Заместитель Анонима• 03 июня в 14:33
Правда, что власть хочет уничтожить малый бизнес? Что думаете, что дальше?
Внедряется закон про нотификацию косметических продуктов, а может быть такое, что дальше и на белье, и на другие ниши?
Пацелуйнитуда• 03 июня в 14:37
Не те щоб свідомо знищує, але намагаючись наповнити бюджет країни, створює такі умови, що дійсно малий бізнес помре.
Хомо_сапиенс• 03 июня в 14:37
что значит эта нотификация - кто то может простыми словами обьяснить?
Пацелуйнитуда• 03 июня в 14:38
Ответ дляХомо_сапиенс
Процес реєстрації
Хомо_сапиенс• 03 июня в 14:39
Ответ дляПацелуйнитуда
Процес реєстрації
почему продавцы парфюмерии больше всего жалуются - как на них это отразится?
Заместитель Анонима
• 03 июня в 14:39
Ответ дляХомо_сапиенс
Регистрация тупо на все продукты
Пишу, не читаю• 03 июня в 14:40
Ответ дляСаджу все зарання
Эта власть незаконная и нелегивная. Все их законы фейк.
Только простым людям от этого не легче
Хомо_сапиенс• 03 июня в 14:41
Ответ дляЗаместитель Анонима
Регистрация тупо на все продукты
не понимаю
где, что, у кого и зачем
Апофиозная• 03 июня в 14:42
А вы косметические продукты в кастрюле на кухне верите для продажи или закупаете у нормальных производителей через нормальных дистрибьюторов?
Пацелуйнитуда• 03 июня в 14:43
Ответ дляХомо_сапиенс
Не знаю 🤷♀️ скоріш за все умови реєстрації погані, або дорого виходить
Апофиозная• 03 июня в 14:43
Ответ дляЗаместитель Анонима
Регистрация тупо на все продукты
Не регистрация тупо, а предварительная проверка качества.
Хомо_сапиенс• 03 июня в 14:44
Ответ дляАпофиозная
какой орган этим будет заниматься?
Апофиозная• 03 июня в 14:44
Ответ дляПацелуйнитуда
Лореаль или Биокон и не заметят этих расходов. А для мелкой формочки может и дорого.
Нічний дожор• 03 июня в 14:44
Нотификация косметики — это обязательная процедура уведомления уполномоченных государственных органов о вводе косметического средства на рынок. В Украине она осуществляется через Систему електронної нотифікації и строго гармонизирована с европейским Регламентом ЄС №1223/2009.
Автор , вы - уполномоченный государственный орган ? Или из-за чего кипеш ?
Апофиозная• 03 июня в 14:45
Ответ дляХомо_сапиенс
какой орган этим будет заниматься?
Откройте закон и почитайте .
Ангелок з ріжками• 03 июня в 14:45
Ответ дляХомо_сапиенс
Это отразится в итоге на вас, цены взлетят, пристегнитесь
Хомо_сапиенс• 03 июня в 14:45
Ответ дляАпофиозная
Откройте закон и почитайте .
спасибо
думала может кто сам в курсе что к чему
Апофиозная• 03 июня в 14:47
Ответ дляАнгелок з ріжками
Можно ещё разрешить производителям продуктов не проходить сертификацию, чтобы цены снизились.
Апофиозная• 03 июня в 14:48
Ответ дляХомо_сапиенс
спасибо
думала может кто сам в курсе что к чему
Если вы производитель косметики, то что-то поздно спохватились.
Если не производитель, то какая вам разница, какой орган.
Хомо_сапиенс• 03 июня в 14:49
Ответ дляАпофиозная
я потребитель
просто хочу для себя понять что это и с чем его едят
А ось і я• 03 июня в 14:50
Это же форменный беспредел, бабоньки!
Вместо того, чтобы покупать спреи вика сикрет, разлитые цыганами на трассе Яссы-Черновцы, нас заставят пользоваться сертифицированной продукцией, завезенной в белую в страну после уплаты всех пошлин и налогов!
Пора выносить эту власть протестными демонстрациями!!!!!!!!!!!!!!!!
Апофиозная• 03 июня в 14:51
Ответ дляХомо_сапиенс
я потребитель
Вы когда лампочку покупали, вас сильно беспокоил закон о маркировке энергоэффективности или о рыночном надзоре за соблюдением технических регламентов?
Выясняли, какой орган все это проверяет?
Хомо_сапиенс• 03 июня в 14:51
Ответ дляА ось і я
Это же форменный беспредел, бабоньки!
а что с этой викой
почему она не проходит проверку?
Хомо_сапиенс• 03 июня в 14:52
Ответ дляАпофиозная
нет, но если скажут что завтра этих лампочек не будет - меня это забеспокоит
Украиночка• 03 июня в 14:53
Откройте ворк или олх работу. Основная масса вакансий военные. Власть хочет, что бы мелкий бизнес закрылся и пошёл воевать.
Апофиозная• 03 июня в 14:53
Ответ дляХомо_сапиенс
А кто вам сказал, что косметики не будет?
Хомо_сапиенс• 03 июня в 14:53
Ответ дляАпофиозная
многие продавцы парфюмерии воют
вот и хочу понять почему
пока безрезультатно
вот и хочу понять почему
пока безрезультатно
Апофиозная• 03 июня в 14:55
Ответ дляХомо_сапиенс
многие продавцы парфюмерии воют
вот и хочу понять почему
пока безрезультатно
вот и хочу понять почему
пока безрезультатно
Продавцы воют, что контрафакт их не будет нотифицирован.
Но он итак не имел деклараций соответствия, что не останавливало их от продажи.
Будут и дальше торговать.
Хомо_сапиенс• 03 июня в 14:56
Ответ дляАпофиозная
Будут и дальше торговать.
спасибо, уже какой то проблеск понимания намечается
Распутница• 03 июня в 14:57
Будете купувати товар у великих дистрибуторів, які можуть пройти бюрократичні ігрища. Ви ж і зараз його так купуєте? Хіба ні? Буде трохи дорожче в закупці.