Яичница с беконом• 30 мая в 10:32
Естонія вважає, що заклик жінок до армії неминучий
В Естонії вважають, що обов´язковий заклик жінок на термінову службу з часом може стати неминучим через демографічні проблеми.
Про це заявила голова Департаменту оборонних ресурсів Естонії Ану Раннавіскі.
За її словами, країні в майбутньому не вистачатиме чоловіків для комплектування армії і якщо раніше щороку народжувалося до 15 тисяч хлопчиків, то зараз лише 4-5 тисяч.
"До 2040 року проблема стане вже дуже помітною - ми не зможемо укомплектувати 4100 осіб, як передбачають оборонні плани", - сказала Раннавескі.
В даний час обов´язковий заклик поширюється здебільшого на чоловіків, проте в Естонії вже обговорюють можливість його розширення на жінок. Прихильники цієї ідеї зазначають, що багато завдань у сфері оборони не вимагають високої фізичної підготовки, а жінки могли б служити у логістиці, медицині та інших напрямках.
При цьому в парламенті вважають, що найближчими роками країна зможе обходитися без обов´язкового заклику жінок, але не виключають такого кроку в довгостроковій перспективі, якщо демографічна ситуація не покращає.
Про це заявила голова Департаменту оборонних ресурсів Естонії Ану Раннавіскі.
За її словами, країні в майбутньому не вистачатиме чоловіків для комплектування армії і якщо раніше щороку народжувалося до 15 тисяч хлопчиків, то зараз лише 4-5 тисяч.
"До 2040 року проблема стане вже дуже помітною - ми не зможемо укомплектувати 4100 осіб, як передбачають оборонні плани", - сказала Раннавескі.
В даний час обов´язковий заклик поширюється здебільшого на чоловіків, проте в Естонії вже обговорюють можливість його розширення на жінок. Прихильники цієї ідеї зазначають, що багато завдань у сфері оборони не вимагають високої фізичної підготовки, а жінки могли б служити у логістиці, медицині та інших напрямках.
При цьому в парламенті вважають, що найближчими роками країна зможе обходитися без обов´язкового заклику жінок, але не виключають такого кроку в довгостроковій перспективі, якщо демографічна ситуація не покращає.
3
2
1
Пліснявілий сир• 30 мая в 10:35
Ответ дляВсе до блиску
Там тоже слабохарактерные мужчины оказались
Розумні, які цінують свободу та життя.
2
1
1
Все до блиску• 30 мая в 10:36
Ответ дляПліснявілий сир
Розумні, які цінують свободу та життя.
Ой, не смешите
3
1
Плету корзинки• 30 мая в 10:37
Ответ дляВсе до блиску
Там тоже слабохарактерные мужчины оказались
Умные, которые ценят свою жизнь. И не рождены умирать за власть.
3
1
КапитанльнаЯ• 30 мая в 10:37
Ответ дляВсе до блиску
Там тоже слабохарактерные мужчины оказались
Там малочисленные мужчины оказались. Страна маленькая
Все до блиску• 30 мая в 10:37
Ответ дляПлету корзинки
Умные, которые ценят свою жизнь. И не рождены умирать за власть.
К сожалению, кто действительно заслуживает жить, гибнут.
2
Пліснявілий сир• 30 мая в 10:39
Ответ дляВсе до блиску
Ой, не смешите
А нічого смішного нема. Це найвища цінність, а не території, країни/держави чи ще щось.
2
1
БоХатая• 30 мая в 10:41
Население Эстонии чуть более одного млн человек, очень много пожилых, страна старая, скажем так. Молодежь и средний возраст уезжает. Численность регулярной армии Эстонии составляет около 7,7 тыс. человек. Воевать с федерацией они не будут. Капитулируют через 5-8 часов и на этом все.
Піу!Піу!• 30 мая в 10:39
Кому есть дело до того, что думает Эстония. Если далеко не всякий сможет найти ее на карте. А население этой страны меньше, чем население Троещины
БоХатая• 30 мая в 10:40
Ответ дляКапитанльнаЯ
Там малочисленные мужчины оказались. Страна маленькая
Маленкая старая страна, много стариков, мало молодых. Армия менее 8 тыс человек. Никто воевать не будет.
БоХатая• 30 мая в 10:41
Ответ дляПлету корзинки
Умные, которые ценят свою жизнь. И не рождены умирать за власть.
В самом начале войны одна советчица криком кричала ’это не мужчины!’
2
Хома з пастою• 30 мая в 10:41
Автор, вы через Гугл-транслейт переводили? ’Заклик’ - это не о том призыве, что в статье.
Пузата Хата• 30 мая в 10:42
Ответ дляФФФФристайла
Добре. Що не так?
За 100 років західний світ сильно змінився, а уряд шарашить по підручнику з 1917 року
ФФФФристайла• 30 мая в 10:42
Ответ дляПузата Хата
За 100 років західний світ сильно змінився, а уряд шарашить по підручнику з 1917 року
Добре, що не так?
Пузата Хата• 30 мая в 10:44
Ответ дляФФФФристайла
Добре, що не так?
Коли людина постійно повторює одну і ту саму фразу, складається враження що із цією людиною щось не так
ФФФФристайла• 30 мая в 10:46
Ответ дляПузата Хата
Коли людина постійно повторює одну і ту саму фразу, складається враження що із цією людиною щось не так
Добре, що не так?
...аяприкольная• 30 мая в 10:55
Ответ дляБоХатая
Маленкая старая страна, много стариков, мало молодых. Армия менее 8 тыс человек. Никто воевать не будет.
Зе может кинуть Украину туда
БоХатая• 30 мая в 10:57
Ответ для...аяприкольная
Зе может кинуть Украину туда
Если партнеры попросят и заплатят.
Все до блиску• 30 мая в 11:10
Ответ дляПліснявілий сир
А нічого смішного нема. Це найвища цінність, а не території, країни/держави чи ще щось.
Вашими словами дураки и несвободолюбивые воюют, ай молодец. Или выражайтесь чётче, чтоб не оскорблять военных благодаря каким вы у себя дома.
Или я вас поняла, как поняла
Или я вас поняла, как поняла
1
Пліснявілий сир• 30 мая в 11:17
Ответ дляВсе до блиску
Вашими словами дураки и несвободолюбивые воюют, ай молодец. Или выражайтесь чётче, чтоб не оскорблять военных благодаря каким вы у себя дома.
Или я вас поняла, как поняла
Или я вас поняла, как поняла
Воюють тому що змусили. А мій дім це планета Земля.
2
Все до блиску• 30 мая в 11:38
Ответ дляПліснявілий сир
Воюють тому що змусили. А мій дім це планета Земля.
Вынуждены, потому что не начинали эту войну
Пліснявілий сир• 30 мая в 11:56
Ответ дляВсе до блиску
Вынуждены, потому что не начинали эту войну
Не починали і жертвувати своїм життям заради збагачення інших, територій чи ще чимось, то це прикрість. Тому розумні, які цінують те, що написала в першому повідомлені, то одразу в цю дурню не бігли, а зробили все, щоб бути подалі. Життя одне і прожити його можна а будь-який точні світу, а не бути прапорцем.
Marinamariana• 30 мая в 12:02
Ответ дляВсе до блиску
Ой, не смешите
Это правда . Оккупацию России ваших свиней уже нажрались
АсобеннАя• 30 мая в 12:03
Ответ дляПлету корзинки
Умные, которые ценят свою жизнь. И не рождены умирать за власть.
Умные это те кто не прогибаются под оккупантами , но вы к ним не относитесь
1
АсобеннАя• 30 мая в 12:04
Ответ дляПлету корзинки
Умные, которые ценят свою жизнь. И не рождены умирать за власть.
В Украине за власть умирают ? Так власть к нам меняется. Вы с Кацапией перепутали
1
АсобеннАя• 30 мая в 12:05
Ответ дляПліснявілий сир
А нічого смішного нема. Це найвища цінність, а не території, країни/держави чи ще щось.
Для руцького мира , ценность расползтись по миру как саранча , что успеют сожрать и пойти дальше русскую национальную идею нести
1
АсобеннАя• 30 мая в 12:05
Ответ дляБоХатая
Население Эстонии чуть более одного млн человек, очень много пожилых, страна старая, скажем так. Молодежь и средний возраст уезжает. Численность регулярной армии Эстонии составляет около 7,7 тыс. человек. Воевать с федерацией они не будут. Капитулируют через 5-8 часов и на этом все.
Не факт
БоХатая• 30 мая в 12:08
Ответ дляАсобеннАя
Не факт
Не факт, что на них нападут. А то, что воевать у них некому - 100%.
АсобеннАя• 30 мая в 12:08
Ответ дляПіу!Піу!
Кому есть дело до того, что думает Эстония. Если далеко не всякий сможет найти ее на карте. А население этой страны меньше, чем население Троещины
Как вы мерзко рассуждаете . Дело не в размере территории а в качестве жизни на этой территории , когда же до ваших кацапских мозгов дойдёт такая простая истина .
В Европе много маленьких стран , но соседние страны и не собираются этим воспользоваться , потому что не отбитые людоеды как русня , в этом различие цивилизованной страны от варварской
В Европе много маленьких стран , но соседние страны и не собираются этим воспользоваться , потому что не отбитые людоеды как русня , в этом различие цивилизованной страны от варварской
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу