sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние животные
anonim_47
Я_не_аноним_100%• 30 мая в 12:12

Еслибы ваша собака боится детей и рычит, но никого не кусала

вы бы надевали намордник всегда или только в толпе?
woman_facepalming 3
28 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_127
САМ_ТАКОЙ• 30 мая в 12:13
1
Не водила бы собаку в толпу.
like 9 dislike 1 woman_facepalming 1

anonim_101
Мольфарочка• 30 мая в 12:15
2
Всегда
like 13 heart 1
anonim_112
Теща дочки• 30 мая в 12:16
3
Если собака большая и есть шанс, что я могу с ней не справиться - надевала бы. Если собака мелкая - не надевала бы, но держала бы подальше от толпы, и держала бы на коротком поводке, проходя около детей
like 4 woman_facepalming 1
anonim_156
Вишнёвая Леди• 30 мая в 12:16
4
Нехера вести псіну свою в толпу?
like 11 woman_facepalming 3
anonim_109
Красавица писяная• 30 мая в 12:17
5
Конечно. И на самую добрую также
like 5
anonim_59
Метелик• 30 мая в 12:19
6
Никогда не надену своему стаффу намордник, пусть не лезут.
dislike 8 woman_facepalming 3 like 1 pouting_face 1
anonim_5
Для драки• 30 мая в 12:20
7
У знайомої одна з собак неадекватно реагує на м´ячі (зразу нападає і прокусує, жоден м´яч, який був близько, не прожив довше за дві секунди).
Собака Джек Рассел тер´єр.
То завжди на повідку і близько до дитячих майданчиків не підходять.
Хоча до людей, котів і т.д. вона не проявляє агресії.
anonim_206
Ms. Доброта• 30 мая в 12:21
8
Ответ дляМетелик
Никогда не надену своему стаффу намордник, пусть не лезут.
хто до кого?
anonim_206
Ms. Доброта• 30 мая в 12:25
9
Була свідком, коли хазяїн не справився з німецькою вівчаркою, та вирвалася і звалила 3-4-х літню дитину, яка йшла з батьком. Просто настрибнула. Батько звичайно відігнав собаку, але дитина дуже злякалася. Не знаю, чим це скінчилося, я б визвала ще і поліцію.
crying_face 6

anonim_59
Метелик• 30 мая в 12:23
10
Ответ дляMs. Доброта
хто до кого?
Дети к собаке. Собака на поводке, я её не вожу на детей посмотреть, вот и дети пусть не подходят к чужим собакам.
woman_facepalming 4 like 1
anonim_35
Зяблик протестант• 30 мая в 12:24
11
Я б намордник і на вас одягала б, якщо ви не знаєте, що означає така поведінка собаки і чекаєте їх дебютного укусу
like 5 heart 3 dislike 1
anonim_206
Ms. Доброта• 30 мая в 12:24
12
Ответ дляМетелик
Дети к собаке. Собака на поводке, я её не вожу на детей посмотреть, вот и дети пусть не подходят к чужим собакам.
та хай не підходять, головне, щоб собака до дітей не лізла і за нею дивилися хазяїва.
anonim_143
Кредитная• 30 мая в 12:25
13
Намордник никогда не был решением проблем. С собакой нужно работать с кинологом. Если она прямо на всех детей рычит.
Ну и не совсем понятно, в каких ситуациях. Когда видит вообще? Когда идет по дороге вдоль детской площадки? Или когда ребенок летит в собаку, размахивая палочкой, или едет в нее на самокатике?
Собака должна быть обучена копировать реакции хозяина. И если несутся в нее, по команде перестраиваться и становиться за хозяином.
О детях. То, что не кусала, в отношении детей - слабый аргумент. Они малые, им нанести вред можно, просто напугав. Тут такой тонкий баланс между обойти откровенных провокаторов и при этом их не испугать. Если явно провоцируют, еще и при этом родители все это наблюдают, но они ж ничего никому не должны, например, научить своего ребенка поведению при животных, а должны только им. Бывает.
С точки зрения закона - есть список пород, которые в общественных местах (это практически все места, как только из дому вышли) должны быть в намордниках. И к ним же приравниваются все собаки вне зависимости от породы и породности, проявляющие агрессию. При этом агрессивность оценивается субъективно со слов окружающих. Рык на ребенка вполне можно таким счесть. Как минимум, собака обязана быть на поводке, выгуливаться человеком старше 14 лет, а крупные и сильные породы - старше 18 лет (может самостоятельно удержать и в случае конфликтов лично несет юридическую ответственнлсть), ну и намордник должен быть хотя бы с собой.
anonim_35
Зяблик протестант• 30 мая в 12:24
14
Ответ дляМольфарочка
Всегда
anonim_59
Метелик• 30 мая в 12:26
15
Ответ дляMs. Доброта
та хай не підходять, головне, щоб собака до дітей не лізла і за нею дивилися хазяїва.
Это само собой.
like 2
anonim_143
Кредитная• 30 мая в 12:28
16
По поводу не водить в толпу - это глупость. Кто работал с кинологами, знает, что чтобы обучить собаку правильно реагировать на раздражители, собака должна их видеть и находиться среди них. Потому что в условиях города нельзя создать стерильные условия и на 100% обойти определенный раздражитель. А если он возникнет внезапно для собаки, с которой пытались раздражители избегать, но не учили правильной реакции, реакция будет реактивной.
heart 1
anonim_183
Ромашкинная• 30 мая в 12:29
17
Ответ дляТеща дочки
Если собака большая и есть шанс, что я могу с ней не справиться - надевала бы. Если собака мелкая - не надевала бы, но держала бы подальше от толпы, и держала бы на коротком поводке, проходя около детей
На мелких как раз и надо намордник. Пишу, как собака мелкой породы. Адское создание
face_with_tears_of_joy 5
anonim_96
Кубик Рубика• 30 мая в 12:29
18
Если выходить на улицу то только в наморднике и на поводке.
like 1
anonim_112
Теща дочки• 30 мая в 12:31
19
Ответ дляMs. Доброта
та хай не підходять, головне, щоб собака до дітей не лізла і за нею дивилися хазяїва.
Многие подходят. И мамы не следят за своими детьми, либо им пофиг. У меня мелкая собака и мамы, наверное, считают, что раз мелкая - угрозы не несет. Причем собака у меня спокойная, но она терпеть не может детей и посторонних людей. И бывает я сижу на скамейке, пью кофе, смотрю в телефон и дети лет 3-5 лезут гладить мою собаку. Собака рычит, лает, а мамам тех детей пофиг - абсолютно не реагируют и мне приходится просить, чтоб они забрали своего ребенка. Так и дети прибацанные - собака лает, а они дальше лезут ее гладить и им весело

anonim_143
Кредитная• 30 мая в 12:32
20
Сам по себе намордник не является панацеей, не учит собаку ничему. Более того - он создает ощущение беззащитности, беспомощности, что вполне может разгонять итак нездоровую реакцию.
Не говорю, что его не должно быть, и к нему не надо приучать и надевать, скажем, в транспорте, где собака оказывается прямо в густой толпе. Но в данном случае он - вообще не решение проблемы. А ее надо решать, т к негативное поведение само по себе никогда не рассасывается, может стать только хуже, но не лучше.
anonim_116
Кручу хвости• 30 мая в 12:37
21
Ответ дляРомашкинная
На мелких как раз и надо намордник. Пишу, как собака мелкой породы. Адское создание
Яка ви грамотна собака
face_with_tears_of_joy 3
anonim_183
Ромашкинная• 30 мая в 12:38
22
Ответ дляКручу хвости
Яка ви грамотна собака
Пхаххахвххвхв, даже не заметила
heart 1 face_with_tears_of_joy 1
anonim_116
Кручу хвости• 30 мая в 12:39
23
Ответ дляТеща дочки
Многие подходят. И мамы не следят за своими детьми, либо им пофиг. У меня мелкая собака и мамы, наверное, считают, что раз мелкая - угрозы не несет. Причем собака у меня спокойная, но она терпеть не может детей и посторонних людей. И бывает я сижу на скамейке, пью кофе, смотрю в телефон и дети лет 3-5 лезут гладить мою собаку. Собака рычит, лает, а мамам тех детей пофиг - абсолютно не реагируют и мне приходится просить, чтоб они забрали своего ребенка. Так и дети прибацанные - собака лает, а они дальше лезут ее гладить и им весело
Бачу частіше навпаки, як собаки самі підходять ’знайомитися’
anonim_31
Жена_КотораяСтена• 30 мая в 12:46
24
Вот буквально на днях, стоим с сыном, подходит девушка со шприцем и становится рядом, мы не обращаем на них внимание и тут она своей собаке говорит, пошли, видишь с тобой не хотят знакомиться. А собака села и не идёт, ну сын погладил немного. Ему нравятся шпицы, мне нет) А вы говорите, что не подходят, ещё как подходят.
Вчера в лесу дворняга, но правда в ошейнике подбежала, начала руку мне лизать. Мелкие те вообще постоянно лезут , особенно в дверях, им наверное скучно.
anonim_112
Теща дочки• 30 мая в 12:47
25
Ответ дляКручу хвости
Бачу частіше навпаки, як собаки самі підходять ’знайомитися’
Я написала конкретно за себя и свою собаку. У меня хоть и маленькая собака и спокойная, но она абсолютно всегда на поводке, потому сама подойти познакомиться физически не может. А поскольку она не любит чужих, то она даже и без поводка не подходила бы. Моя собака игнорирует людей вообще, даже, если они ее зовут она никак не реагирует, просто отворачивается. Лаять и рычать она начинает только если ее трогают физически
anonim_1
Туфли в чешуе• 30 мая в 12:52
26
Да я бы на всякий случай одевала бы намордник
anonim_92
А я с Рио-де-Житомира!• 30 мая в 12:55
27
Можливо з собакою треба до кінолога для початку?
like 1
anonim_118
Тирамісу на терасі• 30 мая в 12:58
28
Звісно
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff