Я_не_аноним_100%• 30 мая в 12:12
Еслибы ваша собака боится детей и рычит, но никого не кусала
вы бы надевали намордник всегда или только в толпе?
3
Теща дочки• 30 мая в 12:16
Если собака большая и есть шанс, что я могу с ней не справиться - надевала бы. Если собака мелкая - не надевала бы, но держала бы подальше от толпы, и держала бы на коротком поводке, проходя около детей
4
1
Для драки• 30 мая в 12:20
У знайомої одна з собак неадекватно реагує на м´ячі (зразу нападає і прокусує, жоден м´яч, який був близько, не прожив довше за дві секунди).
Собака Джек Рассел тер´єр.
То завжди на повідку і близько до дитячих майданчиків не підходять.
Хоча до людей, котів і т.д. вона не проявляє агресії.
Собака Джек Рассел тер´єр.
То завжди на повідку і близько до дитячих майданчиків не підходять.
Хоча до людей, котів і т.д. вона не проявляє агресії.
Ms. Доброта• 30 мая в 12:21
Ответ дляМетелик
Никогда не надену своему стаффу намордник, пусть не лезут.
хто до кого?
Ms. Доброта• 30 мая в 12:25
Була свідком, коли хазяїн не справився з німецькою вівчаркою, та вирвалася і звалила 3-4-х літню дитину, яка йшла з батьком. Просто настрибнула. Батько звичайно відігнав собаку, але дитина дуже злякалася. Не знаю, чим це скінчилося, я б визвала ще і поліцію.
6
Метелик• 30 мая в 12:23
Ответ дляMs. Доброта
хто до кого?
Дети к собаке. Собака на поводке, я её не вожу на детей посмотреть, вот и дети пусть не подходят к чужим собакам.
4
1
Зяблик протестант• 30 мая в 12:24
Я б намордник і на вас одягала б, якщо ви не знаєте, що означає така поведінка собаки і чекаєте їх дебютного укусу
5
3
1
Ms. Доброта• 30 мая в 12:24
Ответ дляМетелик
Дети к собаке. Собака на поводке, я её не вожу на детей посмотреть, вот и дети пусть не подходят к чужим собакам.
та хай не підходять, головне, щоб собака до дітей не лізла і за нею дивилися хазяїва.
Кредитная• 30 мая в 12:25
Намордник никогда не был решением проблем. С собакой нужно работать с кинологом. Если она прямо на всех детей рычит.
Ну и не совсем понятно, в каких ситуациях. Когда видит вообще? Когда идет по дороге вдоль детской площадки? Или когда ребенок летит в собаку, размахивая палочкой, или едет в нее на самокатике?
Собака должна быть обучена копировать реакции хозяина. И если несутся в нее, по команде перестраиваться и становиться за хозяином.
О детях. То, что не кусала, в отношении детей - слабый аргумент. Они малые, им нанести вред можно, просто напугав. Тут такой тонкий баланс между обойти откровенных провокаторов и при этом их не испугать. Если явно провоцируют, еще и при этом родители все это наблюдают, но они ж ничего никому не должны, например, научить своего ребенка поведению при животных, а должны только им. Бывает.
С точки зрения закона - есть список пород, которые в общественных местах (это практически все места, как только из дому вышли) должны быть в намордниках. И к ним же приравниваются все собаки вне зависимости от породы и породности, проявляющие агрессию. При этом агрессивность оценивается субъективно со слов окружающих. Рык на ребенка вполне можно таким счесть. Как минимум, собака обязана быть на поводке, выгуливаться человеком старше 14 лет, а крупные и сильные породы - старше 18 лет (может самостоятельно удержать и в случае конфликтов лично несет юридическую ответственнлсть), ну и намордник должен быть хотя бы с собой.
Ну и не совсем понятно, в каких ситуациях. Когда видит вообще? Когда идет по дороге вдоль детской площадки? Или когда ребенок летит в собаку, размахивая палочкой, или едет в нее на самокатике?
Собака должна быть обучена копировать реакции хозяина. И если несутся в нее, по команде перестраиваться и становиться за хозяином.
О детях. То, что не кусала, в отношении детей - слабый аргумент. Они малые, им нанести вред можно, просто напугав. Тут такой тонкий баланс между обойти откровенных провокаторов и при этом их не испугать. Если явно провоцируют, еще и при этом родители все это наблюдают, но они ж ничего никому не должны, например, научить своего ребенка поведению при животных, а должны только им. Бывает.
С точки зрения закона - есть список пород, которые в общественных местах (это практически все места, как только из дому вышли) должны быть в намордниках. И к ним же приравниваются все собаки вне зависимости от породы и породности, проявляющие агрессию. При этом агрессивность оценивается субъективно со слов окружающих. Рык на ребенка вполне можно таким счесть. Как минимум, собака обязана быть на поводке, выгуливаться человеком старше 14 лет, а крупные и сильные породы - старше 18 лет (может самостоятельно удержать и в случае конфликтов лично несет юридическую ответственнлсть), ну и намордник должен быть хотя бы с собой.
Метелик• 30 мая в 12:26
Ответ дляMs. Доброта
та хай не підходять, головне, щоб собака до дітей не лізла і за нею дивилися хазяїва.
Это само собой.
2
Кредитная• 30 мая в 12:28
По поводу не водить в толпу - это глупость. Кто работал с кинологами, знает, что чтобы обучить собаку правильно реагировать на раздражители, собака должна их видеть и находиться среди них. Потому что в условиях города нельзя создать стерильные условия и на 100% обойти определенный раздражитель. А если он возникнет внезапно для собаки, с которой пытались раздражители избегать, но не учили правильной реакции, реакция будет реактивной.
1
Ромашкинная• 30 мая в 12:29
Ответ дляТеща дочки
Если собака большая и есть шанс, что я могу с ней не справиться - надевала бы. Если собака мелкая - не надевала бы, но держала бы подальше от толпы, и держала бы на коротком поводке, проходя около детей
На мелких как раз и надо намордник. Пишу, как собака мелкой породы. Адское создание
5
Теща дочки• 30 мая в 12:31
Ответ дляMs. Доброта
та хай не підходять, головне, щоб собака до дітей не лізла і за нею дивилися хазяїва.
Многие подходят. И мамы не следят за своими детьми, либо им пофиг. У меня мелкая собака и мамы, наверное, считают, что раз мелкая - угрозы не несет. Причем собака у меня спокойная, но она терпеть не может детей и посторонних людей. И бывает я сижу на скамейке, пью кофе, смотрю в телефон и дети лет 3-5 лезут гладить мою собаку. Собака рычит, лает, а мамам тех детей пофиг - абсолютно не реагируют и мне приходится просить, чтоб они забрали своего ребенка. Так и дети прибацанные - собака лает, а они дальше лезут ее гладить и им весело
Кредитная• 30 мая в 12:32
Сам по себе намордник не является панацеей, не учит собаку ничему. Более того - он создает ощущение беззащитности, беспомощности, что вполне может разгонять итак нездоровую реакцию.
Не говорю, что его не должно быть, и к нему не надо приучать и надевать, скажем, в транспорте, где собака оказывается прямо в густой толпе. Но в данном случае он - вообще не решение проблемы. А ее надо решать, т к негативное поведение само по себе никогда не рассасывается, может стать только хуже, но не лучше.
Не говорю, что его не должно быть, и к нему не надо приучать и надевать, скажем, в транспорте, где собака оказывается прямо в густой толпе. Но в данном случае он - вообще не решение проблемы. А ее надо решать, т к негативное поведение само по себе никогда не рассасывается, может стать только хуже, но не лучше.
Кручу хвости• 30 мая в 12:37
Ответ дляРомашкинная
На мелких как раз и надо намордник. Пишу, как собака мелкой породы. Адское создание
Яка ви грамотна собака
3
Ромашкинная• 30 мая в 12:38
Ответ дляКручу хвости
Яка ви грамотна собака
Пхаххахвххвхв, даже не заметила
1
1
Кручу хвости• 30 мая в 12:39
Ответ дляТеща дочки
Многие подходят. И мамы не следят за своими детьми, либо им пофиг. У меня мелкая собака и мамы, наверное, считают, что раз мелкая - угрозы не несет. Причем собака у меня спокойная, но она терпеть не может детей и посторонних людей. И бывает я сижу на скамейке, пью кофе, смотрю в телефон и дети лет 3-5 лезут гладить мою собаку. Собака рычит, лает, а мамам тех детей пофиг - абсолютно не реагируют и мне приходится просить, чтоб они забрали своего ребенка. Так и дети прибацанные - собака лает, а они дальше лезут ее гладить и им весело
Бачу частіше навпаки, як собаки самі підходять ’знайомитися’
Жена_КотораяСтена• 30 мая в 12:46
Вот буквально на днях, стоим с сыном, подходит девушка со шприцем и становится рядом, мы не обращаем на них внимание и тут она своей собаке говорит, пошли, видишь с тобой не хотят знакомиться. А собака села и не идёт, ну сын погладил немного. Ему нравятся шпицы, мне нет) А вы говорите, что не подходят, ещё как подходят.
Вчера в лесу дворняга, но правда в ошейнике подбежала, начала руку мне лизать. Мелкие те вообще постоянно лезут , особенно в дверях, им наверное скучно.
Вчера в лесу дворняга, но правда в ошейнике подбежала, начала руку мне лизать. Мелкие те вообще постоянно лезут , особенно в дверях, им наверное скучно.
Теща дочки• 30 мая в 12:47
Ответ дляКручу хвости
Бачу частіше навпаки, як собаки самі підходять ’знайомитися’
Я написала конкретно за себя и свою собаку. У меня хоть и маленькая собака и спокойная, но она абсолютно всегда на поводке, потому сама подойти познакомиться физически не может. А поскольку она не любит чужих, то она даже и без поводка не подходила бы. Моя собака игнорирует людей вообще, даже, если они ее зовут она никак не реагирует, просто отворачивается. Лаять и рычать она начинает только если ее трогают физически
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
