая в 11:20
Мне тоже отказали в обезболивании, хотя не было противопоказаний. Мне только спустя время дошло, что надо было предложить денег. Да, в Украине так принято, и если кому-то сделали нормально без дополнительной оплаты, это скорее исключение.
По вопросу, поздно ли было делать эпидуралку, лучше проконсультируйтесь с врачом, которому доверяете.
Я в свое время вычитала о своих родах все, что только смогла найти, чтобы разобраться в этом ужасе. Выясняйте, вам хотя бы легче станет морально.
Не знаю, есть ли практика обжалования. У меня была дистоция плечиков, но о ней в выписке ни слова, как и о ряде других проблем в родах. Разбираться я не пошла, было самое начало войны, Киев, полный дурдом. Выжили с ребенком - и то спасибо, но отношение как к мёртвому куску мяса, манипуляции, хамство не забывается годами.
По вопросу, поздно ли было делать эпидуралку, лучше проконсультируйтесь с врачом, которому доверяете.
Я в свое время вычитала о своих родах все, что только смогла найти, чтобы разобраться в этом ужасе. Выясняйте, вам хотя бы легче станет морально.
Не знаю, есть ли практика обжалования. У меня была дистоция плечиков, но о ней в выписке ни слова, как и о ряде других проблем в родах. Разбираться я не пошла, было самое начало войны, Киев, полный дурдом. Выжили с ребенком - и то спасибо, но отношение как к мёртвому куску мяса, манипуляции, хамство не забывается годами.
3
1
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Дивно.Мені здається платно,то всім бажаючим.Безкоштовно,то звісно не зроблять.
Ні, якщо відкриття вже велике, то не можуть зробити, тому що в потужний період роди не підуть як потрібно. При пологах епідуралку потрібно робити тільки у певні періоди з приблизним розрахунком часу і дози. Тому що не будуть відчуватися потуги і це може привести до дуже поганих наслідків.
Пи Пи Пилюля• 29 мая в 11:22
Я договаривалась заранее, договаривалась с доктором, а она уже собирала бригаду, в том числе с анестезиологом. Анестезиолог находился со мной все время до рождения ребенка и после, пока зашивали небольшую трещину.
Тётя Хрюша• 29 мая в 11:25
Ответ дляЛасую колобками
Мне тоже отказали в обезболивании, хотя не было противопоказаний. Мне только спустя время дошло, что надо было предложить денег. Да, в Украине так принято, и если кому-то сделали нормально без дополнительной оплаты, это скорее исключение.
По вопросу, поздно ли было делать эпидуралку, лучше проконсультируйтесь с врачом, которому доверяете.
Я в свое время вычитала о своих родах все, что только смогла найти, чтобы разобраться в этом ужасе. Выясняйте, вам хотя бы легче станет морально.
Не знаю, есть ли практика обжалования. У меня была дистоция плечиков, но о ней в выписке ни слова, как и о ряде других проблем в родах. Разбираться я не пошла, было самое начало войны, Киев, полный дурдом. Выжили с ребенком - и то спасибо, но отношение как к мёртвому куску мяса, манипуляции, хамство не забывается годами.
По вопросу, поздно ли было делать эпидуралку, лучше проконсультируйтесь с врачом, которому доверяете.
Я в свое время вычитала о своих родах все, что только смогла найти, чтобы разобраться в этом ужасе. Выясняйте, вам хотя бы легче станет морально.
Не знаю, есть ли практика обжалования. У меня была дистоция плечиков, но о ней в выписке ни слова, как и о ряде других проблем в родах. Разбираться я не пошла, было самое начало войны, Киев, полный дурдом. Выжили с ребенком - и то спасибо, но отношение как к мёртвому куску мяса, манипуляции, хамство не забывается годами.
Який пологовий? Дуже сумно:-(
Ласую колобками• 29 мая в 11:34
Ответ дляТётя Хрюша
Який пологовий? Дуже сумно:-(
Третий.
Рядовые бригады не знают, что делать с дистоцией. Не владеют методиками, делают круглые глаза, паникуют. Звали другого врача, такое хамло. Я полагаю, что он позволяет себе грубить пациенткам, потому что знает о своей незаменимости, и это очень печально.
Рядовые бригады не знают, что делать с дистоцией. Не владеют методиками, делают круглые глаза, паникуют. Звали другого врача, такое хамло. Я полагаю, что он позволяет себе грубить пациенткам, потому что знает о своей незаменимости, и это очень печально.
4
Зупка_цем• 29 мая в 11:39
Мені теж у других пологах відмовили, лікар сказала ’пізно, скоро сама народиш’. Народила я після цього через годину десь, і це була найгірша година в моєму житті.
4
Чудовий каламбур• 29 мая в 11:45
А были показания?
Когда я рожала врач мне сказал, что эпидуральная делается по показаниям.
В моем случае мне было плохо после окситоцина. А у вас какие показания? Желание?
Когда я рожала врач мне сказал, что эпидуральная делается по показаниям.
В моем случае мне было плохо после окситоцина. А у вас какие показания? Желание?
4
Люблю кетчуп• 29 мая в 12:04
Ответ дляЧудовий каламбур
А были показания?
Когда я рожала врач мне сказал, что эпидуральная делается по показаниям.
В моем случае мне было плохо после окситоцина. А у вас какие показания? Желание?
Когда я рожала врач мне сказал, что эпидуральная делается по показаниям.
В моем случае мне было плохо после окситоцина. А у вас какие показания? Желание?
Її роблять по бажанню. Ви в якому році народжували?
3
1
Элька-Карамелька• 29 мая в 12:07
Я рожала с мужем 16 лет назад. Эпидуралку уже начали делать, но не во всех роддомах и не всем.
Я врачу сказала чтобы сделали и он мне говорил «да анестезиолог уже идёт, скоро будет». А мужу сказал, что даже не вызывал потому что тот врач очень плохо её делал, а у меня были проблемы с сердцем. Он боялся осложнений. Так что я так и рожала с двумя капельницами просто.
Я врачу сказала чтобы сделали и он мне говорил «да анестезиолог уже идёт, скоро будет». А мужу сказал, что даже не вызывал потому что тот врач очень плохо её делал, а у меня были проблемы с сердцем. Он боялся осложнений. Так что я так и рожала с двумя капельницами просто.
Кров з молоком• 29 мая в 12:22
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я рожала с мужем 16 лет назад. Эпидуралку уже начали делать, но не во всех роддомах и не всем.
Я врачу сказала чтобы сделали и он мне говорил «да анестезиолог уже идёт, скоро будет». А мужу сказал, что даже не вызывал потому что тот врач очень плохо её делал, а у меня были проблемы с сердцем. Он боялся осложнений. Так что я так и рожала с двумя капельницами просто.
Я врачу сказала чтобы сделали и он мне говорил «да анестезиолог уже идёт, скоро будет». А мужу сказал, что даже не вызывал потому что тот врач очень плохо её делал, а у меня были проблемы с сердцем. Он боялся осложнений. Так что я так и рожала с двумя капельницами просто.
А ЧТО ЗА КАПЕЛЬНИЦІ
Элька-Карамелька• 29 мая в 12:52
Ответ дляКров з молоком
А ЧТО ЗА КАПЕЛЬНИЦІ
У меня были проблемы с сердцем и мне что-то капали чтобы я не отключалась
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу